перейти к публикации
347 комментариев к публикации

Владельцы коттеджей в Мичуринском закрыли дорогу жителям пятиэтажек

20 июля 2021, 23:52
Гость
Гость
23 июля 2021, 12:26
Вообще не понимаю, народ, вы когда хаты покупаете, вы вообще на местность выезжаете, смотрите че там и как? Вам дома без дороги построили! Вы зачем это покупаете? Все это безобразие застройщиков кончится только тогда, когда у них не будут покупать квартиры, стоящие в поле без никому!
Гость
23 июля 2021, 12:24
ППЦ дак и атакуйте ЛСР, нормально, сдали дома без дороги, а местные теперь виноваты... Понимаю местных на все 100! У нас на районе тоже все дороги в 2 ряда заставлены, проехать невозможно, там по любому то же самое устроили. А местным: говорите, что дренажную систему строите, поэтому и перекопали и шлите умников в опу. Фигасе строили сами, приехали эти чудилы и права качают... жесть...
Гость
22 июля 2021, 16:38
Ну и врунья ,эта Татьяна Кузьмина. Вырытые траншеи в проезде- это дренажные канавы, для отвода воды от участков. Точно такие же, как и у вашего 41-го дома. Почитайте, для чего они нужны. По поводу проезда ,тоже наврала. Живёт тут без году неделя, не знает всей ситуации. Спросите частников, как тут было. Заезд был с Медногорской, но когда построили пятиэтажки, эту дорогу просто сравняли и сделали для пятиэтажек платную парковку и поставили контейнера, называемые магазинами. Всё, дороги нет. Тогда частники сделали себе заезд с другой стороны. А пятиэтажки остались с одним выездом на Цветоносную. Но ,они же думают ,что этот проезд для них сделан.Вот и лезут в частный сектор. Но , здесь дороги нет. Где поставили блок, должен быть бордюр, тупик для пятиэтажек . Но , так как мусоровоз и машина по сбору КГО не могли подъехать со стороны пятиэтажек ,из-за припаркованных машин на помойку, УК убрала бордюр. И этим проездом стали пользоваться пятиэтажники. Вот и вся проблема. Татьяна Кузьмина, Обращайтесь в УК, ЛСР, пусть убирают контейнера и делают вам выезд на Медногорскую.
Гость
22 июля 2021, 07:41
очень жаль коляна!!! купил участок без дорог ! на дорогу потратили несколько сотен кубов скалы,это где то на 500м дороги. потрачена не одна сотня тысяч на эту дорогу! но по соседству понастроили этих пятиэтажек хотя изначально должны были танхаусы по 2 этажа сделать рядом с частным сектором. и люди купили квартиры там куда нет дороги!!??а николай тогда при чем!? если бы вы все скинулись на эту дорогу -то вопросов бы не было!!!
Гость
22 июля 2021, 00:41
Надо законадательно разрешить пожаркам хренасить машины которые мешают проезду к горению.
Гость
22 июля 2021, 00:27
Там если до этих последних домов доехать, я таксист, потом фиг выедешь, потому как кто то начинает заезжать, в итоге получается пробка несколько машин в одну сторону и в другую, это капец я так попал один раз, сквозной конечно удобен, но им видимо это надоело потому как сами заехать не могут нормально. Абсолютно не продуманы заезды выезды. Лср опытный застройщик гетто и такие проектанты дилетанты.
Гость
22 июля 2021, 00:19
Въезд там с другой стороны, а проезд машин они сами загораживают своими тарантайками там на легковой то проблема проехать, за пожарку ваще молчу
Гость
21 июля 2021, 18:49
Поднимайте план застройки, там должен быть забор
Гость
21 июля 2021, 18:01
Мер одобрил платные парковки возле человейников! Раскошеливайся, рванина! 😆
Гость
21 июля 2021, 17:48
Честно говоря, сам являюсь жителем одной из вышеуказанных пятиэтажек и с жителями частного сектора полностью согласен! Очень много вопросов к Застройщику и адресовать их необходимо по назначению, у кого мы приобретали квартиры со всеми вытекающими. Но зачем всех обобщать под одну гребенку, эти оскорбления: (с) "деревенщины", "понаехавшие", "бичуринцы" и т.п. Многие покупали жильё, исходя из финансовой составляющей. Среди нас также есть адекватные, нормальные люди и нам также доставляет дискомфорт и проблемы выходки некоторых индивидуумов. Я к тому, что не совсем правильно делить и ставить на нас клеймо. По сообщениям многих прослеживается тенденция, что если ты с многоквартирного дома, значит низкосортный нищеброд или что-то подобное.. Пеной изо рта в комментариях может каждый, мыслить рационально, видимо не всем дано!
Гость
21 июля 2021, 17:11
Да достали уже со своими стройками, ставят многоэтажки на землях под индивидуальные застройки, за забором вообще то придомовая территория, за которую отвечает хозяин дома, и устраивать парковку у забора он вправе не позволить никому
Гость
21 июля 2021, 16:23
Вышло 10 человек из всего ЖК, и то наверняка половина жнет когда машина остужает в жару.
Гость
21 июля 2021, 15:45
Да, да на Медногорскую и должен быть второй выезд от пятиэтажек. Но получать деньги с магазинов и парковки намного лучше, чем сделать дорогу
Гость
21 июля 2021, 15:41
Пятиэтажники, требуйте от Застройщика второй выезд на Медногорскую и будет вам счастье. Пусть убирают контейнера, называемые магазинчиками и парковку
Гость
21 июля 2021, 15:28
Почему умирать, у вас есть своя дорога, которую вам построил застройщик. Все вопросы к нему. А частный сектор действительно эту дорогу делал за свои деньги. А ваши мусоровозы ежедневно ездят и ее разбивают
Гость
21 июля 2021, 15:05
в свое время чуть не купился на эту блуду - коттедж в Мичуринском как в воду глядел а ведь как расхваливали - тихое место, только частные дома будут кстати, что думают областнячья стая, которая прилетела сюда на зимовку? где она прокорм добывать будет, в городе ахтунг с вакансиями, там нищета одна по уровню
189614112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 14:59
А почему господа застройщики построив свои коробочки не позаботились о инфраструктуре! ?! Не сделали дороги почему? Школа одна на все это громадье, мест не хватает! На Широкую речку на одну дорожку в две полосы, настроено куча микро районов! Застройщики ляпают это жилье, при этом не строя дороги и подъездные пути! Хозяин коттеджа прав, почему он под окнами должен наблюдать чужие машины?!
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 14:12
виноваты все! и жители домов и коттеджей и застройщики и власти... пока не будет компромисса, не будет и нормально жизни у тех кто там живет. в том то и дело жизнь вам подкинула ситуацию, которую сможете решить только сообща! "ну а если каждый суслик агроном" значит мучайтесь и дальше, коли договориться не можете.
Гость
21 июля 2021, 13:58
Чья дорога, тот и рулит. Понаехали в 5и этажки и качают права.... Пусть идут в управу города и там качают права. Жители коттеджей молодцы..... Дойдет до судов, принципиально разнести эту дорогу в пух и прах и пусть город строит дороги
Гость
21 июля 2021, 13:57
Скоро выборы нужны свои герои и в ответ будут думаю благодарные голоса на выборах
Гость
21 июля 2021, 13:42
Месяц и все решится. Администрация подключилась и решила, что дорога проезжая общая. Да будет новый асфальт и куча парковочных мест
266171067

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 13:09
По генплану на месте пятиэтажек должны быть построены коттеджи.Но ЛСР ловко перевел земли ИЖС под многоквартирники.Люди покупали землю,в надежде,что будет частный сектор,а теперь у них перед носом торчит это гетто.
Гость
21 июля 2021, 12:42
А должны были быть 3-х этажки по предварительным проектам, как в 1-ой очереди, с 2-3-х комнатными кв, тогда бы и машин в разы меньше было. И церковь с садиком где то ещё в миниатюре на стендах просматривалась. Всё ради прибыли, и не обманешь себя, так же бы с нынешной экономикой и законами себя бы вёл. Но один выезд для 4-5 тысяч квартир это жлобство. Терпения Люди, только не "мочите" друг друга.
Гость
21 июля 2021, 12:05
Врет твой риэлтор
Гость
21 июля 2021, 11:57
Татьяне нужно не возмущаться, а заняться организацией парковочных мест, если некуда ставить. Сначала вы переезжайте в район где люди годами живут в тишине и спокойствии, без пыли и дикого трафика, потом вы начинайте ездить и ставить под окнами свои ведра. Ставьте себе под окна. Нет мест, делайте парковку! Опухшие до нельзя! Зас**али своими машинами уже все тротуары, детские площадки и прочие места. И хватает наглости ныть и копов вызывать. Закройте рты и займитесь делом, компосируйте мозги администрации а не соседям!
22863488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 11:57
была там в пятницу. начнем с того что подъезд этим домам есть и но не слева как на карте, а справа. то что он заставлен машинами самих жителей и поэтому там пожарным и скорой не проехать - явно не проблема владельцев участков. и правильно что роют - им и заборы снесут и выхлопы им нюхать от припаркованных машин. странно что людям это не нравится.
Гость
21 июля 2021, 11:56
Котеджники проиграют. 1000%.!!!!. Более того.. наступит момент когда у котеджа сгорит машина или дом.
Гость
21 июля 2021, 11:53
квартиры там полное Г
Гость
21 июля 2021, 11:38
Полностью поддерживаю владельцев коттеджный! А то купили свои собачьи будки в пятиэтажках , а про дорогу и не думают от куда она появилась !!! Люди сами свои деньги вкладывании в неё и не какой муниципалитет им не помогал ! Вот идите в свой муниципалитет и требуйте от них свою дорогу !!!
Гость
21 июля 2021, 11:38
Судя по картам, там вообще никакой дороги нет, а к этой пятиэтажке есть свободный подъезд с другой стороны. Жители человейников в край оборзели
ejik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июля 2021, 11:33
ЛСР недобросовестный застройщик, дома строит, а про парковки обманывает. Да, я купила квартиру в пятиэтажке, но менеджеры при продаже либо не знали, либо нагло врали в лицо, что места будут и законные ли они. Многие пишут, что там понаехавшие покупают, нет это не так, там цены более или менее терпимые. Покупала по возможностям.
Гость
21 июля 2021, 11:18
Мужик, что дорогу для себя и соседей делал, пропашет ее и вообще дороги не будет ни в реале ни в документах. О чем речь тогда будет? Смысл грызться с мужиком, который итак вложился? Вкладывайтесь для себя сами!!! Или решайте вопрос с застройщиком и администрацией, или на это уже нет сил и желания?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 10:43
администрация выдавала разрешение на строительство многоэтажек без собственных подъездов к домам? Если дороги за свой счёт строили жители частного сектора, на чьём балансе эти дороги? Теперь нужно разбираться. Требовать от администрации устройства собственных проездов к многоэтажкам. Или оформлять сервитут. Или вернуть жителям частного сектора средства ( выкупить) если дороги на землях ТСЖ. Но на период разбирательств дороги должны быть открыты!
Гость
21 июля 2021, 10:39
Пора девушку ,что тут про дорогу писала за клевету привлечь и суд показательный сделать,чтоб не врала и в такой период сборища не устраивала.
Гость
21 июля 2021, 10:33
Мне интересно вот что. А муниципальная дорога к этим пятиэтажкам имеется ? Когда их строили власти населенного пункта должны были это предусмотреть. Если нет, то с них и спрос.
krb666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 10:32
То есть когда жители Мичуринского, ездят по чужой дороге, то все ок? По территории кп гоняют толпы левых машин? Я на месте владельцев коттеджей, вообще бы наглухо все перекрыл.
Гость
21 июля 2021, 10:29
Слушайте ,а можно же к этому бордюру и помойку перенести? Стационарную?
248344681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 10:25
Обнаглевший народ в Мичуринском, чтоб вам вообще все дороги перекрыли....
Гость
21 июля 2021, 10:24
"Сначала они вырыли канавы, чтобы мы не ставили свои машины около их домов...Какие нехорошие люди. А теперь мы хотим, чтобы эти коттеджи снесли и нам сделали большую парковку на этом месте. Мы хотим все снести вокруг, что мешает нам, областникам, жить прекрасно в городе Екатеринбурге". Вот таков смысл этой статьи в двух словах. Владельцам коттеджей желаю победить и отстоять свою дорогу, ну и заявить на неё свои права официально.
Гость
21 июля 2021, 10:11
Комменты проплачены частным сектором !
Гость
21 июля 2021, 10:05
По видео и картам с 2Гис видно, что в их ЖК есть отдельная дорога, при чём асфальтированная. По фото в статье мне кажется Е1 поставили не там плиту бетонную. Если вам проектом предусмотрели одну дорогу, то и не лезьте в чужой огород, задавайте вопросы своему застройщику, изучайте проектную документацию. А то люди сделали за свой счет себе дорогу при чём грунтовую судя по видео, а приехали молодцы в 5-ти этажки, палец о палец не ударили, но устроили под заборами парковки и проезд увеличив в разы трафика, а это пылью с дороги и безопасность жителей (детей) живущих в частном секторе. Делать ни кто ни чего не хочет сам, проще на митинге постоять.
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 10:03
Сначала владельцы коттеджей начали рыть вдоль дороги канавы — чтобы мы не ставили там свои машины. Ладно. Тут они победили, — рассказывает Татьяна Кузьмина, местная жительница. А почему мичуринцы не могут парковать авто возле своих домов или ума не хватает понять, что мешают своими ведрами другим жителям.
Гость
21 июля 2021, 10:00
Ха ха ха! Нормальная у вас там сказка про теремок!!! Пустили лисичку пожить, она уже всем вокруг своих условия диктует! Такими темпами запретят они ещё всем ездить по Суходольской и Савкова
Гость
21 июля 2021, 09:26
На чьей земле они дорогу сделали?
Гость
21 июля 2021, 09:26
По генплану там бордюр,куда областня то намылилась,там для них нет проезда.
Гость
21 июля 2021, 09:25
Подросла поколение- я приехала и мне все должны! Мне под моими окнами тоже чужие ведра не нужны! Е1 осветите ситуацию с позиции жителей коттеджей, а то со слов одной истеричной тетки не рассудить таки людей 😄
Гость
21 июля 2021, 08:56
Вот и сидите за своим "элитным" забором. (на своей территории)
Гость
21 июля 2021, 08:56
Какой там подъезд перекрыли? Вы че несете?? Там есть нормальная широкая асфальтированная дорога, которая по каким-то причинам никем не обслуживается. На балансе города, якобы, не стоит, хотя по проектным документам - дорога. А это просто тупо проезд. который сделали сами жители частных домов
Гость
21 июля 2021, 08:42
Нормально подкрались к попе с ложкой. Аккуратно ставите машины и оставляете проезд для экстренных служб.
Гость
21 июля 2021, 08:34
из за вечно хаотично расставленных там машин жителей пятиэтажек порой просто невозможно проехать на вызов,девушка в этой статье нагло врет,есть у них другая дорога,но опять таки все ставят там машины,да ставят так ,как им вздумается,как будто в чистом поле ставят,еле -еле можно проехать,а время идет,а порой на секунды идет время для больного,но жителям на это наплевать,каждый о своей машине думает,а не о здоровье и безопасности,а пожарная машина больше ,чем скорая и проехать там вряд ли сможет,но это жителей пятиэтажек тоже не волнует,я посмотрел генплан,там и правда нет дороги,так что я поддерживаю жителей коттеджей, правильно ,что они жителей многоэтажек к себе не пускают,а то к ним тоже экстренные службы не проедут,они то вот о себе думают.Надо там порядок точно наводить,как в Солнечном было,вызвать эвакуаторы и расчистить дорогу от неправильно поставленных машин,ведь жизнь человека дороже машины,но люди живущие в пятиэтажках этого понять не хотят.
Гость