E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Перепутал сигналы светофора: в Екатеринбурге водитель KIA сбил мальчика на самокате, проехав на красный свет (видео)

Перепутал сигналы светофора: в Екатеринбурге водитель KIA сбил мальчика на самокате, проехав на красный свет (видео)

Момент аварии записала камера видеонаблюдения

Водитель сбил ребенка, который ехал на зеленый свет через дорогу

В субботу, 9 октября, вечером в Екатеринбурге на улице Кировградской, 21 водитель KIA Rio сбил 9-летнего мальчика, который ехал на самокате через дорогу. Момент ДТП попал на запись камеры видеонаблюдения, на ней видно, что водитель едет через перекресток на красный свет.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель KIA ехал по улице Кировоградской со стороны улицы Ильича в направлении Бакинских Комиссаров.

— Водитель проехал пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и наехал на мальчика, который на самокате пересекал проезжую часть со стороны улицы Фестивальной по улице 40 лет Октября в направлении проспекта Орджоникидзе по диагонали на зеленый свет.

36-летний мужчина со стажем вождения 15 лет пояснил сотрудникам ГИБДД, что, остановившись на регулируемом перекрестке, перепутал сигналы светофора и начал движение на красный свет. Увидев ребенка, он попытался экстренно затормозить, но наезда избежать не удалось.

Мальчик получил ушибы, его увезли в больницу № 9, после осмотра отпустили домой.

Водитель прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения, был трезв. Его привлекли к административной ответственности по статье 12.12 КоАП РФ («Проезд на красный сигнал светофора»).

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить беседы по правилам безопасного поведения на дорогах, правилам управления средствами индивидуальной мобильности, особенно самокатами.

Водителям стоит быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и особенно при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

7 октября в Верх-Исетском районе водитель Mazda 6 тоже сбил ребенка на самокате. Водитель выезжал со двора, а мальчик пересекал дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления