а у меня вообще сложилось впечатление, что тот, кто поперек стоит, просто внезапно решил развернуться из-за того, что проехал поворот. Не думаю, что, если бы его занесло, то он так аккуратно встал поперек дороги - по любому, либо крутило, либо в отбойник унесло. А его просто на 90 градусов повернуло прямо на месте? даже юзом не протащило
2021 объездная миллионика без разделительной полосы... Люди умирают постоянно.
Гость
27 ноября 2021, 12:34
Посмотрел видео, почему то вспомнился рекламный ролик вольво где настоящая груженая фура с крейсерской скорости останавливается в считанные секунды. Понимаю, что это в идеальных условиях. Теперь к данной ситуации. Очевидно, что причина в неверно выбранном скоростном режиме, без учета состояния дорожного полотна (снег) и состояния резины (судя по всему лето). Вопрос к законодателям-что мешает ввести закон согласно которого в зимний период времени все грузовые авто должны быть только на зимней резине? За нарушение исправительные работы на 3 года и выплата штрафа пострадавшей стороне Штраф платит организация-владелец транспорта, сидят в тюрьме директор, гл механик и водитель. То же самое про нерабочий АБС. Задумайтесь, сколько жизней можно спасти.
Гость
27 ноября 2021, 09:59
на видео грузовичок и полуприцеп)
Гость
27 ноября 2021, 06:05
Почему Екад построили без разделительной полосы? Ведь его не 300 лет назад строили, а в наши дни! Такая опасная дорога этот Екад что смотришь и одни ругательные слова напрашиваются
Сразу видно "профессионализм" в нестандартной ситуации, с момента нажатия на педаль тормоза до столкновения почти пять секунд, зачем бить в кабину, а потом сам в итоге встал поперёк и это профи на дорогах? Сейчас за рулём грузовиков далеко не профессионалы сидят, а по типу: машина большая и я высоко, а если что меня поддержат "земляки", я им пожалуюсь по рации.
Достижения
Свой среди своих