Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга ищут водителя, который сбил подростка на «зебре» и скрылся с места ДТП

Мальчика положили в больницу

Мальчика сбили на пешеходном переходе, он шел на зеленый свет

Поделиться

В Екатеринбурге на улице Блюхера, 63в произошло ДТП, в котором пострадал 16-летний подросток. Как сообщают в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, водитель около 16:00 ехал по улице Данилы Зверева со стороны Сулимова и поворачивал направо на Блюхера на зеленый свет. В это время школьник переходил дорогу, для него тоже горел зеленый свет. Водитель сбил подростка и скрылся с места аварии.

После этого школьник сам добрался до больницы № 9. Там его осмотрели врачи и положили в больницу с диагнозом «ушибленная рана левого локтевого сустава, ушиб мягких тканей левой голени, закрытая травма живота».

Поделиться

Сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, который сбил мальчика, а также очевидцев ДТП. Их просят позвонить в ГИБДД по телефонам: +7 967 742-92-14 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Поделиться

— Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом административных правонарушений за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток, — говорят в ГИБДД. — За нетрезвое вождение водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тысяч рублей (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Этим же вечером в Краснотурьинске водитель «Газели» сбил 46-летнего мужчину на пешеходном переходе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ23
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter