E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Екатеринбург в дыму подробности В каких районах Екатеринбурга обнаружен загрязненный воздух: публикуем карту

В каких районах Екатеринбурга обнаружен загрязненный воздух: публикуем карту

Санврачи продолжают отбирать пробы

Загрязненный воздух зафиксировали уже в нескольких районах мегаполиса

Специалисты Роспотребнадзора сообщили о результатах проверки воздуха в разных районах Екатеринбурга. Загрязнение уже официально подтверждено в Солнечном (эпицентр задымления), Краснолесье и в районе Ботаники.

Параллельно свои проверки проводят в региональном министерстве природных ресурсов. Там сообщили, что превышение концентрации оксида углерода зафиксировали на Уралмаше, на улице Коммунистической (там находится специальный пост мониторинга).

Мы составили актуальную карту точек Екатеринбурга, где были проведены замеры, и будем обновлять ее по мере поступления информации.

Также в минприроды сообщили, что исследовали воздух в других городах региона: Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Полевском, Красноуральске, Краснотурьинске, Кировграде, Серове, Ревде, Реже, Асбесте. Но там загрязняющих веществ зафиксировано не было.

О том, какие меры предосторожности нужно соблюдать во время смога, можете прочитать здесь. Всю важную информацию о смоге мы собираем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления