Где она пронализировала письмо стрелка? Рассказала вкратце курс лекции — блин психолог е-мое. И зачем вообще о нем писать? Он этого и хотел, чтоб о нем мнсяц другой говорили. Забыть про будто его и не было. И начинать пересматривать выдачу разрешение на оружие. В советское время не было оружия у недорослей, и они не убивали.
Как-то отстраненно и официально психологом описано.
На самом деле полно проблем. Зависит от родителей, школы, двора у дома, настроения общества в целом и т.д. Какое воспитание могут дать родители, которые нарожали детей в 18-25 лет, не имея банально средств на жизнь и все в долгах? Пьющие родители? А матери-одиночки, которых море? Или воспитание в духе нашего патриотизма - этой дичи, которая не имеет отношения к современной жизни. Учителя, которые мутят на участках на выборах, потом же детей учат? Можно еще много чего перечислять. Вот такие и вырастают потом дети и подростки. И их дети будут не лучше.
И что психолог предлагает? Как исправить ситуацию, чтоб такого не повторялось? Зачем это лекция о психологии ,полная воды??? Что сделать, чтобы помочь ему, разглядеть такого в обществе?
Вспоминаю себя в детстве, а родилась я ещё в 70 годы. Мама моя, как я сейчас понимаю, после родов испытывала депрессию, но тогда этого не было. Всю мою жизнь она меня ненавидела, унижала, я всегда хуже всех и я начала в детстве врать, ну чтобы понравиться маме, выдумывала истории, но за это меня били шлангом от стиральной машинки или скакалкой, за то что съела все конфеты в новогоднем подарке, за то что сын её подруги сказал, что я его оттолкнула, когда он нас обзывал с моей подругой. Да за всё, а главное я всегда слышала оскорбления в свой адрес, мат, но моя мама не была алкашкой и жила всё таки в советском союзе на тот момент. Я выросла и после свадьбы жить пришлось какое-то время с мамой в трёхкомнатной квартире, но и тогда это не прекратилось, а мои дети вспоминают как она их оскорбляла. В школе меня травили, а Мама сказала, что я сама виновата и сама должна решать свои проблемы. Я никогда не пробовала наркоту, хотя друзья многие в 90-е ушли в мир иной. Учителя тоже не любили меня, но однажды оглянувшись на всю свою жизнь я поняла это не я такая, а люди, а я слабая и благодаря маме хочу чтобы меня просто любили, начала в 35 лет жизнь заново, с детьми своими всё наоборот не как Мама со мной, а с любовью, мне ещё с мужем повезло, сейчас читая про расстрелы вот такие, думаю, а почему я ничего из этого не сделала, ведь была почва, но видимо я просто психически здоровый человек.
Разработайте какую-то действительно рабочую идеологию и воспитание молодёжи!
Причешите весь этот пёстрый контент в интернете!
Нельзя решить проблему - борясь с последствиями!
Необходимо исключить САМУ ПРОБЛЕМУ - на корню!
Только так можно решить ВСЕ текущие проблемы, возникающие из-за искривлённого сознания неокрепших психически подростков!
Нет. Это не псих. Это убийца . Псих это когда схватил ,что попало под руку и в стадии психоза колотишь и режешь всех кто рядом. А это продуманное и долго готовящиеся преступление. У нас оружие не продают,как мороженое! Даже за справками надо побегать. Одновременно еще в институт поступил и учился , значит вообще не дурак. Тут еще вопрос к нашим законам , почему пиво и водку нельзя до 21 года , а оружие можно и в 18 . Почему после стольких трагедий у нас ничего путём не охраняется , ружьё это не нож в кармане , его как то надо по городу нести. Но! Пошумят и опять ничего не изменится! В этом основная беда!
А по моему это разобщерие общества, у нас все стремятся жить отдельно и в итоге мамы остаются в изоляции детьми, в школах плевать на детей , отучили 40 минут и будьте добры подкиньте класс , а после уроков и быстро свалить из школы, задерживаться на территории тоже нельзя, дети быстро понимают что в нашем государстве они не кому не нужны, замотавшиеся родители в попытках оплатить все поборы уже на нижней ступени пирамиды Маслоу .
Ну конечно, "мы все из детства". То есть, давайте снимем с себя взрослую ответственность и пойдем гнобить матерей за иx "отстранённость"😁 Уже даже совершеннолетним находят оправдания иx неадекватным поступкам. Он не виноват, его в детстве недолюбили😂
Был у меня знакомый. Родители со связями. Его любили. Очень любили. Баловали. А он в 20 с небольшим с группой дружков убил несколько человек за пару лет. Потому что был уверен - не поймают. А поймают, так отмажут.
Может банально, но ваши дети нужны только вам. Мать говорит- был спокойным ЧЕЛОВЕКОМ!? Такая отстраненность и полное отсутствие красок в описании собственного сына. Не удивляюсь, что у него проблемы с психикой. Озлобленная личность может вырасти только там, где дома отношения холодные как Тундра.
Вот и рассказала))) лекцию по психологии. Самое страшное, что в стране нет нормальной психологической помощи. Нет специалистов. Одни теоретики. Чтобы написать и объяснить, что написала этот «психолог» достаточно 5 классов образования.
И семья у парня нормальная. В общем, хочется по поводу таких горе-специалистов только нецензурную брань использовать. Посмотрите на психологов в школе, это же жесть, - тупые серые мышки. Сами затюканые и не способные, с кучей комплексов, разводами, неуравновешенными собственными детьми или вовсе без них.
Нашему правительству выгодно чтобы это происходило, выгодно чтобы врачи лечили симптомы, а не искали причину, посмотрите на всё со стороны без эмоций и поймёте, что нас целенаправленно уничтожают. Везде враньё, выборы , обещания, законы. Ничего не делается для людей. Я как врач могу судить по медицине, нас не учат лечить, нас учат поддержать до 60-65 лет, а с психиатрией в нашей стране совсем беда. Всем желаю здоровья.
психолог тут только с одной стороны проблему рассмотрела. Да, семья влияет. Для того чтобы семья для человека стала ресурсом - надо чтоб у этой семьи самой был ресурс (эмоциональный, интеллектуальный, финансовый), хоть какой-то. У большинства семей такой ресурс есть (хотя бы один из них) и тогда семья поддержит ребенка.
Но и со стороны общества должна быть поддержка - социальные гарантии. У нас многие из них сейчас отсутствуют. Качественная бесплатная медицина, качественное бесплатное образование - не для всех. Даже ремонт в подъезде не для всех, а если управляшка не все деньги стырила. Отсутствие социальных лифтов. В Союзе это было. Детям внушали - будь хорошим и тебя заметят, продвинут. И дети видели, как это реально происходит (потому что это действительно происходило). Не со всеми, не всегда, но происходило. А сейчас Греф сказад% "Нам надо воспитать грамотного потребителя!". Все - воспитали. Потреблять лучше в одиночку -вот разобщение людей. А кто не может потреблять "на уровне" - тот не успешен.
Говорите% работа с молодежью? Вы посмотрите КАК было все построено в Союзе. Эта самая работа пропитывало общество сверху до низу, присутствовала во всех сферах. Открываем учебник русского языка за 2 класс советской поры и видим на полях, выделенное синеньким - "Октябрята- дружные ребята", "Только тех кто любит труд октябрятами зовут" и т.п. Это все вбивалось на подкорку.
Все верно написано. Роль родителей первостепенна. Детей нужно любить, стараться понять. И нервозности по меньше, прямо замолкать и считать про себя, пока не успокоишься. На улице смотришь, молодые мамаши сплошь психованные, орут, дергают за руку. Понятно, что дети бесят иногда, но надо держать себя в руках, на то мы и взрослые.
И что еще важно. В Союзе ВСЕ дети были включены в детские организации. ВСЕ взрослые так или иначе вынуждены были принимать участие в общественной жизни (пусть это даже товарищеский суд или что-то такое). Люди были на виду друг у друга. А когда тебя со всех сторон видно - делать плохое стыдно.
Комментарии более здравые, чем текст психолога. В советском союзе в школе никого не гнобили, потому что учителя за этим следили. Все было мирно-дружно. Да и люди были другими. Если при мне кого-то гнобили, я сначала предупреждала, а потом отвешивала люлей. И то гнобление вообще не сравнить с тем, что сейчас делается. На том же еодине зайдите в камменты на любом несдохшем форуме - они ж друг дружку гнобят, тока в путь. агрессия зашкаливает. А потом будут удивляться, что их детей расстреливают)) Получите - распишитесь)) общество монстров.
почему человека считают душевнобольным? потому, что так решили спихологи
почему спихологи не могут быть душевнобольными? потому, что они знают как решать тесты
Блин, щас психологов тоже онлайн на курсах учат? Все же наоборот, человек изначально готов убивать себе подобных, в любом возрасте, войны в помощь, и именно социум сдерживает это, токстьобщество учит не убивать, а не под воздействием воспитания начинают стрелять, посмотрите ютуб тикток, на что идут люди ради минутной славы
метафизический смысл - раскрытие сердечной чакры общества. Объединение. баранофикус и факцинация разобщили людей, а нужно объединяться, и пока мы этого не поймем, сценарий будет повторяться снова и снова.
Согласно, все из семьи идет. Отношения родителей значит очень много. Я думаю в школе его уже было видно его поведение. Я студенткой работала в пионерском лагере вожатой. Вот на третий год когда мы только в автобус садились я уже могла сказать кого из ребят в эту смену будут доводить. Неужели школьный психолог не заметила этого?
Да причины хорошие, статья правильная, все подробно написано. Хорошо будет, если большинство людей прислушаются к вам. Психология сложная вещь и изменяется трудными путями.
Сбои какие? А что не видно что страна протестует. Вы на ютубе были куча роликов, расказывающих про безпридел.
Навального посадили, помните разгоны по стране.
Посмотрите убийства каждый день в инете по России. Справедливость? Да все разрешено вплоть до убийств, когда одни убивают это хочется и другим сделать. Сейчас справедливость настает когда вас убивают. До этого не будет никакой справедливости.
Вот вам статистика убийства за два месяца по России
За два месяца в РФ от рук преступников погибли 4,3 тысячи человек
А тут вы переживаете за 7 человек. Вы посчитаете что убили 4,3 тысячи человек, это убийства
По данным германского статистического портала Statista, опубликованным 19 марта и сравнивающим количество жертв убийств в Германии с 2000 по 2019 год, в 2019 году в стране были убиты 245 человек - это самое низкое количество за 20 лет. В 2018 году жертвами преступников стали 386 человек.
Чего все накинулись на психолога? Хорошая статья (бывают намного хуже на е1), хотя для меня информация не нова. Да, тема раскрыта не полно, но для этого пишут диссертации, а в рамках одной статьи на городском портале охватить все невозможно. Да, личность живет в социуме и вклад в её опыт "прилетает" с разных сторон. Но главные ответственные лица всё равно родители. И это именно их задача объяснить, что такое "хорошо" и что такое "плохо" во дворе, в школе, на телевидении и т.д. Очень удобно кричать, что все вокруг виноваты (правительство, учителя, дебильные соседи, отсутствие идеологии (формируйте свою для своего ребенка) и т.д.), но польза то от этого какая? Вместо этого можно прочитать данную статья и подумать "А я то как себя веду в подобных ситуациях?", "А я достаточно поддерживаю своего ребенка?", "Может быть я слишком сильно его ругаю за ошибки?". То есть подумать, что я могу сейчас сделать для своего ребенка, чтобы ему стало легче и комфортнее жить в нашем мире, таком, какой он есть.
На канале TLC передача есть "Здесь живет зло". Подобные истории там были, когда ребенок с малолетства шел к тому, чтобы в определенный момент взять в руки оружие и пойти в людное место стрелять. Безусловно, это какое-то врожденное отклонение по части психиатрии. Далеко не во всех случаях близкие могут догадаться, что творится в душе у такого человека, и далеко не всегда родственники виноваты в чем-либо.
Анализ письма не увидел. Садись, " Два".
За 4 месяца дважды стоит задуматься.
Бред чистой кобылы! Поговорка гласит: С кем поведешься того и наберешься!
Ооочень хороший психолог 🤦♀️
Выучила краткий курс развития личности ребёнка и тут его рассказала.
Был у меня знакомый. Родители со связями. Его любили. Очень любили. Баловали. А он в 20 с небольшим с группой дружков убил несколько человек за пару лет. Потому что был уверен - не поймают. А поймают, так отмажут.
Очередной никому не известный пафосный психолог.
Счас каждый на горячей теме пропиарится. Фу.
Течет рекаааааа Волга из далекааааа долга, течет река Волга , а мне ,17 лет.
Вызывает сомнения, что это письмо написано 18 летним психом. Слишком грамотно….
Развелось психологов как грязи.
Есть сын. Есть племянники. Есть разные системы воспитания. Могу с 1000% уверенностью сказать, что психолог не права.
Нашему правительству выгодно чтобы это происходило, выгодно чтобы врачи лечили симптомы, а не искали причину, посмотрите на всё со стороны без эмоций и поймёте, что нас целенаправленно уничтожают. Везде враньё, выборы , обещания, законы. Ничего не делается для людей. Я как врач могу судить по медицине, нас не учат лечить, нас учат поддержать до 60-65 лет, а с психиатрией в нашей стране совсем беда. Всем желаю здоровья.
А почему не главный психолог области???? Совсем уже, нам только мнение наиглавнейших интересно, а не выскочек!!!
Всё больше психологов и всё меньше людей в адекватном состоянии рассудка. Что-то не так со схемой, да?
Статья на удивление очень даже ничего.
Хотя тема, вытекающая из заголовка, полностью не раскрыта
Все вокруг и так искуственно.
Все эти понты
Женские манипуляции.
Этот мир не ждёт гостей, и детей своих не крестит....
перестаньте уже это постить
Тете самой психолог нужен. Заучила наизусть какой-то бред в воспроизводит вообще не по теме.
Парень написал, что самое им ненавидимое место - ШКОЛА.
Е1 вы совсем поехали? Эта психолог без профильного образования, обычная псевдосексолог из инстаграм. Какой стыд боже