E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Верх-Исетском районе Mazda сбила мальчика на самокате. Ребенка увезла скорая

В Верх-Исетском районе Mazda сбила мальчика на самокате. Ребенка увезла скорая

Мальчик заплатил за самокат картой своей матери, которую привязал к телефону втайне от нее

Ребенок торопился забрать сестру из секции

Вчера, 7 октября, в Верх-Исетском районе машина сбила ребенка на самокате.

Авария произошла около 18:00 у дома на Маршала Жукова, 13. Водитель Mazda6 выезжал со двора; одновременно с этим дорогу пересекал мальчик на самокате. Иномарка сбила его.

— В результате ДТП 11-летний мальчик бригадой скорой помощи госпитализирован в ДГКБ № 9, медиками поставлен диагноз: ушибы мягких тканей конечностей, осаднение кожи в области правого голеностопного сустава, сквозная ушибленная рана правой щеки, — сообщили в городском отделе пропаганды ГИБДД.

Место происшествия

Мать объяснила автоинспекторам, что ее сын торопился забрать младшую сестру из секции. Он должен был сделать это в 18:30, но опаздывал, а потому взял самокат. Он заплатил за него банковской картой матери. Выезжающий автомобиль мальчик не увидел из-за забора, установленного вдоль тротуара.

— Банковскую карту сын без ее ведома «привязал» к своему телефону, периодически используя ее таким образом, — объяснили в Госавтоинспекции.

Водитель тоже дал объяснения. Перед тем как проехать тротуар, он убедился в том, что пешеходов вблизи нет. Ребенка он просто-напросто не увидел, удар пришелся в заднюю часть автомобиля.

Мужчине 32 года, он находится за рулем уже 13 лет. У него нет ни одного штрафа за какое-либо грубое нарушение правил.

— Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить беседы по правилам безопасного поведения на дорогах, правилам управления средствами индивидуальной мобильности, особенно самокатами. Прокат электросамокатов через приложения разрешается только с 18 лет. Также в целях безопасности на электросамокате разрешается двигаться только одному человеку, — подчеркнули в ГИБДД.

Машина, сбившая ребенка

Недавно на Уктусе маленький мальчик кинулся перебегать дорогу прямо перед машиной. В другом ДТП женщина за рулем Volkswagen Polo с детьми на заднем сиденье неудачно попыталась проскочить перекресток. А на улице Учителей женщина на «Тойоте» заехала в подъезд десятиэтажки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления