16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)
21 сен 2021 в 06:24

Пересечение линии разметки не является проездом на запрещающий сигнал светофора, штраф в этом случае 800 рубле с возможностью оплатить за 50 процентов. Кроме того, в этом случае действует п.2.7 КоАП, дайте вашему "эксперту" прочитать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 06:23

вот вам и новый баг в нашей матрицы. так и так штраф. все в штрафах. выборы не выбор.

ОТВЕТИТЬ

Очередной яркий пример непродуманности ПОЛНОГО ПЕРЕЧНЯ нюансов в части исполнения рядового СЫРОГО закона!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:46

По человечески -не прав,по ГИБДД - прав. Тут только на законодательном уровне решать,но опять же без беготни,а то водитель лексуса устанет пороги обивать.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:25

С точки зрения закона водитель Лексуса прав. С человеческой нет. Значит законы у нас не человеческие.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:26

вот и наступили сами себе на причендалы со своими камеры и жадностью. Конечно человеческая жизнь бесценна, но своя ближе к телу. И платить жадному государству за спасение чужих жизней захочет не каждый, вот и получаем то что имеем

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:22

Понаставили бездумно камер по городу, а теперь удивляются.

Тот что Справился решить подобную задачу не в силах?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:08

Сидят только бюджет пилят, а реальные проблемы в законах десятилетиями не решаются.

21 сен 2021 в 07:12

Законы и правила в России нужно принимать для людей и для облегчения жизни народа, а не для ухудшения!
Почему-то на верху депутаты от власти молчат и не принимают никаких мер, видимо кого-то там это все устраивает и деньги для них важнее жизней россиян!

21 сен 2021 в 06:51

Было бы, как в советское время, на каждом большом перекрестке, милиционер в "стакане", и все, проблема решена, "скорая"проезжает, водитель Лексуса не получает штраф. А сейчас камер понатыкали, программу для них сделали на "коленке", но отчитались и деньги "попилили".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:08

Умники, что недавно отписывались за то, что знаки видеофиксации не нужны, мол, просто не нарушайте и всё, и как бы вы поступили в данном случае? Одно дело, когда водитель четко знает, что камера здесь и поступает по совести или исходя из правил ПДД. Другое - когда понимает, что камеры нет, и вероятность того, что он пропустит Скорую в разы выше. А когда вообще не ясно, где есть камеры, а где нет, то вероятность того, что пропустят в подобном случае, крайне мала, чтобы не нарваться лишний раз на штраф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:00

А чо именно к лексусу пристали, чо не к хонде?

ОТВЕТИТЬ
ХАХА
21 сен 2021 в 06:20

"правительство РФ не решает ее уже много лет"
потому что законы в стране принимают только московские чинушки, а они все поголовно с семьями живут в Европе, и на жизнь простых холопов им глубоко класть.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 13:28

67% считают Лексус правым.. это из за 400-800р ? дороже жизни?
надеюсь к этим 67% скорая доехать не успеет.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:23

В ПДД нет требования нарушать правила для пропуска автомобиля с мигалкой.
Не прав водитель скорой 100%.
А вообще, камеры у нас часто работают очень подленько:
1) Контроль стоп-линии. При повороте налево надо полагается пропускать тех, кто едут прямо. А если среди них олени, которые едут на красный - то что остается: либо стоять за стоп-линией, либо грубить, рискуя устроить ДТП.
2) Ставить на пешеходном переходе контроль стоп-линии, знак 20 и контроль скорости. Что получается: вместо того, чтобы спокойно убедиться в отсутствии пешеходов и ехать - отвлекаешься на кучу ерунды (чтобы не попасть на штраф), а сделать это легко на мигающий зеленый .
3) На узких трассах в месте, где разрешен обгон. Это просто свинство... выбираешь момент, чтобы обогнать, выезжаешь на встречку и тут заливается радар- детектор. Что в результате: либо втапливаешь и безопасно возвращаешься в свой ряд (+ штраф за превышение), либо обгоняешь фуру на низкой скорости, но с большим риском.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:05

Я всегда пропускаю скорую , но........баранов за их рулем все больше и больше к сожалению. И есть спорные ситуации когда к примеру едешь по узкой дороге вдоль дома где не разьехаться и почти доезжаешь до ее конца и он выезжает тебе на встречу , у него справа карман куда можно без проблем прижаться и разьехаться. Но - у него корона на голове , он же скорая и он решает что прижиматься вправо ему не по ноздрям и что это я должен задним ходом ехать 150 метров. Вот таких я терпеть не могу.

ОТВЕТИТЬ

Это баг в системе. Странно, что все обвиняют лексус, который немного сдвинулся всё же, хоть и правая тачка могла еще сдать. Но никто не обвинят первый и второй ряды, которые не сдвинулись, и не дали лексусу возможность сдать еще левее. А вот скорая могла в данном случае проехать по обочине, либо максимально справой стороны, и не лезть в середину ряда. Причем скорой с маяками штрафы не грозят. Опять же, это баг в системе, идти потом оспаривать штрафы. И не надо говорит раз это лексус то и деньги есть.

you
21 сен 2021 в 08:56

Мне кажется, несложно организовать форму на сайте ГИБДД, куда вбивается перекресток, номер машинны и время вынужденного нарушения, данные из которой потом обрабатываются в особом порядке. Но кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:53

Лексус не захотел кормить видеокамеры владельца

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:44

Не скоро мы еще станем цивилиз страной, а пока приходят пачками штрафы и скорой и пожарным и полиции, а механики отписываются по каждому что экстренная служба ехала по экстренному вызову. Так и живем в зоопарке

ОТВЕТИТЬ
Леха
21 сен 2021 в 06:18

Не было бы камеры на стоп линию, пропустил бы. А штраф платить неохота. Даже если чью-то жизнь спасать. Скажете, а где совесть? А пусть совесть сначала появится у тех, кто штрафует за это!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:14

Решается ситуация просто: ответственный сотрудник гибдд, чья подпись стоит на письме счастья, должен нести всю ответственность за своё решение, и если оно неправильное - платить из своей з/р в двойном или тройном размере! Тогда он будет разбираться в каждом штрафе, смотреть всю инфу, а не просто подмахивать постановления, не вникая!!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:32

Есть такие люди, которые без раздумий спасают чужие жизни, рискуя своей. А есть те, кто боится штраф за стоп-линию получить.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:18

Водитель скорой что ли штраф будет оплачивать лексусу за стоп линию?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:44

Лексус за стоп полосу испугался выехать там же камеры штраф придёт.

Гость
21 сен 2021 в 06:41

3417468, только не надо свистеть, выписывают штрафы только так, сам нарывался, так что хоть пожар сзади, а сплошную стоп перед камерой не пересеку, пусть менты головы включают!!!

Наблюдатель
21 сен 2021 в 09:12

Был в похожей ситуации, причем так же на перекрестке Амундсена-Объездная (стоял на Амундсена, под стрелку, направо в сторону Кольцово со стороны Краснолесья). Сзади замоячила скорая с маяками. Пришлось заезжать за стоп-линию, но штраф не пришел. Мне кажется врятли гаишник сидел и разбирал мой случай, скорее всего тупо повезло.

Гость
21 сен 2021 в 06:50

У людей какой то странный выверт в голове. В данном конкретном случае машина не может уступить из за стоп-линии, которая придумана для безопасности движения и угрозы жизни не представляет. Это искусственная граница. А в скорой уже почти два человека , жизни которых под угрозой и из-за вот этой стоп линии они могут пострадать. (Короче, надо как то переделать систему штрафования, чтобы их не было в таких ситуациях и человечный надо быть)

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 08:19

А штраф водителя лексуса потом разрожавшаяся в скорой оплатила бы? !

Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:12

Скорая с сиреной проехала пол города, еслибы водитель лексуса следил за обстановкой на дороге давно бы уже перестроился, но если даже не было возможности это сделать, проедь за стоп линию, не быкуй, 400 рублей в наших реалиях, копейки тем более для того кто ездит на машине за 3 ляма, и если уж жалко денег то думаю за то что не пропустил скорую штраф побольше будет, сидел бы за рулем Армянин или Дагестанец, не раздумывая уступил бы но у русских не так, русскому наплевать что в скорой возможно умирает человек

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 сен 2021 в 07:30

Водитель не виноват, виновато правительство рф

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:25

Я конечно в душе переживаю за роженицу, но вот так вот, по хамски заставлять другого водителя нарушить ПДД-это просто как минимум полное бескультурье в действиях водителя скорой. На Лексусе все сделал правильно, будь на его месте 90% водителей, они поступили бы также.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:59

Сирены на машинах скорой помощи стали уже раздражать. Водители этих машин порой в наглую злоупотребляют своим правом. Ехал по Халтурина со стороны Технической. У Птичьего рынка услышал вой серены. Увидел реанимационный автомобиль в котором ехал один водитель. Его пропустили, но так как на Халтурина у Готвальда была пробка. Реанимационный автомобиль встал вместе со всеми без сирены и маячков, т.е. ему не надо было доставлять больного в больницу. Он просто внаглую ехал один с сиреной и маяками. Второй пример. 3 часа 20 минут ночи смотрю чемпионат Европы по футболу. На улице тишина, балкон открыт. Вдруг на пустых улицах вой сирены. Это водила скорой проезжает перекресток. Кому он сигналил, если на улице никого нет? Теперь про статью. Лексус хорошая и дорогая машина, видимо по этому водила скорой и пожаловался на Е1. Был бы наш ВАЗ 2104, груженный под завязку арбузами и ящиками в с помидорами, то и статьи бы не было. Ничего не случилось подождал 30 секунд светофор и поехал дальше.

21 сен 2021 в 12:19

Кому охото 800 рублей за стоп линию плотить??????

21 сен 2021 в 15:00

Водитель лексуса тут прав на 100%,это водила скорой упёрся,хотя мог обьезжать хоть по встречке,хоть по газону,а не заставлять других нарушать правила

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:40

меня водители скорой последнее время бесят, едут без сигналов и только уже будучу на перекрестке включают их! это просто жесть и они чуть дтп не устраивают, я считаю их за такое надо просто строго штрафами наказывать

ОТВЕТИТЬ
Yyyy
21 сен 2021 в 09:35

Всем добрового времени)
Я владелица этого лексус и все возможное, что было в данной ситуации я сделала.
Скорая на сфетофоре потеряла несколько секунд времени и подождать зелёного сигнала сфетофоре не составило долго ждать, но очень торопилась провозглашая это на всю округу по громкой связи, что давай нарушай правила пдд, дай мне проехать.
Тогда возникает вопрос, а почему когда она выехала за перекрёсток, её скорость составляла 60км в час, видимо уже все торопиться устала. Я так понимаю у скорой помощи было дело принципа Уступи и Все, а как ты это сделаешь твоё право.
И тем, кто решил поговорить О лексус, о богатая, это не вашего дело, я смогла его себе позволить, ну а вы кто это обсуждает видимо нет.
Была бы я на жигулях все также бы сделала, все претензии к правилам ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:53

А Хонда с права стоит почему она не поехала или все Лексус это приговор

Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:18

Камеры фиксируют с разных ракурсов, значит и скорая попадёт на камеру, значит доказывать ни чего не надо, но у нас камеры установлены не для безопасности дорожного движения, а исключительно, как можно больше получить штрафов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:39

Вот она цена человеческой жизни, 500 рублей. Люди смиренно следуют этим правилам даже ценой человеческой жизни. Человек начинает думать только тогда, когда несчастье коснётся его, а до этого момента это было всё мирское не его. Система правил нам навязана и мы не обязаны слепо следовать им. Не надо боятся, надо бороться с системой, изменять её, создавать прецеденты. Не бойтесь обжаловать решения,«крайняя необходимость» вам в помощь

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 21:56

Так водитель лексуса мог сдать назад, потом вперед и скорая бы проехала, конфликт был бы исчерпан. Сзади газель стоит и пропускает нормально спецтранспорт. Напокупали себе прав и лексусов(

Гость
21 сен 2021 в 07:45

Чисто по человеческий да наверное он(она) должны были уступить дорогу. но пока в нашем государстве действуют законы в которых ты всегда останешься в дураках то правильно сделали что не уступили.

21 сен 2021 в 08:05

Что такое штраф по сравнению с жизнью и здоровьем человека. Я бы штраф оплатил

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:35

Наверное, было так: ждали скорую полчаса, потом осмотр и заполнение бумажек ещё минут 10, потом с мигалкой до больницы, где из-за этого эпизода потеряли !!!целых 30 секунд!!!. Потом - приезд в больницу и ещё 15-20 минут в очереди на оформление. А водитель Лексуса - нехороший человек, ага???

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:11

Так то на скорой тот еще наездник. У лексуса (хотя в данный момент неважна марка и цена машины) была возможность сдать назад и прижаться еще левее, если бы скорая его не подпирала.

Гость
21 сен 2021 в 06:48

Молодец лексус знает пдд!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:19

Вы должны быть радостными , вы же сами за них голосуете за ЕР все для вас))))

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:50

Панаделали камер а теперь лексусы виноваты. Я б тоже на штраф ради скорой не поехал. Но возможномть отьехать тут была не пересекая линию

21 сен 2021 в 09:53

Вот так ругаем суды, что за убитого всего 1 млн присуждают выплату, что жизнь так дешево стоит, вот простые граждане чью то спасенную жизнь оценивают в 250 рублей (50% от штрафа в 500 рублей). Сегодня скорую не пропустили, завтра пожарную и жертв может быть больше.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:36

Какие правила. Такая и жизнь. В ПДД нет пункта о преференциях на нарушение даже если в том случае если надо спасать чью-то жизнь.А------------- спасение чьих то жизней не лежит на обяз-----------------анн-------остах ---------------------------------------------------------------------------людей-. Выехал на обочину? 12.15 КоАП РФ - Обочечник. Выехал за стоп линию - 12.16 КоАП злостный ездун на красный и нарушитель стоп линий. В том что полицеские выписывающие штраф за каждую стоп линию, выписали бы штраф несмотря на скорую помощь я уверен на 146%. В том что

21 сен 2021 в 09:57

Если нужно было так срочно так почему скорая справа через газон не проехала?Какие проблемы?Забора там нет,бордюр низкий.Нет будет стоять и орать до усрачки в матюкальник

Гость
21 сен 2021 в 09:36

Водитель скорой считает что все разлететься должны? К чему видео? у него таких ситуаций в день по 100, почему только к лексусу претензия, почему например 12ка и хонда на бордюр не залезли? Как появится возможность ее обязательно пропустят но тут явное злоупотребление правом

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 07:48

В 2008 г на дублере Сибирского тракта на ЖБИ попала в точно такую ситуацию - скорая подьехала сзади когда поток машин уже стоял на светофоре. Отьехать некуда, по зебре идут пешеходы!!!!! Ехать на них? Задавить пешеходов? Пока пешеходы шли- скорая стояла с сиреной, прошли - тут же в рупор менты потребовали прижаться к обочине - оказывается у них была акция - скорая с ментами проверяли как водители пропускают их. Менты никаких аргументов не принимали, их регистратор уехал в скорой дальше, составили протокол и хоть я сто раз была не согласна - забрали права. Написала кучу заявлений, но регистратора у меня не было. Когда приехала в ГИБДД на разбор полетов - никто разбираться не стал, только сказали: если оспорить - идите в суд. А сейчас или штраф или прав лишаем. Что я выбрала? Штраф...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:52

Со мной тоже один раз было примерно подобное ситуация но мы умудрились пропустить Скорую не выехал За стоп линию Этот вопрос надо поднимать и создавать петицию Чтобы на него обратили внимание и решить эту проблему раз и навсегда

21 сен 2021 в 08:25

Ваз мог отьехать назад! и Хонда тоже! и никаких штрафов и скорая бы проехала!
просто все-Затупили!

21 сен 2021 в 13:30

Я не понимаю тех 67% людей которые отвечают на опрос, что водитель сделал все правильно? Это те люди которые голосуют за Единую Россию в опросе отвечают, что водитель прав, это те люди, которые считают все законы и правила текущего правительства для нас с вами - Людей, это те кто считают, что люди должны подстраиваться под закон, а не законы под людей, тем более в таких ситуациях как эта, это те люди которые привыкли в коробке жить.

Очнитесь, даже эксперт сказал, что в цивилизованных странах это давно решено. Есть ситуация, правительство должно быстро отреагировать, а наше может только быстро посадить кого-нибудь и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:57

Уступал там скорой, пришёл штраф. На фото скорая не попала. Больше так делать не буду, подождут секунд 15 зеленый. А скорая на вызов может ехать часами.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 сен 2021 в 08:32

Уступила я однажды на перекрёстке Крауля-Токарей. Также все смогли разьехаться по сторонам, а у меня впереди стоп-линия. В итоге штраф не на маленькую сумму. Больше хрен пропущу и буду нарушать.

ОТВЕТИТЬ

Как много тут "праведных бескорыстных" людей, которые готовы распоряжаться чужими деньгами, и которые явно ОТВЕТЯТ за свои слова. Вы тут напишите ваши данные, что бы люди, которые будут пропускать и получать штраф - могли его вам для оплаты передавать. Все лихие и бравые в интернете, пока безликие. Когда до вас дойдет очередь будете иначе говорить.

Гость
21 сен 2021 в 07:11

Даже богачи нехотя платить ворью,которое утыкала поборами весь белый свет.Виноваты только те,кто ставит камеры ,убивая тем самым людей,недоумки.

ОТВЕТИТЬ
Судья
21 сен 2021 в 08:54

Смотришь на опрос и понимаешь- ничего в людях человеческого нет.

Из за штрафа копеечного водитель автомобиля за несколько миллионов не пропустил скорую...
Жизнь чужого человека, и даже не одного стоит этого?

Но речь не о его финансовых возможностях, на какой бы ты не был машине - жизнь человека превыше всего. Когда мы научимся уважать и сопереживать*(Правильно написал в попыхах?)* - тогда жизнь станет легче и лучше!
Большой минус данному водителю. Надеюсь ему хватит сэкономленных денег на горячий латте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 02:18

Просто водителю лексуса плевать на других.

Злая мама
21 сен 2021 в 06:48

Штраф потом платить кто будет? Надо ещё больше муравейников к дорогам натыкать. Тогда быстрее пешком будет до больницы дойти. Походная, одна вечная пробка, всегда думаю об этом когда там стою. Вот поедет скорая и куда там пододвинутся, такая же Щербакова.

ОТВЕТИТЬ
Roman
21 сен 2021 в 07:22

Какоето совкое мышление. У кого машина дороже тот и виноват. Почему не уступил допустим водитель Xонды?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 сен 2021 в 10:08

Все кто пишет надо было пересечь стоп линию по-любому бес прав пешики

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:41

Показательная ситуация. Беременная женщина это да, но беременность не болезнь, в том смысле, что это случилось не человеком у которого остановилось дыхание или сердце или он истекает кровью. Я бы в данном случае конечно нарушил правила и выехал за стоп линию, потому как считал бы на 100 процентов что я прав. Да камера бы меня зафиксировала, но постановление, пока ещё, выписывает сотрудник ГИБДД ( человек, а не машина) и он бы увидел в чем там дело было ( мне так кажется, возможно я не прав). Хотелось бы услышать комментарии сотрудников ГИБДД на эту ситуацию. До этого несколько раз приходилось проедать на красный направо( предварительно убедившись в безопасности маневра), чтобы уступить скорой.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
21 сен 2021 в 16:11

У меня точно такая была история , стоял перед стоп линией по Халтурина в сторону ВИЗА за мной ещё три машины вижу в зеркало заднего вида что едет скорая с мигалкой за мной стоящие начали пропускать я тоже проехал за стоп линии чтобы пропустить а скорая перестроился на другую полосу и проскочил через 5 дней получил штраф . Поехал на Ст.Разина,20 дали бланк для заполнения . В заявление указал что как все было , сделали копию и поставили печать что принято . Через 20 дней пришло сообщение о том что административное правонарушение аннулировано а позже через 4 дня штраф исчез в госуслугах.

ОТВЕТИТЬ
Лексус не прав!
22 сен 2021 в 07:18

Большинство комментаторов поддерживает непредоставление проезда скорой. Ужас! Люди, что с вами? Пока лично не столкнетесь с необходимостью быстрого попадания в больницу, понимание не придет, видимо? У моего мужа совсем недавно инсульт случился, в таких случая каждая секунда на счету, ведь с каждой потерянной секундой отмирают клетки мозга, которые потом не восстановить! В скорой помощи только жизнеподдержание возможно, а лечение и спасение в пункте назначения. И если бы вот такой лексус помешал моему мужу быстрее доехать до спасения его жизни, то я бы сделала всё, чтобы водитель этого лексуса больше никогда не сел за руль. Я сама водитель и очевидно, что оба стоящих перед скорой автомобиля могли разъехаться, и стоп-линия не особо и мешает, просто не очень то хотелось стараться... Стыдоба

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 сен 2021 в 06:41

Уступил я так 2 месяца назад… произошло пересечение сплошной, и какой итог? Правильно! Ещё 2 месяца пешеход 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:05

Водитель лексуса должен был УСТУПИТЬ дорогу скорой помощи. Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. Водитель лексуса уступил дорогу.

Грость
21 сен 2021 в 11:25

Чисто по человечески я думаю можно было уступить и пересечь,тем более люди не бедные,со скидкой штраф-копейки. Такой вот народ у нас,все юристы))

Мимопроходил
21 сен 2021 в 11:56

Любопытно, вот если бы вместо Лексуса был бы Солярис или еще какой тазик, как бы тогда развивалась дискуссия?

Марина
21 сен 2021 в 13:05

Не, ну конечно водитель Лексуса стоит и не пропускает скорую там ведь всего навсего чья-то жизнь, вот если бы какой-нибудь утырок пьяный мчался, а за ним бы менты, то Лексус бы уже быстро подвинулся, только чтоб не помяли и не поцарапали . К сожалению ценности у нас в голове и душе поменялись

Ксения
21 сен 2021 в 13:06

Согласна 100 процентов ! У скорой штрафа не будет ,и он не имеет права заставлять других нарушать пдд . Водитель поступала в соотвествии с правилами .

Гость
21 сен 2021 в 13:36

Лесус рано колеса прямо поставил,немного влево нужно было проехать. И у ходы справа место немного было,он бы подвинулся и скорая проехала. Если я стояла проехала бы и стоп линию,штраф оплатить можно и снова денег заработать,а жизнь уже не вернуть (если вдруг не доведут пациента)

Водитель
21 сен 2021 в 14:04

Судья задаст один вопрос-выехал за линию или нет? Судью не интересуют вопросы морали.

Гость
21 сен 2021 в 14:11

Везли меня как-то на скорой. Я бы точно не померла. Не тот случай. Но по нормальной дороге машина ехала спокойно, а как подъезжала к перекрестку - водитель включал мигалку и ехал на красный. Зачем? Мне не так глобально плохо было.

Гость
21 сен 2021 в 14:11

Если бы водила скорой не прижимался к опе лексуса, у него была бы возможность дать назад и вперед влево, а так все верно правильно что не пересек!!

Ольга
21 сен 2021 в 14:22

Аналогичная ситуация , только с пожарной машиной - в итоге оплатили штраф. Каждый делает свой выбор. Действительно камеры дисциплинируют наших водителей, только бы ещё усовершенствовали систему обкатки, доработки, получения обратной связи и работы с ней во время внедрения нововведений.

Николай
21 сен 2021 в 15:15

Чем богаче автомобиль чем жадней хозяин его же жаба задавить за 500рублей, следующий раз не дай бог его повезут чтоб он в пробку попал и понял если у него мозги есть что такое жизнь, а так он ничего не поймёт.

Светик1989
21 сен 2021 в 15:17

А разве нельзя было водителю лексуса сдать назад и прижаться к левому ряду максимально?????и водителю хонды аналогично к правой стороне???? водитель лексус мог бы додуматься до этого, на это ушло бы секунды, или умеет ездить только прямо????

Финни
21 сен 2021 в 15:37

А вообще это как-то низко со стороны скорой вот так вот прилюдно,в новостях поносить людей: Ах какой он плохой не захотел нарушать ПДД,при этом в собственном глазу бревна не видят. По любому они же инфу слили е1.

Гость
21 сен 2021 в 16:56

плохие водители, глупые в первом ряду попались. могли спятиться и прижаться вправо и влево, не сумели, чайники

Гость
21 сен 2021 в 16:57

Сколько у нас в городе животных...

21 сен 2021 в 18:50

У меня не Лексус а Лачетти и ничего 2 раза пересекал стоп линию на перекрестках где камера ни разу штрафа не пришло просто об этом не думал

Евгений
21 сен 2021 в 22:57

Сдай назад, возьми левее и проехала бы скорая.

Гость
21 сен 2021 в 23:35

Город балбесов..фантазии не хватает представить, что элементарно ребёнок может не родиться из-за недостатка кислорода..стоп-линия, Лексус, штраф…все понятно

21 сен 2021 в 23:43

Я бы проехал, просто потому что и не подумал бы про стоп-линию в ситуации, когда от меня зависит чья-то жизнь

ЕКБ
22 сен 2021 в 08:58

судя по статистике ответов человечности в людях всё меньше. а законодательство наше и законодатели - да чтоб им пусто было

Анна
22 сен 2021 в 09:36

Да ты нарушишь, но при этом можешь спасти чью то жизнь, я думаю это важнее, любых денег. Тебе вернётся гораздо больше)

Гость
22 сен 2021 в 10:14

Конечно надо уступать это дело святое, скорая все таки, тут без вопросов, это просто неписаный закон морали.

Гость
22 сен 2021 в 12:06

У меня отца с остановкой сердца спасли, в том числе потому что быстро приехала скорая. Я бы не задумываясь пересекла стоп линию и пропустила скорую. Мне очень странно видеть какие ценности люди ставят на одну чашу весов - спасение чей-то жизни и возможный штраф. Водитель Хонда и Лексус, а если бы Ваш близкий человек был в этой машине скорой или она бы ехала к Вам для оказания помощи? Вы об этом не задумывались?

21 сен 2021 в 11:46

на лексусе маневрировать не умеет, вместо того, чтобы сдвинутся левее, он начал сдвигаться правее, где логика.

21 сен 2021 в 07:20

штраф этот оспаривается. Да и потом, штраф этот попросту не сформируют, только если не баран его выписывать будет. Сколько раз стоял за линией, ничего не приходило, стоял никому не мешал. Люди затюканы как стадо - прочертили им черточку и они послушно ее - нет, не соблюдают - а тупо БОЯТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:02

Эксперт не прав! Зачем вводить людей в заблуждение. Да и Уважаемый Е1 тоже не прав. Приглашайте ну или берите пояснения у ГИБДД.
В данной ситуации штраф не будет выписан, т.к. при вынесении постановления сотрудниками ГИБДД просматриваются не одна камера, а несколько, где будет видно, что шел спецтранспорт с включенными маяками.
А вообще, по теме, не уступил, а вдруг этой минуты не хватило....

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:11

У нас все правила придуманы чтобы потом было наказание и штрафы, именно поэтому подставляться под явный штраф никто не хочет, ибо потом на обжаловании судья скажет все правильно-сам дурак...к сожалению.

Другое мнение
21 сен 2021 в 06:53

А я вот вижу, что Лексус не особо и пытался пропустить. До стоп-линии пространство для маневра было, если бы выкрутил колеса полностью влево и отъехал, то места для проезда бы хватило. Вялая попытка проехать чуть левее, а потом опять зачем-то правее - по факту проблема не в стоп-линии, а в водиле, который скорее всего плохо чувствует габариты своего авто и не умеет маневрировать, только давить на педальки для разгона и торможения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:23

В таких случаях всегда стараюсь не доезжать впритык до стоп линии где-то метр чтоб была возможность для маневра

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
21 сен 2021 в 07:23

Я думала, тут авария, а тут спор по поводу соблюдать или нет ПДДД.
Я как-то в садичном возрасте предположила, что скорая с мигалками может на дороге делать, что угодно. На что мне один мальчик возразил, что нет, не может, что жертв будет много.

Гость
21 сен 2021 в 08:23

С маральной точки зрения должен был нарушить пдд и пропустить скорую. Согласно закона сделал правильно. И вопросы должны быть адресованы в первую очередь к законодателям, а потом к водителю. Ситуация стара как мир, а решения нет до сих пор.