19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
Фото пользователя
8 авг 2021 в 20:35

Не раз замечал, что эти "профессионалы" носятся как бешенные. С одним таким гонщиком по рации поговорил, пообещал, что встретят его на въезде в город, вроде успокоился. Хотя хуже автобусников водителей нет, там вообще отморозки на трассе.

ОТВЕТИТЬ

Магнит и КрасноБелое ездят с ограничением 80, почему этим чудищам нельзя так же сделать?

ОТВЕТИТЬ

Всегда задаюсь вопросом - почему эти "короли дорог", когда у них что-то случается, не уходят сами в кювет, а обязательно тормозят об кого-то и отправляют неповинных людей на тот свет?
У тебя неисправность, ты недосмотрел - ты и расплачивайся. При чём здесь другие?

ОТВЕТИТЬ

гоняют, как потерпевшие эти тонары

8 авг 2021 в 21:18

Специалистам из ГИБДД пора бы уже понять, что водители большегрузов разучились правильно выбирать скорость. Их скорость меряется в тонно-километрах в час. И повышенную мощность для поддержания темпа движения в подьем они успешно, вот как в описанном случае, реализуют на равнине. А кому мешает ограничитель на 79 км/ч (он же просто в километрах, а не в тонно-километрах), просто его отключают. Проблема подобных большегрузов это больше проблема существующей системы государственной безопасности движения - недисциплинированные водители просто не должны иметь доступа к деятельности, сопряженной с источником повышенной опасности.

8 авг 2021 в 20:49

Соболезнования родственникам молодой пары.

8 авг 2021 в 21:05

А не слишком ли часто в последнее время большегрузы стали внезапно вдруг " терять управление " ?
Гибнут не виновные и молодые люди.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 20:40

Тонары носятся как угоревшие, на серофане еду на круизе 109 км/ч обычно, дак они обгонять ухитряются. Ну или мой седан весом чуть больше тонны остановить или эти мостадонты многотонные

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 21:41

Комментарии удивляют : дальнобойщики уроды , велосипедисты уроды ... А не кажется вам что от человека зависит всё ? Сегодня возвращался в Ект , два раза передо мной завершили совершенно ненужный обгон под встречную машину . Что за бред - тяжеленную фуру занесло на мокрой дороге ? Это ж с какой скоростью летел ?

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 22:19

Пусть посидит.
Двоих убил.
Сам вчера ездил в Тюмень и сегодня обратно. И понимаю что от таких вот идиотов никто не застрахован.

8 авг 2021 в 21:55

Уверен этот старый маразматик ехал как ошпаренный, я иногда их на 120 км не могу обогнать, гоняют как идиоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 20:52

В данном случае, видно, что машина новая, наврядли тех. неисправность, вина водилы 100%, гоняют они как угорелые.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 21:22

Дорого, наверное, стоит строительство разделённых полос дорог - три полосы в одном направлении, три полосы в противоположном. Дороже даже жизней молодых невинных людей? За 20 стабильных лет можно было покрыть всю Россию сетью полноценных дорог. Или только на столицу денег хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 20:37

На фото - далеко не рухлядь, вполне новая шведская Scania. Тут однозначно водитель большегруза не расчитал свои желания со своими возможностями по скорости и на мокрой дороге не справился с управлением. А ребятам очень не повезло оказаться в это время в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 22:12

Урод 57 летний загубил пару, у которой жизнь только началась

Гость
8 авг 2021 в 21:01

грузовая мразь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 20:56

не от хорошей жизни пацан на вазе хлеб развозил
максимум 2 р с булки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 21:30

Водитель конечно виноват. В этот рейс его заставили ехать , до этого сутки от пахал и снова отправили. Инфа 100% . Сейчас в этой компании Авангард начальство все доки и все журналы подделывают , чтоб жопу прикрыть . Молодых жалко. Водителя не оправдываю, но там такая система или едешь или увольняют .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 21:12

Уроды на большегрузах достали. Правила им не писаны. Че вытворяют на дорогах, а где наше ГИБДД? Как надо их никогда нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 авг 2021 в 21:12

Жаль ребяток. Честным трудом зарабатывали, хлеб развозили, а не нарко закладки делали.

8 авг 2021 в 22:35

А почему нельзя ограничить скорость фур до 70 км/ч??? Ведь в ПДД движение легкого автомобиля с прицепом ограничена вне населенного пункта 70 км/ч. Почему же большегрузы под 110-120 км/ч летают? Ведь с помощью системы Платон скорость тоже можно отслеживать и ввести четырехкратный тариф для тех, кто превышает скорость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 21:33

Тоннары носятся как безумные!!! Такой поезд вообще хрен остановишь! Обычные фуры так не ездят. Сколько раз видел, как они летают и ещё обгоняют на трассах.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 23:09

Топил наверно как ужаленный. 130 едешь как стоячего эти тонары обгоняют

Алекс
8 авг 2021 в 20:50

А вообще кто сказал что дальнобои профессионалы, сдал на категорию, залез повыше и всё- профессиональный водитель??? Если нет мозгов, то он ничем не отличается от велосипедиста, который едет как хочет, а профессиональным водителем может быть и человек с категорией В.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 20:36

Ограничитель скорости поставить 70 км чтоб не гоняли

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любитттт
8 авг 2021 в 20:43

Жаль, молодые ребята.

8 авг 2021 в 21:54

а резина была не стертая?

Гость
8 авг 2021 в 22:17

Я живу в соседнем селе. Как раз по этой дороге. Легковушки не так гоняют как фуры. Особенно ночью, когда на дороге нет никого. Летят 90-100 по селу хоть и есть "лежачие полицейские". Они их просто перепрыгивают. А поворот где все произошло реально опасный. Там при сухой дороге тормозить, а тут сырая дорога. Дальнобой просто или отвлёкся или переоценил себя. "профессионал" хренов. 2х убил.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 21:35

Да врет водитель. Сухой Лог вообще-то не на Тюменской трассе. Как он 6 часов за рулем был утром? Типа не спал что ли? Откуда и куда он ехал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 21:21

Боже как же жаль, молодые совсем, боже дай сил родителям...

СЕРЕГА
8 авг 2021 в 21:26

надо прошивку блока управления считывать....отвязан - лишать прав на год...

ОТВЕТИТЬ
Гось
8 авг 2021 в 21:26

Слов нет , соболезнования родным ребят

Гость
8 авг 2021 в 21:19

Водители тонаров, а также дальнобои в погоне за рублём не ценят жизни других людей. Отморозки.

ОТВЕТИТЬ
Владимир противедросов.
8 авг 2021 в 21:42

Мочат рейсы..за копейки. Гонки. Раньше 28р/л.саляр и 250 рубл.куб. Сейчас 50р/л.саляры и 80 рубл.куб. Вот и мочат рейсы водилы за касарь в день. Вывод: гонки..дтп.

ОТВЕТИТЬ
гнида
8 авг 2021 в 20:32

эти большегрузы уже реальную опасность представляют населению, не пора ли их упразднить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 20:31

Мокрая дорога и лысая резина. К тому же контроля за техсостоянием большегрузов давно никакого нет. Ездят на рухляди.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 02:40

Я конечно не оправдываю водителя большегруза, но какого х... легковушники накинулись на всех водил? На легковых ГОРАЗДО ЧАЩЕ уродов попадается с гонками и подрезанием и пишут те кто в основном сами то ездят кое как даже на легковом ведре ! Мол обгоню ка я фуру , а потом бац , ой, мой поворот , надо тормозить , а фура сзади только не остановится с грузом при всем желании и потом опять большегруз виноват , он козел и тд. и тп. Не все конечно профессионалы на больших машинах, согласен, но на маленьких всё равно больше в итоге дураков

Гость
8 авг 2021 в 21:39

да эти олени летят под 140 км в час

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:06

С Тонарами вообще какая-то эпидемия. Они носятся как на легковушках.

Евгений
8 авг 2021 в 22:28

На той неделе ездил в Тюмень. За одну эту поездку два раза мне в лоб вылезали точно такие же тонары как тут - зачем то обгоняли попутных.
В первый раз я оттормозился со 100 до 40 и он успел уйти в свой ряд, во второй мне "повезло" больше - скинул до 60 и успел наполовину уйти на свою обочину.
Как вспомню до сих пор трясет.
У них там оплата по количеству рейсов за день что ли?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2021 в 21:24

сырая дорога поворачивающая в сторону, водила на фуре как ехал прямо так и уехал с дороги проехав по встречке и устроив дтп.

Гость
8 авг 2021 в 21:48

Летающие снаряды прицельного действия( в мок время сдачи экзаменов их скорость ограничивалась 70 км (даже +20 если) летают они даже по населённым пунктам не притормаживая, где дороги извилистые и с пешеходными (вспомнить такие дороги как в Логиново например).

Камеры отличают большегруз от легковушек? Или также до 110 км не штрафуют?

Гость
8 авг 2021 в 20:40

Одной ногой в могиле, второй ногой за решеткой...

Злая Юля
8 авг 2021 в 21:25

Не может большего горя для любого человека, чем хоронить своих детей. Искенее соболезнования. Очень жаль деток.

Екат
8 авг 2021 в 21:58

Зачем носиться большегрузам? Ведь как ужаленые летают, им , конечно , ни чего не будет...а в кого врежутся то смерть

Гость
8 авг 2021 в 21:07

Жаль ребят.
На большегрузной упырь, 50 лет зоны уроду

8 авг 2021 в 23:16

Да сколько еще народу должно погибнуть ? Ограничьте возрастной ценз в правах выдача с 25 до 55 лет ( с переатестацией каждые 3 года для профи и 5 для любителей ) после 55 лет ежегодно для всех . с оружием так же .

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 авг 2021 в 22:14

Соболезнования семьям, пусть земля будет пухом Вашим деткам! Ужасно…

Алексей
9 авг 2021 в 00:15

Раньше 2005-2010года на дороге Екатеринбург-Реж это 78 километров бывало встретишь 10 постов гаи. Сейчас если один пост встретишь то хорошо. Только гражданские ублюдки с камерами в кустах сидят, толку от них нет. Они деньги собирают. Ездил в Анапу, 6000км проехал один гаишник остановил, спросил оружие перевозите, даже документов не спросил. Нет на дороге контроля-нет и порядка. Вот и носятся эти "профессионалы".

Гость
8 авг 2021 в 21:36

Носятся все. На трассе фуры, в городе таксисты и кто на работу/с работы. Все торопятся. Кто заработать побольше, кто поспать подольше. Крутятся иначе хлеб будет без масла. Государство на это уже давно забило - выживайте сами. Если едешь по знакам то только ленивый не обморгает. +20 к ограничению стало уже нормой, и если их не выдерживаешь то «тошнишь». Зато как камера так зачем то оттормаживаются «гонщики» . Ссыкотно вваливать то.

Гость
8 авг 2021 в 22:27

Тонарщики постоянно летают как на феррари, по полной их надо наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Драйвер
8 авг 2021 в 22:51

Долбобойщики...

Анна
8 авг 2021 в 23:03

Бедные ребята…. Жить да жить бы(

Отец Федор
8 авг 2021 в 21:06

Кто за повышение пенсионного возраста?

ГОСТЬ
8 авг 2021 в 22:34

только с трассы приехал, большегрузы нелюди

Надя
8 авг 2021 в 22:46

А че защищать водил большегрузов. Я живу в соседнем селе рядом с дорогой и как раз у дома есть пешехода и лежачий полицейский. Дак они несут я как бешеные даже не тормозят перед пешеходной. Я как то иду с садика с ребёнком и в коляске ещё новорождённый он только подьезжал к лежачему а мы ещё только к пешеходки подошли и я уже сама остановилась дак мне он ещё показал какого фига я иду и у головы покрутил типа почёта идёшь. Следом ехал дак тот пропустил. А ночами они вообще гоняют так что дом тресется и грохот стоит такой что при закрытых окнах слышамость такая буд-то ты стоиш на улице. Они ещё докучи постоянно болтают по телефону а на дорогу не смотрят. Вот и тут наверняка болтал по телефону. Жалко ребят совсем ещё юнные им бы только свою жизнь строить и строить. Пусть земля им будет пухом.

гога
8 авг 2021 в 23:58

По любому с превышением в поворот заходил, асфальт мокрый ,чтобы не размотаться вышел на встречку и убил гад молодежь

Гость
9 авг 2021 в 00:45

Как то повально стало что в ДТП повально виноваты дальнобойщик! Охренели

9 авг 2021 в 02:16

мне интересно откуда вы знаете что он за рулем 6 часов поверили что тахограф показал приедите ко мне я вам сделаю что вы из екб до москвы приехали за 5 часов

8 авг 2021 в 22:31

один раз с прилегающей Камаз как ехал по пересекающейся со мной траектории, так и продолжил ехать. Другой раз в правой полосе у Камаза препятствие, едем рядом, я глянул на встречку (пустая) и жду, что будет делать Камаз. Спихнул меня на встречку.

9 авг 2021 в 01:39

Не вижу попыток вырулить - большегруз ушел по прямой как и ехал. Не смотрел на дорогу? Уснул? Смотрел в телефон?

Гость
8 авг 2021 в 22:30

Дорога не плохая вроде, судя по фото, но! Объясните почему дорога такая узкая? Все таки Екатеринбург не аул ведь. Денег нет? Куда деваются? Москали все забирают? Как ни крути - и все таки не Дубай!

Гость
8 авг 2021 в 22:43

Через Ирбит на Тюмень со стороны Алапаевска такие же , ох.....е селезни носятся, мало того ещё щебёнку по дороге рассыплют.

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ 🇷🇺
8 авг 2021 в 22:52

У нас дорога пролегает через село наше, так не смотря на ограничения в 40 км/ч, эти тонары несутся не менее 60 км/ч., а того и больше. В прошлом году мобильная камера стояла, так приутихли, в этом году ее нет, снова носяться.

Жмых
8 авг 2021 в 23:27

Когда уже начнут дурачью за баранкой этих сараев выписывать штрафы тысяч так по 100-200 за превышение, это на первый раз, а на второй лишать прав пожизненно, чтобы овощ знал, что ему придется идти метлой дворы мести. 😠

Гость
9 авг 2021 в 00:40

посадить козла, 2 жизни молодых загубил

Гость
9 авг 2021 в 01:28

Встречные потоки должны быть разделены бетонным отбойником -таких смертей быть не должно!!!!!

9 авг 2021 в 06:33

жалко ребят.
А их родителям - сил это выдержать.
Никто им не вернёт их детей.

Гость
8 авг 2021 в 21:11

мерзкий упырь! дать пожизненное

Фото пользователя
9 авг 2021 в 13:18

До слёз... сил родителям ((

9 авг 2021 в 16:59

постоянно на трассе летают, как ужаленные
иногда с выездом на встречку- уходишь на обочину, раза два чудом!
Вопрос - куда летят эти безумцы, что у них в голове ?
Сегодня с утречка такое чудо, въехало во двор на скорости под 40, снесло 3 авто (шоркнуло), ладно было в 6 утра - мало народу было !
Водила вышел сфотал на планшет, сказал сами виноваты развернулся и уехал ! Он просто заехал развернуться.
На той неделе, одно чудо снесло столб электропередач - так же уехал с места происшествия.
Жду вечера - думается местное гибдд заинтересуется этим инцидентами ...

гость
8 авг 2021 в 21:17

skania ))

петя
8 авг 2021 в 22:03

Сейчас мощные турбодизеля на грузовых. На новом камазе 450 л.с. и тяга огромная, мощно подрывает, а если еще и тягач иномарка там еще более может быть. Легко не уследить за собой и техникой.

Гость
8 авг 2021 в 22:25

30 лет ща рулём, это с какой скоростью надо гнать и каким неадекватом быть , чтобы на повороте занесло. Ушлепок

Гость
8 авг 2021 в 22:37

Начните давать пожизненные сроки тем кто нарушает скоростной режим.

Гость
9 авг 2021 в 00:44

В Самарской области ! Потерял управление! Сейчас такая же фигня!
Ставить эти сраные фуры каждый час или 100 километров на проверку. Уроды за обслуживание не отвечают, гоняют как хотят.
Дальнобойщиков под тотальный контроль. Пусть сами себя проверяют, не давать выезд пока не проверил соседних машин !!!!

Гость
9 авг 2021 в 02:59

Это гадкий поворот! В него зайти на 40 по сухому сложновато на легковой, а тут тонар. По любому пустой на загрузку летел. И то что летают, как угорелые, это точно. По рации крикнул обстановочку, чисто, все погнали. Пора бы за коммерческий транспорт взяться, а ни как не ужесточать тех осмотр частникам. Жаль ребят, совсем молоденькие были.

гость
9 авг 2021 в 17:35

дожили . на девятках уже хлеб развозят

Вал
8 авг 2021 в 21:12

Это судьба точно.

Гость
8 авг 2021 в 20:33

Печаль ...

10 авг 2021 в 15:01

Т.е. хлеб можно возить в своём личном авто без всяких санинспекций?

Гость
8 авг 2021 в 20:32

Не фортануло.

Гость
8 авг 2021 в 22:40

Начните расстреливать тех кто нарушает скоростной режим, жизнь и наладится.

Гость
8 авг 2021 в 22:57

Сегодня по обьездной, у тонара на пути ремонт, он не снижая скорости включил поворотник и начал 'рыпаться' . Я уж подумал как перестраиваться, что б он меня не снес, ехали с ним на равне. Кто за мной ехал, притормозили, от греха по дальше.

Гость
8 авг 2021 в 23:33

Вот так ситуация

Гость
8 авг 2021 в 23:54

Да они гоняют просто ужас. 100% шел на обгон

Гость
9 авг 2021 в 00:39

Это что блин происходит !!!!

Гость
9 авг 2021 в 06:22

Так менты лучше у треног будут сидеть, работа не пыльная, а проверять большегрузным на исправность и отмороженность водятелов это же работать надо!

Гость
9 авг 2021 в 06:30

Уходить в кювет на таком сарае, себя жалко любимого, а чужие смерти, ну чтоб ж как то отмажемся!?

Гость
9 авг 2021 в 06:32

Е1, уберите в конце концов ваш корректор, достал уже, пишешь одно— он исправляет на другое, не держите людей за идиотов, они знают что пишут!

Гость
9 авг 2021 в 07:14

А из Тюмени 6 часов разве ехать?

9 авг 2021 в 07:33

В Республике Башкортостан месяц назад так же было ДТП с участием скании. Тогда у большегруза отлетело колесо и прилетело в лоб Ларгус. 6 человек. Водителя успели вытащить, а пассажиров нет-Ларгус загорелся.
И закономерный вопрос - вообще за этими большегрузами кто-то следит, ухаживает?
Или, быть может, пора им отдельную дорогу выделить?

Гость
9 авг 2021 в 08:08

Тонар не соблюдал скорость, это факт

Дмитрий
9 авг 2021 в 08:53

Сколько езжу по трассам на легковой все больше аварий становится с участием большегрузов. Ужас профессионалы(((

Гость
9 авг 2021 в 09:26

Для особо одарённых, поясняю почему эти как вы пишите "профессионалы" носятся. Причина для всех одинаковая что бы заработать так как платят им за ходку с грузом. Больше ходок с грузом больше ЗП. По поводу тяжёлой машины, на автопоездах есть куча особенностей поведения тягача и прицепа, то есть от сцепки, какой прицеп и какой тягач. Водителя не оправдываю я не судья.

174рус
9 авг 2021 в 10:00

Бедные дети... и их родители... так летают на фурах теперь

Гость
9 авг 2021 в 10:08

Да, обгоняют под 140

Гость
10 авг 2021 в 08:55

Болшегрузы как с трасс съедут, в посёлках вообще башку теряют. Часто езжу Екб - пос. Садовый. Идешь 100 км/ч, дорога узкая, повороты резкие, так тонары обходят по встречке как стоячего. Затормозить им вообще нереально. Страшно.

Местный
10 авг 2021 в 09:54

Объезд Богдановича по деревням через Сухой Лог всегда такой. ГИБДД там бывает редко (чаще за ремни местных кошмарят, может откаты берут кто их знает), камер нет. Все там летают. Грузовики особо (цементовозы те же самые из СЛЦ). Если после столкновения с легковой хоть какие-то шансы есть, то тут почти никаких.

Loading...