E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Во время пожара в пятиэтажке на Уктусе погибли пожилые мужчина и женщина

Возможная причина возгорания — самодельная скрутка проводки

Из дома спасли 10 человек

На улице Самолетной 28 ноября в 5 часов утра загорелась квартира на втором этаже пятиэтажки. Сотрудники МЧС выводили жильцов по лестничным маршам с помощью масок-самоспасателей, всего спасли 10 человек, из них 2 ребенка. Позже помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что при тушении возгорания пожарные обнаружили тела пожилых мужчины и женщины.

— При внешнем осмотре признаков криминальной смерти у пенсионеров нет, телесных повреждений не имеется, — рассказал Александр Шульга. — Проведен осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия. Тела умерших направлены на вскрытие для выяснения давности и точной причины смерти.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские установили личности погибших, это 81-летний мужчина и 85-летняя женщина.

— Согласно предварительным данным, возможной причиной возгорания стала неправильная (самодельная) скрутка проводки, — добавил Валерий Горелых.

По данным МЧС, площадь пожара составила 10 квадратных метров. В квартире сгорела мебель и вещи хозяев. На месте работали 3 пожарные машины и 8 человек личного состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления