27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
7 июл 2021 в 19:13

Судя по видео, поворачивая налево, водитель не стал пропускать встречный авто, решил проскочить, и в спешке мало того, что выехал на встречку, так ещё и сбил девушку

Фото пользователя
7 июл 2021 в 18:00

А ещё стойка мешала увидеть зебру на дороге, знаки пеш.переходов и светофор. Короче перед физио был только капот

Фото пользователя
7 июл 2021 в 21:08

отпилите ему стойки. пусть без стоек ездит.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 18:41

Про какую стойку он втирает если он впечатался в нее как раз серединой капота ? Ее просто невозможно было не видеть.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 18:51

Я как то по молодости тоже чуть так не сбил, но не на пешике, выезжал с прилегающей в поток, в тётка вне пешеходника перебегала. Из за стойки я её реально не видел. Но тогда у меня была "спортивная" япошка. После этого случая, при повороте налево голову выдвигаю к лобовухе)))

7 июл 2021 в 18:47

Невыполнение требований уступить дорогу пешеходам влечет за собой административный штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

В данном случае сажать надо и Прав лишать пожизненно !

Сюнс
7 июл 2021 в 17:46

Он так-то еще и по встречке поворачивал и сбил ее на встречке, поэтому права надо забрать за встречку от греха подальше

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 19:20

из-за какой стойки! она перед лобовым была. нефиг летать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 17:58

Нарушение правил водителем 100%. Стар для поворотов простых? На скорости заходишь в поворот, а уже не можешь?????! Не убил в итоге? Отдавай права и ходи пешком. Девушке выздоровления скорейшего. Идиота за рулём - судить и присуждать большой штраф.

8 июл 2021 в 15:20

Многих перекрестках ввели зеленую фазу для пешеходов, надо повсеместно так использовать. И будет меньше таких ДТП.

Гость
7 июл 2021 в 17:52

Ага, стойка виновата. Как будто не знал, что есть перекрытие обзора у любого авто, поэтому нужно при любых маневрах : перестроение, повороты, развороты, обгоны, движение задним ходом и пр. делать это медленно и БАШКОЙ вертеть!

ОТВЕТИТЬ
Александр !
7 июл 2021 в 17:55

66 лет ! 40 точно должен быть за рулём. А по молодости головой не вертел. Или уже лень по два раза смотреть, по сторонам ?!?!
Стойко здесь вообще ни при чём.
По-любому в телефоне был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:02

вот по этому по правилам надо поворачивать под 90 градусов а не под 35 лететь через 2 встречки перед автобусом который прямо едет

Гость
7 июл 2021 в 17:47

на встречке сбил, как минимум лишение по административке ну и по уголовке там дальше

Гость
7 июл 2021 в 17:49

встречка же

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:38

100% вина водителя. Штраф и лишение прав. Грубейшее нарушение. Вплодь до уголовки.
Но лишение прав минимум на 3 года.

7 июл 2021 в 19:25

Встречная машина летела,рванул,срезал угол,выскочил на встречку,посадил девушку на капот.

7 июл 2021 в 21:51

Обычно говорят в своё оправдание, что слепило солнце, смотрели в другую сторону, помешало дерево, дугой автомобиль, отвлёкся на телефон. Теперь добавилась стойка, которая для водителя не явилась основанием для снижения скорости перед пешеходным переходом. Видимо, водитель руководствовался правилом в своей голове - "чур, если я чего-то не вижу, то того не существует. А если мне что-то закрывает обзор, то я не виноват".

Серый
7 июл 2021 в 18:04

На встречку повернул

8 июл 2021 в 11:26

Кого солнце ослепило, кому стойка обзор закрыла... Если такие проблемы с обзором, остановись в ноль, убедись, что никого не убьешь, и только тогда двигайся дальше!

7 июл 2021 в 20:02

В шары что ли долбится? Надо вообще вводить ограничение по возрасту, раз в 66 лет они не видит прям перед собой пешехода на переходе

7 июл 2021 в 18:44

После 65 лет права надо забирать. Откуда у пенсионера деньги на такую тачку? Не бойсь, чужое рабочее место занимает.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:35

траектория движения у него диагональная, если бы поворачивал нормально через свою полосу, то он бы ее увидел. А у пешеходов всегда должно быть внимание на машины, а не в телефоны, вы находитесь на проезжей части, а не на Арбате.
Девушке скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 12:30

хотел успеть, никуда не успел...

8 июл 2021 в 10:50

Какая стойка?!?
Стойка мешала бы гораздо раньше, но тут не увидеть это капец, даже головой вертеть не надо. Практически намеренный наезд так еще и на встречке.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:31

в последнее время стала стоять у переходов до тех пор, пока машина, как предусмотрено правилами, полностью не остановится.... ну их нафиг этих "проскакунов" вечно опаздывающих.... даже если сбросил скорость и я вижу, что очень медленно едет, все равно жду полной остановки.... пусть матерят меня за это, но мне мои ноги и голова роднее😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:07

Выломать ему эти стойки , если стойки мешают .
На зеленый , на пешеходном переходе уже людей давят.

nintendo
7 июл 2021 в 17:51

ТС в подарок пострадавшей девушке пилоту права торжественно сдать и ездить на трамвае в маске и перчатках

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 18:29

1,5 рубля ... мдяя!
рука-лоб!
тут полтос минимум нужен !

В горле кость
7 июл 2021 в 19:15

Некоторые персонажи, когда идёшь пешеходному переходу, не останавливаются, а тихо едут в твою сторону. Особо убогие, ещё и подгазовывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 19:02

Встретились два одиночества - одному стойка мешала смотреть, другой телефон!
п.с. Слепошарово водилу ни капли не оправдываю, но пешеход должен башкой крутить, чтоб не переехали!

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
7 июл 2021 в 17:56

В телефоне сидел сто пудов

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 июл 2021 в 17:47

Как там девушка? Бедняга. 66 лет мужику, уже пора пешком ходить. Внимание не то, реакция тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:24

Если человек всю жизнь был чудаком, то в старости он не станет мудрым, а просто станет старым чудаком!

Алексей
7 июл 2021 в 19:24

Надо убрать этот свердловский анахронизм с одновременным зеленым для пешеходов и для машин на поворот. Используйте пример г. Москвы.
Это работало в прошлом веке, когда траффик и на дороге, и на тротуаре был значительно меньше, а скоростные характеристики у авто были несопоставимы с действующими ТС.
К водителям обращаться нет смысла, они как и пешеходы по-прежнему обзор оставят в пределах своего носа.

Гость
7 июл 2021 в 18:48

Паркинсон или Альцгеймер попутал

Гость
7 июл 2021 в 19:44

Правильно совершал бы манёвр и стойка не помешала бы. Ну и пешеходам так то надо по сторонам глядеть, жизнь то своя

ОТВЕТИТЬ
рыба сом
7 июл 2021 в 21:20

ВСТРЕЧКА ЛИШИТЬ ПРАВ !!!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 21:45

он решил успеть проехать , чтобы не ожидать авто которое прямо шло по перекрестку.
круть че, написали же в комментах, что полгорода так ездит.

Лукьянов
7 июл 2021 в 17:56

Переходя на зелёный есть огромный риск что тебя собьют.

Поэтому нужно крайне осторожно, а лучше вообще воздержаться от перехода дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 17:48

КОРОЧЕ!!!!66 лет, СИДИ НА ФАЗЕНДЕ УЖЕ И КОВЫРЯЙСЯ В ЗЕМЛЕ!!!!-ЗАПРЕТИТЬ ЕЗДИТЬ, ОДНОЗНАЧНО!!!УЖЕ СООБАЖАЛКА ПОЧТИ НЕ РАБОТАЕТ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Человек нормальный
7 июл 2021 в 19:12

Бывали такие моменты, траектория стойки синхронизируется с траекторией пешехода, сейчас двигаю головой больше.

8 июл 2021 в 00:09

Да есть на этом авто проблема с очень массивной стойкой приходится всегда дёргается в перед башкой крутить реально обзор и за стояк пипец херовый в поворот когда входишь

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 09:23

Какая к черту стойка, видно, что хотел проскочить перекресток, и выбрал между своей помятой машиной и сбитым человеком, второе.

Гость
7 июл 2021 в 20:07

На этом перекрестке постоянно камикадзе выскакивают как ужаленные, летят выпучив шары

Масяня ©
8 июл 2021 в 11:18

Че он несет, водитель этот. Ни одна стойка не прикрывала пешехода. Девушка прямо перед ним идет. Он когда начал маневр уже 100% видел ее. То есть должен был видеть.
По его маневру есть подозрение что он умышленно это сделал.

Гость
7 июл 2021 в 18:36

Партия пенсионеров подала документы на выборы в Госдуму.
Здесь же, сегодня, 16:44.

Гость
7 июл 2021 в 22:32

Дятлообразный

Гость
7 июл 2021 в 22:31

Водятлы совсем оборзели от безнаказанности.
Среди бела дня уже людей давят.

шелест
7 июл 2021 в 23:39

ему шраф а девке сотряс головы все равносильно 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость владимирОфицеры в фганистане
8 июл 2021 в 11:08

удивительно пишущие коментарии про возраст водителя видимо думают или нет что им до этого возраста не дожить либо это просто хамы и не болеетого

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 15:13

Чо слепошарый что-ли, как можно сбить того, кто прямо перед тобой идёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 17:26

У кого мицуба этой модели, скажите, действительно реально не заметить пешика впереди из-за стойки? из опыта на дусе и тойоте это нереально. задние стойки, слепая зона - да, не видно бывает, но спереди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 17:30

Да, это встречка. Деда - пешком гулять!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 13:00

Действительно бывают такие ситуации, один раз на миллион, когда слепая зона от стойки при повороте точно совпадает в движении со скоростью пешехода.
Т.е. ты поворачиваешь, а пешеход синхронно смещается, оставаясь вне видимости.
Плюс ослепило солнце, плюс пешеходы часто вообще не смотрят на дорогу, а зависают в телефоне.
Сочетание всех этих факторов и приводит к ДТП.

ОТВЕТИТЬ
оптимист
8 июл 2021 в 08:34

Встречка. Лишение прав 100%

Вениамин
8 июл 2021 в 10:15

Как достали эти деды на сараях , наберут себе дур в виде крузаков, паджеро и тд. Е карту и вперед. Пожизненно лишать прав сразу на месте.

Гость
8 июл 2021 в 11:38

Даже если слепая зона - надо сбавлять скорость на повороте. Тогда бы или успел затормозить, или обошлось бы без травм.

Гость
8 июл 2021 в 12:45

На такой скорости гнать конечно не увидишь ничего, кто его учил так поворачивать💩

твой папка
8 июл 2021 в 17:29

При мне было, здорово ее шелкнуло. Сразу скорую вызвал на тротуар перенес

Фазенда пиво бассейн шашлык
9 июл 2021 в 01:38

Какая слепая зона?! Там всё прекрасно видно - дедку 66 лет пора права на полку положить и забыть про них - машину продать и в сад помидоры выращивать.

Гость
7 июл 2021 в 17:51

Ну слепая зона, уважительная причина😡🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:34

Все водилы на кредитных вёдрах злющие! Ненавидят пешеходов! Потому что у пешеходов нет их проблем! Они все обмануты в автосалонах, втюхали им вёдра в разы дороже-вот и забита башка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:37

Че куда 20т зачислить авансом чтоб посбивать кого?
Смешно просто

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июл 2021 в 23:52

ВСТРЕЧКА ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ, ПОСЛЕ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЕСТКА ОН ОКАЗАЛСЯ НА ПОЛОСЕ СВОЕГО ДВИЖЕНИЯ, А ВОТ ДЕВУШКА ВЫШЛА ИЗ ТЕНИ А ЕГО СЛЕПИЛО СОЛНЦЕ, Он ее просто не мог видеть. ДТП на Первомайской после Ж.Д моста на пешеке в сторону УПИ , утром солнце светит со стороны УПИ и пока не въедешь в тень пешехода не видно, Так бывает, только не все это знают, Это засада и для пешиков и для водителей,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:06

масла в голове нет

Гость
7 июл 2021 в 23:29

Я смотрю камеры как он поспешил на повороте и сбил пешехода это все так торопится проскочить и сиди дома и лишить права

Вячеслав
7 июл 2021 в 23:15

У нас еще и пешеходы есть тупые, не оправдывая водителя. Морду кирпичем прямо, бессмертные. Ради своего здоровья посмотрите по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 июл 2021 в 09:21

Надо же быть таким слепым..

Кунь
7 июл 2021 в 19:08

Девушка была в тени, а ему солнце в глаза. Когда она шагнула на свет - это стало для него сюрпризом.

ОТВЕТИТЬ
Corbon
7 июл 2021 в 18:58

Его солнце ослепило. Смотрите кактень дома расположена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:04

Мерседес! Мы крутые!

Гость
7 июл 2021 в 19:30

девушка конечно также девушка-головой стукается, а нокию не выпускает из рук

Loading...