E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «У него был взгляд душевнобольного». Еще одна екатеринбурженка сообщила о приставании странного мужчины

«У него был взгляд душевнобольного». Еще одна екатеринбурженка сообщила о приставании странного мужчины

В полиции призвали немедленно сообщать о таких случаях

В Екатеринбурге девушки жалуются на нападения неадекватного мужчины

После серии жалоб на неадекватного мужчину, пристающего к девушкам, еще одна жительница Екатеринбурга сообщила о неприятной встрече. Она уверена, что речь идет об одном и том же человеке. Правда, доказательств этому пока нет.

— Вечером 6 сентября около 20 часов в самом центре города, в районе дома Малышева, 38, ко мне приблизился мужчина и с пристрастием начал описывать мой внешний вид, перечисляя, что и как на мне надето (к слову, я была в пальто и джинсах, ничего такого резко привлекающего внимания), — рассказала девушка.

По ее словам, с виду странный человек был трезв, но явно не в себе.

— У него был взгляд душевнобольного. На попытки сделать вид, что я его не слышу, или просто отойти в сторону он начинал раздражаться и не давал мне уйти, пока не закончит «описание». Я очень испугалась, так как не знаешь, чего ждать в следующий момент от таких людей. К счастью, вскоре он резко развернулся и пошел в другую сторону улицы.

Чуть позже я прочитала новости про похожие случаи в последние несколько дней. Судя по описанию и поведению, этот человек очень похож на мужчину, нападавшего на девушек в районе УрФУ и в районе улицы Радищева. Я пожалела, что сразу не обратилась в полицию, но было уже поздно: он скрылся, — подытожила екатеринбурженка.

Напомним, что в городском УМВД попросили незамедлительно сообщать о подобных инцидентах в полицию.

— Сообщений и заявлений по поводу инцидента на улице Радищева в органы внутренних дел не поступало, — сообщили в управлении. — В случае, если гражданка считает, что ее права нарушены, она может обратиться в ближайший территориальный отдел полиции. УМВД России по Екатеринбургу призывает граждан незамедлительно сообщать о противоправных действиях для оперативного реагирования на них.

Прочитайте колонку юриста Юлии Федотовой о том, что такое допустимая самооборона и что можно делать, если на вас напали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления