
ДТП произошло на
Фото: ЕКАТЕРИНБУРГ — СЕРОВ (Online) / Vk.com
Поделиться
В Екатеринбурге 13 сентября косуля попала под колеса автомобиля на ЕКАД. Животное осталось лежать на одной из полос трассы.
По словам очевидцев, инцидент произошел на
Если вы сбили на трассе дикое животное, нужно сообщить об этом в ГИБДД. Инспекторы передадут информацию в областной департамент по охране животного мира, а там вызовут ветеринаров. Если пострадавший зверь еще жив, ему на месте окажут помощь, а если погиб, составят справку с причиной смерти. Ее передадут в страховую компанию, чтобы возместить ущерб, причиненный природе. А если у водителя не окажется ни ОСАГО, ни каско, суд потребует заплатить за сбитое животное. Причем, если водитель попытается скрыться с места аварии, ему грозит еще и лишение прав.
Видео: ЕКАТЕРИНБУРГ — СЕРОВ (Online) / Vk.com
Штраф за сбитую косулю составляет 40 тысяч рублей, а за лося, например, в два раза больше. Мы рассказывали, сколько придется заплатить за сбитых на трассе животных.
На прошлой неделе на Пермском тракте лось перебегал дорогу и травмировался о разделительный барьер. До приезда егерей животное охраняла полиция. Случаются и трагедии: на свердловской трассе водитель врезался в лося и попал в больницу вместе с тремя пассажирами.