E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «На лапах был лед»: в Екатеринбурге спасли собаку, которую хозяин привязал к ограждению возле «Ленты»

«На лапах был лед»: в Екатеринбурге спасли собаку, которую хозяин привязал к ограждению возле «Ленты»

Пес весь день ждал хозяина на снегу

Собака лежала на снегу и целый день ждала хозяина

В Екатеринбурге неравнодушный прохожий спас собаку, которую хозяин привязал к ограждению. Он рассказал E1.RU, что наткнулся на замерзшее животное в Академическом у «Ленты».

Как выяснилось, собака была привязана с обеда, — рассказал молодой человек. — Мало ли что случилось, почти 8 часов была привязана к забору сильными узлами, еле развязал, на лапах был уже лёд. Я завел ее в «Ленту», позвонил в «Зоозащиту», собаку накормили и забрали.

Собака сейчас находится под кураторством волонтера фонда «Зоозащита» Надежды Пасечной на платной передержке.

— Мы привезли собаку на передержку в Горный Щит, завтра будем ее осматривать, пока она на карантине, — рассказала Надежда. — Собака не успела замерзнуть, молодой человек отвязал ее и ждал нас с ней в торговом центре. Собака, очевидно, хозяйская, она волнуется, ищет хозяина. Мы будем его искать, выяснять причину, почему животное осталось на улице у магазина с 12:00. По факту это жестокое обращение с животным — собаку оставили в опасности. Поэтому не факт, что мы ее вернем обратно.

Надежда отметила, что за последний год на передержках находится 80% бывших домашних собак.

— Хозяева бросают животных, отказываются от них. Привязывают их на улице или жестоко с ними обращаются, приходится изымать, — говорит Надежда. — У нас растет безответственное отношение людей к своим питомцам. Поэтому, прежде чем заводить животное, нужно соизмерять свои силы.

В субботу, 20 ноября, в Новоуральске местные жители заметили собаку, которую хозяин повесил на поводке из окна собственной квартиры. В тот момент она была еще жива. Соседи вызвали спасателей и полицию и начали стучать в квартиру владельца собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления