E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На ЕКАД автомобилист сбил косулю. Видео (видео)

На ЕКАД автомобилист сбил косулю. Видео (видео)

Животное осталось лежать на одной из полос

ДТП произошло на 12-м километре дороги

В Екатеринбурге 13 сентября косуля попала под колеса автомобиля на ЕКАД. Животное осталось лежать на одной из полос трассы.

По словам очевидцев, инцидент произошел на 12-м километре ЕКАД.


Если вы сбили на трассе дикое животное, нужно сообщить об этом в ГИБДД. Инспекторы передадут информацию в областной департамент по охране животного мира, а там вызовут ветеринаров. Если пострадавший зверь еще жив, ему на месте окажут помощь, а если погиб, составят справку с причиной смерти. Ее передадут в страховую компанию, чтобы возместить ущерб, причиненный природе. А если у водителя не окажется ни ОСАГО, ни каско, суд потребует заплатить за сбитое животное. Причем, если водитель попытается скрыться с места аварии, ему грозит еще и лишение прав.

Штраф за сбитую косулю составляет 40 тысяч рублей, а за лося, например, в два раза больше. Мы рассказывали, сколько придется заплатить за сбитых на трассе животных.


На прошлой неделе на Пермском тракте лось перебегал дорогу и травмировался о разделительный барьер. До приезда егерей животное охраняла полиция. Случаются и трагедии: на свердловской трассе водитель врезался в лося и попал в больницу вместе с тремя пассажирами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления