Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Не успел остановиться. В Юго-Западном водитель автобуса сбил мать с ребенкомНе успел остановиться. В Юго-Западном водитель автобуса сбил мать с ребенком

6 нояб 2021 в 04:47

"Водитель пояснил, что двигался со скоростью 5–10 км/час. Он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось."
Эм... там в верхнем правом углу написано 20км/ч. Причем снижаться начинает только после удара, но не известно какая задержка, ибо до нуля падает только секунд через 5 после остановки.

6 нояб 2021 в 06:33

Не надейтесь на пешеходный переход. На одном таком оборудованном лежачими полицейскими нас с другом дважды чуть не сбили. Заговорились и не убедившись что водитель остановился после полицейского пошли. Ну давить не будут ведь, правда? Ну не считают нужным некоторые снижать скорость, пролетая их не чувствуя. Либо думают - пролечу, пусть другой пропускает.

6 нояб 2021 в 06:35

пешеходы однозначно идут не по пешеходному переходу, а в 2-3 метрах от него.

6 нояб 2021 в 07:02

"Для «Гортранса» уже запланировали дополнительные профилактические лекции с участием водителей." Тот самый случай, когда сидишь в кресле на нормальном окладе и делаешь вид что трудишься не покладая рук.

6 нояб 2021 в 07:16

Нужно не по кустам камеры прятать, а над переходниками вешать. Но тут много не заработаешь.

6 нояб 2021 в 09:23

Юриста хорошего водителю, его вины нет, переход в не положенном месте со всеми вытекающими. Многие скажут - это нормально, рядом же шли... А вот нет, в правилах четка описана зона действия перехода.

Елена
6 нояб 2021 в 10:04

Вчера вечером еду на дачу. Темно. Еду со скоростью около 50 км/час. В стороне от пешеходного перехода, в метрах 20 "козел" переходит дорогу со своей собакой без поводка. Та бежит, не торопится, по сторонам смотрит. Мужик в темной одежде без светоотражателей. Ближний свет выхватывает переходящих дорогу на расстоянии не более 8 -10 метров. Я бью по тормозам и останавливаюсь в метре от собаки. У меня стресс, а мужику фиолетово. По приезде меряю давление. Зашкаливает. Если б гололед. Страшно представить, что случилось бы.

6 нояб 2021 в 04:31

А ЧТО ЭТО МЫ ИДЁМ ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА.

Гость
6 нояб 2021 в 09:47

переходить дорогу с ребенком, не убедившись, что автобус остановился, - преступление перед своим ребенком

Гость
6 нояб 2021 в 08:34

Вообще по такому пешеходному можно переходить только когда все ряды остановились. И то... По двойной сплошной нет нет да пролетит мотоцикл...

Гость
6 нояб 2021 в 11:28

Какой пешеходный переход? Она идет перед ним, реально просто с остановки поскакала! Любой водитель воспринимает человека «за» и «перед» пешеходкой, как человека не собирающегося переходить дорогу! Пешеходы, переход- это вот те полосочки на дороге, ограниченные знаком, а дальше где вы разгуливаете- это не переход! Что не понятного то? Шли не в положенном месте.

Гость
6 нояб 2021 в 10:52

Мамаше штраф за переход в неположенном месте, и счёт за простой автобуса. Можно и родительских прав её лишить покушение на жизнь ребёнка

8 нояб 2021 в 11:07

Пешеход на зебре?нет.водитель принял действия для избежания дтп?да.экстренно оттормозился.о чём разговор?переход в неположеном месте с предсказуемыми последствиями.

Гость
6 нояб 2021 в 04:45

Пешеходы тоже идиоты. Зебру не видят, а по ней и нужно идти. Почему раньше правила соблюдали? Почему раньше прежде, чем выйти на дорогу/пешеходный переход смотрели на лево, а затем направо и убеждались в остановке машины и переходили дорогу? Что случилось сейчас? (Я пешеход)

Гость
6 нояб 2021 в 11:25

Все простые,чтобы остановит автобус это12 тон не так и просто плюс шипов у них нет,пешеходам тоже надо убидится что он остановился а потом движение на чинать тут так оба виноваты ,водитель что не успел за тормозить а пешеходы на чели движение не убедились что автобус остановился .

Гость
6 нояб 2021 в 08:11

Подойдя к зебре(зона пешех.перехода)нужно остановиться и убедиться что тебя пропускают а уж потом идти.В данном случае вся вина на мамке недоучке.Недошла,не убедилась в итоге пострадали.

6 нояб 2021 в 07:31

Джамшут сидел за рулем и не понял, что люди переходят дорогу по переходу, даже чуть подальше от него, чтобы он успел понять и остановиться.
Еще, наверное, по телефону болтал или с кондуктором - братом.

111
6 нояб 2021 в 10:53

Вы б ещё дальше от зебры переходить начали, че не с самой остановки то? Имхо, но я при приближении к зебре смотрю чаще исключительно на людей непосредственно находящихся на разметке, или собирающихся вступить на неё. Меньше всего ожидаешь пешеходов !за! зеброй и ещё плюсом в темноте. Никого не защищаю, водителю удачи, женщине мозгов по больше на будущее.
Пешеход всегда прав, правда не всегда жив.

Штрафная
6 нояб 2021 в 05:58

Нарушение ПДД (переход дороги в неположенном месте или на красный) – 500 рублей. Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении ТС, – 1 000 рублей.
Шаг влево шаг вправо от зебры – штраф

Гость
6 нояб 2021 в 04:30

Водитель тормоз, видно ведь что они идут, вполне можно было бы успеть затормозить.

6 нояб 2021 в 14:27

Водятел автобуса похоже начитался комментариев на Е1 и решил, что женщину с ребёнком можно задавать "по правилам".

Виталий В.
6 нояб 2021 в 16:57

"Не Камаз, остановится как вкопанный", - подумала мамашка и смело потянула ребёнка под автобус.

6 нояб 2021 в 06:49

Все водители сейчас считают себя главными на дороге. Пешеходы, по их мнению, должны разбегаться при виде транспортного средства. Однако пешеход это равноправный член дорожно-транспортного движения. Водители это понимать отказываются.

Гость
6 нояб 2021 в 05:31

Какая неожиданность пешеходный период и на на вдруг неожиданно оказались пешеходы. Пока нет будет строгих наказаний, водители так и будут давить пешеходов.

Гость
6 нояб 2021 в 07:39

Не было никого на пешеходном переходе! Перебегали в неположенном месте!

Гость
6 нояб 2021 в 04:34

Забота о безопасности окружающих сводится к заботе о наполнении кармана ИТР ГорТранса.
Навести порядок на дороге отдел БД ГорТранса не в состоянии, как и заставить ГИБДД заняться ссссссссссвоим делом.
Но зато все они состоянии залезать в карман вымотанному водителю.
Это же проще, не так ли?
Об остальном приходится думать самим водителям.
К сожалению это не всегда получается. Игнорирование Закона о режиме труда и отдыха водителя может привести... Ах да. Уже привела.

Гость
6 нояб 2021 в 08:30

Куда идут деньги со штрафов ГИБДД???? Давно пора заменить такие пешеходные переходы светофорами!!!!
По такому пешеходному переходу переходить сродни самоубийству! На всем экономят, даже на фонарях.

6 нояб 2021 в 11:46

Да задолбали комментарии от пешеходов и от яжматерей! Хотя я и сама мама, вам все блин должны! Она идёт даже головы влево не повернула, королева мать ее!!! Она также, как и водитель, обязана убедиться ,что водитель точно затормозил, и только потом переходить дорогу! Да, водитель тоже был обязан сбросить скорость, но и она накосячила!

Гость
6 нояб 2021 в 14:56

Так та мамаша должна убедится что автобус остановился и переходить тупая и какой пример ребенку показывает потом дети под колеса и пападают маманя сама виновата

Гость
6 нояб 2021 в 20:10

Мать однозначно виновата! Ещё бы на километр отошла от перехода!

Гость
6 нояб 2021 в 22:05

Они вообще не по пешеходному шли. Остановите на паузу до удара! Очередная бестолковая мамашка!

Гость
6 нояб 2021 в 23:55

Мамаша стояла на остановке, ждала автобус. Увидела автобус, передумала ждать и не спеша повела дитё под колеса. Про пешеходный переход видео всё показывает. Не было её там.

Гость
6 нояб 2021 в 06:59

Так водила не виноват, она даже не по пешеходному переходу шла. Автобус уже передним колесом разметку проехал .

Наталья
6 нояб 2021 в 20:09

Кто там пишет что 2-3 метра от пешиходнного перехода и винны водителя в этом нет, они бы если шли по переходу уже трупами были 2-3метра решили бы всё, он же как сказал, видел на остановке пассажиров больше никого

Гость
6 нояб 2021 в 09:17

Нужен светофор в этом месте, пешеходные переходы - зло. Потому что пока ты не ступил на проезжую часть, водитель не обязан останавливаться. А когда уже ступил-водитель не успевает оттормозиться.

Гость
6 нояб 2021 в 11:16

Опять мигрант за рулем?

Гость
6 нояб 2021 в 15:58

На этом пешеходном переходе страшно ходить в часы пик. Все ооочень торопятся. Светофор здесь необходим!

Гость
8 нояб 2021 в 13:22

Ну если честно, мать с ребенком не по пешеходному переходу пошла.
А коль там сразу остановка, водитель скорее всего решил, что она готовиться за лесть в автобус. Так все делают, когда транспорт подъезжает.

Пешеход
6 нояб 2021 в 09:05

При наезде на пешехода водитель должен вызвать скорую и оказать первую помощь, водитель ничего не сделал, девушка сама доставала ребенка из под автобуса и сама звонила в 112....

6 нояб 2021 в 10:57

Бред какой-то несёт водила , сбил как специально

Гость
6 нояб 2021 в 14:27

Как то по записи не видно, ЧТО ПЕШЕХОДЫ СТАЛИ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НЕОЖИДАННО. Было достаточно времени остановится

Гость
6 нояб 2021 в 04:39

Говорят, шмурдяк поражает мозговые клетки и снижается реакция и умственные способности. Скоро мы много таких случаев увидим.

Гость
6 нояб 2021 в 22:52

Водитель в маразме

Гость
6 нояб 2021 в 09:14

Всмысле неожиданно вышли на дорогу??? Водятед вообще знает пдд??? Показательный суд что остальным уроком было

Гость
6 нояб 2021 в 08:59

Все то для гонщиков неожиданно!

Гость
6 нояб 2021 в 08:46

Где видео из из кабины автобуса,чем в этот момент был занят водятел?

Скунс Розочка
6 нояб 2021 в 08:34

Опять на переходе.
Когда уже ужесточает наказание за сбитых на переходах. А то скоро волятлы звезды начнут рисовать на бортах.

6 нояб 2021 в 10:43

Водитель слепой

Новости РЎРњР?2