Т.е. хлеб можно возить в своём личном авто без всяких санинспекций?
Гость
10 августа 2021, 09:54
Объезд Богдановича по деревням через Сухой Лог всегда такой. ГИБДД там бывает редко (чаще за ремни местных кошмарят, может откаты берут кто их знает), камер нет. Все там летают. Грузовики особо (цементовозы те же самые из СЛЦ). Если после столкновения с легковой хоть какие-то шансы есть, то тут почти никаких.
Гость
10 августа 2021, 08:55
Болшегрузы как с трасс съедут, в посёлках вообще башку теряют. Часто езжу Екб - пос. Садовый. Идешь 100 км/ч, дорога узкая, повороты резкие, так тонары обходят по встречке как стоячего. Затормозить им вообще нереально. Страшно.
постоянно на трассе летают, как ужаленные
иногда с выездом на встречку- уходишь на обочину, раза два чудом!
Вопрос - куда летят эти безумцы, что у них в голове ?
Сегодня с утречка такое чудо, въехало во двор на скорости под 40, снесло 3 авто (шоркнуло), ладно было в 6 утра - мало народу было !
Водила вышел сфотал на планшет, сказал сами виноваты развернулся и уехал ! Он просто заехал развернуться.
На той неделе, одно чудо снесло столб электропередач - так же уехал с места происшествия.
Жду вечера - думается местное гибдд заинтересуется этим инцидентами ...
С Тонарами вообще какая-то эпидемия. Они носятся как на легковушках.
Гость
9 августа 2021, 10:00
Бедные дети... и их родители... так летают на фурах теперь
Гость
9 августа 2021, 09:26
Для особо одарённых, поясняю почему эти как вы пишите "профессионалы" носятся. Причина для всех одинаковая что бы заработать так как платят им за ходку с грузом. Больше ходок с грузом больше ЗП. По поводу тяжёлой машины, на автопоездах есть куча особенностей поведения тягача и прицепа, то есть от сцепки, какой прицеп и какой тягач. Водителя не оправдываю я не судья.
Гость
9 августа 2021, 08:53
Сколько езжу по трассам на легковой все больше аварий становится с участием большегрузов. Ужас профессионалы(((
В Республике Башкортостан месяц назад так же было ДТП с участием скании. Тогда у большегруза отлетело колесо и прилетело в лоб Ларгус. 6 человек. Водителя успели вытащить, а пассажиров нет-Ларгус загорелся.
И закономерный вопрос - вообще за этими большегрузами кто-то следит, ухаживает?
Или, быть может, пора им отдельную дорогу выделить?
жалко ребят.
А их родителям - сил это выдержать.
Никто им не вернёт их детей.
Гость
9 августа 2021, 06:32
Е1, уберите в конце концов ваш корректор, достал уже, пишешь одно— он исправляет на другое, не держите людей за идиотов, они знают что пишут!
Гость
9 августа 2021, 06:30
Уходить в кювет на таком сарае, себя жалко любимого, а чужие смерти, ну чтоб ж как то отмажемся!?
Гость
9 августа 2021, 06:22
Так менты лучше у треног будут сидеть, работа не пыльная, а проверять большегрузным на исправность и отмороженность водятелов это же работать надо!
Гость
9 августа 2021, 02:59
Это гадкий поворот! В него зайти на 40 по сухому сложновато на легковой, а тут тонар. По любому пустой на загрузку летел. И то что летают, как угорелые, это точно. По рации крикнул обстановочку, чисто, все погнали. Пора бы за коммерческий транспорт взяться, а ни как не ужесточать тех осмотр частникам. Жаль ребят, совсем молоденькие были.
Я конечно не оправдываю водителя большегруза, но какого х... легковушники накинулись на всех водил? На легковых ГОРАЗДО ЧАЩЕ уродов попадается с гонками и подрезанием и пишут те кто в основном сами то ездят кое как даже на легковом ведре ! Мол обгоню ка я фуру , а потом бац , ой, мой поворот , надо тормозить , а фура сзади только не остановится с грузом при всем желании и потом опять большегруз виноват , он козел и тд. и тп. Не все конечно профессионалы на больших машинах, согласен, но на маленьких всё равно больше в итоге дураков
мне интересно откуда вы знаете что он за рулем 6 часов поверили что тахограф показал приедите ко мне я вам сделаю что вы из екб до москвы приехали за 5 часов
Не вижу попыток вырулить - большегруз ушел по прямой как и ехал. Не смотрел на дорогу? Уснул? Смотрел в телефон?
Гость
9 августа 2021, 01:28
Встречные потоки должны быть разделены бетонным отбойником -таких смертей быть не должно!!!!!
Гость
9 августа 2021, 00:45
Как то повально стало что в ДТП повально виноваты дальнобойщик! Охренели
Гость
9 августа 2021, 00:44
В Самарской области ! Потерял управление! Сейчас такая же фигня!
Ставить эти сраные фуры каждый час или 100 километров на проверку. Уроды за обслуживание не отвечают, гоняют как хотят.
Дальнобойщиков под тотальный контроль. Пусть сами себя проверяют, не давать выезд пока не проверил соседних машин !!!!
Гость
9 августа 2021, 00:40
посадить козла, 2 жизни молодых загубил
Гость
9 августа 2021, 00:39
Это что блин происходит !!!!
Гость
9 августа 2021, 00:15
Раньше 2005-2010года на дороге Екатеринбург-Реж это 78 километров бывало встретишь 10 постов гаи. Сейчас если один пост встретишь то хорошо. Только гражданские ублюдки с камерами в кустах сидят, толку от них нет. Они деньги собирают. Ездил в Анапу, 6000км проехал один гаишник остановил, спросил оружие перевозите, даже документов не спросил. Нет на дороге контроля-нет и порядка. Вот и носятся эти "профессионалы".
Гость
8 августа 2021, 23:58
По любому с превышением в поворот заходил, асфальт мокрый ,чтобы не размотаться вышел на встречку и убил гад молодежь
Гость
8 августа 2021, 23:54
Да они гоняют просто ужас. 100% шел на обгон
Гость
8 августа 2021, 23:39
Не фиг лесть на фуру
Гость
8 августа 2021, 23:38
Минус два налогоплательщика.
Гость
8 августа 2021, 23:33
Вот так ситуация
Гость
8 августа 2021, 23:27
Когда уже начнут дурачью за баранкой этих сараев выписывать штрафы тысяч так по 100-200 за превышение, это на первый раз, а на второй лишать прав пожизненно, чтобы овощ знал, что ему придется идти метлой дворы мести. 😠
Да сколько еще народу должно погибнуть ? Ограничьте возрастной ценз в правах выдача с 25 до 55 лет ( с переатестацией каждые 3 года для профи и 5 для любителей ) после 55 лет ежегодно для всех . с оружием так же .
Топил наверно как ужаленный. 130 едешь как стоячего эти тонары обгоняют
Гость
8 августа 2021, 23:03
Бедные ребята…. Жить да жить бы(
Гость
8 августа 2021, 22:57
Сегодня по обьездной, у тонара на пути ремонт, он не снижая скорости включил поворотник и начал 'рыпаться' . Я уж подумал как перестраиваться, что б он меня не снес, ехали с ним на равне. Кто за мной ехал, притормозили, от греха по дальше.
Гость
8 августа 2021, 22:52
У нас дорога пролегает через село наше, так не смотря на ограничения в 40 км/ч, эти тонары несутся не менее 60 км/ч., а того и больше. В прошлом году мобильная камера стояла, так приутихли, в этом году ее нет, снова носяться.
Гость
8 августа 2021, 22:51
Долбобойщики...
Гость
8 августа 2021, 22:46
А че защищать водил большегрузов. Я живу в соседнем селе рядом с дорогой и как раз у дома есть пешехода и лежачий полицейский. Дак они несут я как бешеные даже не тормозят перед пешеходной. Я как то иду с садика с ребёнком и в коляске ещё новорождённый он только подьезжал к лежачему а мы ещё только к пешеходки подошли и я уже сама остановилась дак мне он ещё показал какого фига я иду и у головы покрутил типа почёта идёшь. Следом ехал дак тот пропустил. А ночами они вообще гоняют так что дом тресется и грохот стоит такой что при закрытых окнах слышамость такая буд-то ты стоиш на улице. Они ещё докучи постоянно болтают по телефону а на дорогу не смотрят. Вот и тут наверняка болтал по телефону. Жалко ребят совсем ещё юнные им бы только свою жизнь строить и строить. Пусть земля им будет пухом.
Гость
8 августа 2021, 22:43
Через Ирбит на Тюмень со стороны Алапаевска такие же , ох.....е селезни носятся, мало того ещё щебёнку по дороге рассыплют.
Гость
8 августа 2021, 22:40
Начните расстреливать тех кто нарушает скоростной режим, жизнь и наладится.
Гость
8 августа 2021, 22:37
Начните давать пожизненные сроки тем кто нарушает скоростной режим.
А почему нельзя ограничить скорость фур до 70 км/ч??? Ведь в ПДД движение легкого автомобиля с прицепом ограничена вне населенного пункта 70 км/ч. Почему же большегрузы под 110-120 км/ч летают? Ведь с помощью системы Платон скорость тоже можно отслеживать и ввести четырехкратный тариф для тех, кто превышает скорость.
один раз с прилегающей Камаз как ехал по пересекающейся со мной траектории, так и продолжил ехать. Другой раз в правой полосе у Камаза препятствие, едем рядом, я глянул на встречку (пустая) и жду, что будет делать Камаз. Спихнул меня на встречку.
Гость
8 августа 2021, 22:30
Дорога не плохая вроде, судя по фото, но! Объясните почему дорога такая узкая? Все таки Екатеринбург не аул ведь. Денег нет? Куда деваются? Москали все забирают? Как ни крути - и все таки не Дубай!
Гость
8 августа 2021, 22:28
На той неделе ездил в Тюмень. За одну эту поездку два раза мне в лоб вылезали точно такие же тонары как тут - зачем то обгоняли попутных.
В первый раз я оттормозился со 100 до 40 и он успел уйти в свой ряд, во второй мне "повезло" больше - скинул до 60 и успел наполовину уйти на свою обочину.
Как вспомню до сих пор трясет.
У них там оплата по количеству рейсов за день что ли?
Гость
8 августа 2021, 22:27
Тонарщики постоянно летают как на феррари, по полной их надо наказывать!
Достижения
Свой среди своих