В Екатеринбурге два мальчика на электросамокате врезались в Toyota RAV4
16 июня 2021, 01:46
Гость
17 июня 2021, 10:09
Похоже, при повороте водятел не уступил дорогу пешеходам (по ПДД это пешеходы). Привык игнорировать правило, вот и попался.
Гость
16 июня 2021, 18:05
когда уже запретят эти самокаты
Гость
16 июня 2021, 17:17
От таких вещей никто не застрахован. Это дети. Хаять родителей и уж тем более, заработать. Ну, ребят, район сами знаете какой. В деньгах там вряд ли кто-то нуждается. Уверена, что водитель RAV-ика без поворотника въехала. Во-вторых, когда на дороге видишь детей, нужно быть крайне аккуратно и внимательно.
Кто довольно мощный самокат детям дал? баб1нка то не права ибо уступать надо а не в шары долбиться. Но родители чем думают?
Гость
16 июня 2021, 13:14
"В ГИБДД добавили, что [...] людям на самокатах необходимо спешиваться и, переходя дорогу, вести самокат рядом с собой. "
ДОЖИЛИ! У нас уже в ГИБДД правил не знают. Фамилию сотрудников, заявивших этот бред опубликуйте, пожалуйста. Мы должны знать героев, которым платим зарплату из своих налогов.
Гость
16 июня 2021, 12:56
судя по фото самокат то не простой, а явно с двигателем более 250 ват, надо бы привлечь по полной родителей за такое.
Гость
16 июня 2021, 12:48
Когда ты на машине поворачиваешь, ты смотришь на угол, рудом с дорогой: есть там или нет пешеход. Но никак не на 300 метров дальше.. А эти самокатчики на скорости даже 10 км. в час какое расстояние проехать смогу за минуту? Вот и считай... О себе не думают, ни то что о других..
бессовестные родители отпустили 2 слепых ребят погонять на электросамокате..... Думайте головой перед отпуском на безбашенную езду!!
Гость
16 июня 2021, 11:26
Первопричина, это родители. Не изучив существующих ныне правил дали опасное средство передвижения малолетним детям, и оставили их без присмотра.
Возможно , что правила они знают, и даже детям что-то объяснили, но уже нарушили тем, что позволили кататься на электромашине малолетним без присмотра.
Вот их и надо наказать, а они еще могут начать права качать и чего-то требовать. До таких безответственных типажей доходит только через потерю денег. Их даже здоровье и угроза жизни собственных детей не пугает.
Пока не будут определены жесткие правила для электросамокатов (никакие это не пешеходы, пешеход передвигается переставляя ноги), подобные происшествия будут повторяться вновь и вновь.
Сколько власти надо покалеченных, травмированных и убитых людей, чтобы наконец эти правила установили ? (вопрос риторический)
Если уж выходишь из магазина, а там въезжают несовершеннолетняя девочка на электро самокате, а на машине еще сложнее самокатчиков увидеть и успеть.
Гость
16 июня 2021, 10:12
как достали эти самокачикии ......
Гость
16 июня 2021, 10:10
Нарушения на самокате данных детей:
1.ездили на электро самокате; 2.ездили вдвоём, хотя на электро самокате запрещено ездить вдвоём;
3.ездили не во дворе;
4.ездили без присмотра взрослых.
Смотрю на эти самострои, где из каждой сотки выжимают максимум и думаю о большом пожаре.
Гость
16 июня 2021, 09:56
А пешеходы не должны были убедиться в своей безопасности? С какого года перестали пешеходы смотреть по сторонам едет или нет машина? Мозги-то дома оставили, а транспорт на улицу и кататься...
Гость
16 июня 2021, 09:09
Административку родителям выписывать надо, несовершеннолетние без присмотра и на самокате. На велосипеде по улицам езда ограничена, еще и без "защиты".
____
Правила дорожного движения Российской Федерации разрешают движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Движение по правому краю проезжей части, обочине, тротуару или пешеходной дорожке допускается в исключительных случаях, в том числе при отсутствии вышеуказанных дорожек или полосы, либо возможности двигаться по ним. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а в возрасте младше 7 лет – только по тротуарам, пешеходным велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон. Подросткам младше 14 лет предпочтительно ездить на велосипеде во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках, а детям до 7 лет двигаться на велосипеде, только в сопровождении взрослых. Также, велосипедист обязан спешиться на пешеходном переходе и только потом пересекать проезжую часть.
__________
Разрешили - обучите чадо, как надо, чтобы не было травм и аварий.
Гость
16 июня 2021, 08:55
А родитель, покупающий себе машину, автоматически становится убийцей.
Гость
16 июня 2021, 08:31
Согласно ПДД человек на самокате является пешеходом, поэтому спешиваться на переходе он не обязан.
Гость
16 июня 2021, 08:27
А почему вдвоём ехали? Втроём слабо было?
Гость
16 июня 2021, 07:03
Вчера петушара на Сыромолотова из кустов на самокате вылетел, его просто не реально заметить. Наберут в прокат и несутся как будто много жизней у них.
Гость
16 июня 2021, 07:00
Вчера такого же на Жби видел, видимо вырос а мозгов нет! По тротуару топил, он даже не смотрит уступают ему или нет!
Гость
16 июня 2021, 06:56
Да пофиг
Гость
16 июня 2021, 06:46
Всемирный заговор: продавцы самокатов и травматологи!!!- вот новая тема для новостей!!!!!
Гость
16 июня 2021, 06:42
Естественный отбор! Покупайте больше своим чадам самокаты,обеспечите травматологов работой!
Гость
16 июня 2021, 06:40
"родители при этом разрешили им покататься только по двору" - да да да, кто поверил )))
Гость
16 июня 2021, 06:36
Некоторые дети на элекросамокатах гоняют по двум рядам тротуарной плитки, выложенной вдоль проезжей части дороги (между проезжей частью дороги и трамваями), т.е. едут между машинами и трамваями. Совсем без мозгов видимо эти дети.
Нужно наказывать велолидеров и самокатчиков, которые не спешиваются. Ну очень тяжело при повороте увидеть их, т.к скорость у некоторых большая. Это же минихрустики подрастают
Zzzzzzzz, камазы по тротуарам во дворах не ездят и не пересекают проезжу часть при разрыве тротуаров/пешеходной зоны. Тут речь идёт не дорогах общего пользования/трассах, а городской черте!
Гость
16 июня 2021, 04:54
Жалко женщину, сейчас размотают ее не за что,. Родители уже наверное иски готовят.
По правилам при повороте должна была пропустить, но самокатчиков просто не видно из-за их скорости.
Гость
16 июня 2021, 03:01
Ну как бы только недавно было дтп на пешеходном переходе и ГИБДД обвиняя водителя заявляло что спешиваться с самоката никто не обязан, ибо самокат=пешеход, он уже спешился априори. Должны спешиваться по правилам только велосипедисты, так как они на транспорте. А все прокатные самокаты до 250вт считаются обувью, как ролики. И если женщина в данной ситуации по правилам должна была пропустить пешеходов то 100% вины на ней. Как если бы ребенок вбежал ей в крыло головой.
Да, тупо, но пока новой редакции ПДД не выйдет про самокаты и то что они уже не пешеходы, так и будет водители страдать (
Гость
16 июня 2021, 02:55
Значит-ца, так: все машины и самокаты запретить, у всех водителей права отобрать, всех детей привязать, всех родителей штафануть, всех голубей разогнать! И наступит всем щастье!
Гость
16 июня 2021, 02:49
У безмозглых родителей и дети такие же. 😭 Как можно отправить 7-летнего (!) ребёнка кататься одного, пусть даже с 10-летним (у него в голове ума не больше), на электросамокате? Мой до 12 лет ездил только на обычном, с 12 разрешили электросамокат - но исключительно в сопровождении взрослых. Перед переходом научен в обязательном порядке спешиваться. Никаких вдвоём и никаких дорог!
Гость
16 июня 2021, 02:47
Как две малявки вдруг оказались на моторизованном транспорте? Думается только с позволения или недосмотра родителей, потому им и держать ответ.
Гость
16 июня 2021, 02:41
малявок и их родителей к ответу моральному, материальному, муниципальному и федеральному...
В ГИБДД добавили, что водитель автомобиля при повороте налево обязан убедиться в безопасности маневра и уступить дорогу всем участникам дорожного движения, а людям на самокатах необходимо спешиваться и, переходя дорогу, вести самокат рядом с собой.
***********
так я не понял, что ГИБДД решили - чье нарушение ПДД привело к ДТП?
Будут родители малолетних гонсчегов восстанавливать тачку?
Или "онижедети", "понять и простить" и плевать на позицию ВС о том, что нарушитель не имеет приоритета?
Достижения
Свой среди своих