E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Полиция возбудила уголовное дело после страшного ДТП с четырьмя погибшими под Ивделем

Полиция возбудила уголовное дело после страшного ДТП с четырьмя погибшими под Ивделем

Там разбились две семьи из ХМАО

Все погибшие и пострадавшие — жители ХМАО. Раненых госпитализировали в центральную больницу Югорска

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с четырьмя погибшими и пятью пострадавшими на границе Свердловской области и ХМАО. Утром 12 июня там столкнулись Geely и Nissan Qashqai. Предполагаемой причиной ДТП мог стать выезд Nissan на встречную полосу.

— Сотрудники следственного подразделения отдела полиции Ивделя по факту дорожно-транспортного происшествия на границе Свердловской области и ХМАО, унесшей жизни четырех человек, в том числе двух несовершеннолетних, возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности гибель двух и более людей»), — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Одна семья ехала в отпуск, другая — возвращалась. Все погибшие находились в салоне Nissan, они скончались на месте: 59-летний водитель, 55-летняя пассажирка, 12-летний мальчик и 9-летняя девочка. Еще одна девочка, которой 15 лет, чудом выжила. Она находится в тяжелом состоянии. Также пострадали 37-летний водитель Geely, две девочки 12 и 10 лет и 50-летняя женщина.

— Задумайтесь, прежде чем утопить в пол педаль газа. Только за последние три дня на территории Среднего Урала в дорожных авариях погибли 13 человек, из них двое детей, еще 55 получили различной степени тяжести травмы, в том числе 9 детей, — добавил Валерий Горелых. — Учитывая, что впереди еще целых два праздничных дня, обращаюсь ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой не превышать скоростной режим, не садиться за руль даже после рюмки спиртного, как бы и куда ни торопились, не рисковать напрасно при совершении обгона, себя и пассажиров пристегивать ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить исключительно в удерживающих креслах, не принимать близко к сердцу чьи-то глупые поступки на дорогах и тем более не реагировать на них, игнорируя ПДД и подвергая, таким образом, себя и окружающих смертельной опасности. Жизнь у каждого одна и она превыше таких «игр».

В ГИБДД отметили, что за сутки на свердловских дорогах в 9 ДТП пострадали 15 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления