E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Химмаше таксист столкнулся с иномаркой и скрылся. В ДТП пострадала 2-летняя девочка

На Химмаше таксист столкнулся с иномаркой и скрылся. В ДТП пострадала 2-летняя девочка

Вместо автокресла ребенок сидел на коленях у матери

Пострадавшего в ДТП ребенка перевозили с нарушением правил

На Химмаше таксист столкнулся с «Фордом» и скрылся. В ДТП пострадала двухлетняя девочка.

Инцидент произошел вчера, 9 сентября в 17:45. Местом происшествия стала дорога напротив Альпинистов, 77Е.

По предварительной информации, таксист на «Ладе-Ларгус», ехавший в сторону ЕКАД, не уступил дорогу Ford Tourneo. При этом такси выезжало на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги, в то время как «Форд» двигался по главной. Машины столкнулись, а таксист скрылся с места происшествия. В ДТП пострадал ребенок его пассажирки.

— В момент столкновения 2-летняя девочка находилась в автомобиле на коленях у мамы, которая сидела на заднем пассажирском сидении. Она была пристегнута штатным ремнем безопасности. Ребенок перевозился с нарушением ПДД РФ без детского удерживающего устройства, в результате столкновения девочка с ушибами доставлена в ДГКБ № 9, — подчеркнули в городском отделе пропаганды ГИБДД.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД

Мать пострадавшей девочки объяснила, что они с дочерью ездили в магазин на общественном транспорте. На обратной дороге они очень долго ждали автобус, поэтому женщина вызвала такси с детским удерживающим устройством. У приехавшего на заказ водителя не оказалось с собой автокресла. Однако девочка сильно капризничала, и мать решила добраться до дома как можно скорее. Поэтому она всё-таки села в эту машину.

В ГИБДД сообщили, что таксиста сейчас ищут.

— Автоинспекторы произвели замеры на месте ДТП и составили процессуальные документы. В данный момент опрашиваются участники происшествия и проводятся разыскные мероприятия по поиску водителя автомашины «Лада-Ларгус», — объяснили в Госавтоинспекции.

Очевидцев этого ДТП просят помочь в поисках скрывшегося водителя, позвонив в ГИБДД по телефону +7 922 613-99-99 либо 02. Конфиденциальность гарантируется.

Вчера суд рассмотрел жалобу владельца Среднеуральской птицефабрики по делу о ДТП с тяжелоранеными, а семья пострадавшей студентки подала в суд иск о компенсации. Напомним, Андрея Косилова признали виновным в аварии в феврале этого года. Бизнесмена приговорили к двум годам ограничения свободы и лишили водительского удостоверения на такой же срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления