20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (986)
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:16

Люди, зачем Вы туда ходите!? Вам же там откровенно не рады

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:42

НАФИГ вообще ходить в эти ТЦ, даже если есть прививка.

Пусть разорятся и сами идут к Чиновникам биться.

А Росгвардия это давно сборище садистов.
Не важно обоснован арест или нет. Им главное унизить, показать свою власть. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:08

Когда этот бред с блок-постами закончится!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:20

" в отношении вас будут применены физическая сила, специальные средства" - а оснований то для применения спецсредств достаточно? Умишка то не хватило прочитать, о допустимости принимаемых мер? Разве нужно было ограничивать физическую свободу девушке, которая в словесной форме отстаивала свою позицию?

"Татьяна рассказывает, что сама вызвала полицию, чтобы написать заявление о нарушении ее прав, но спустя два часа никто не приехал" - так это же полиция, Татьяна! Это только в фильмах полиция быстро приезжает с мигалками на место совершения противоправного поступка.

Очередная порция жиденького 💩💩💩💩💩. И так каждый день.
Даже намёка на улучшение ситуации нет.

"Применил ко мне физическую силу, надел на меня наручники, очень сильно их затянул, силой выволок меня из торгового центра и силой посадил в машину патрульной службы" - это деяние подлежит уголовному преследованию.
Действуйте, Татьяна!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:06

сумасшествие

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:33

911 же в США

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:10

Не ходите в ТЦ! Выручки не будет, а это налоги государству!
Вот и пусть думают наши Великие кормчие как жить дальше!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:20

ну вот не хожу я в эти ТЦ 1,5 года и столько же ещё не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:57

Не ходите в ТЦ, и когда охранники(консъержи) переобуются в курьеров сами с них QR коды трясите.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:24

Такими темпами скоро всех в стране уголовниками сделают из-за этого масочного режима.

29 ноя 2021 в 13:36

у нас теперь каждый халдей имеет право смотреть документы, решать можно нам перемещаться или нет,совсем оборзели уже...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:37

Судя по наглому взгляд и поведению этого неадекватного человека, его необходимо проверить на психику.
Да и видно что он получает удовольствие от насильственных действий в отношении простых людей.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:03

Забудьте на пару месяцев дороги в ТЦ, они сами взвоют!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:39

какие же обиженные, ущербные людишки трудоустроены в охране, полиции и росгвардии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 11:49

Действительно, надо перестать ходить туда. Еду и лекарства можно с доставкой заказать. Пусть обвалился эта хрень.

29 ноя 2021 в 10:23

Сегодня прилетит ей, а завтра и остальным, не думайте, что, если вы сейчас имеете хоть какие-то права, то завтра и вас не заставят ходить по струночке

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:23

Эти росгвардейцы и охранники уже окончательно пробили дно. Уже не знают как самоутвердиться за счёт женщин. Позорище!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:28

Как же обидно за наш народ и стыдно за продажную власть с их опричниками. Скоро НГ, загадываем желания, космос ответит!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:21

На основании статьи 19-й федерального закона 226, а также статьи 20-й федерального закона 226 «О войсках национальной гвардии»

быстренько они армию создали против мирного населения

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:15

Люди! Зачем вам эти ТЦ?! Не важно, привиты вы или нет. В любом случае нарушат ваши права!
Не ходите в эти торговики, не надо! Меньше людей будут ходить, быстрее все эти дурдомы позакрывают!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:32

Как-то жили с пандемией без Ку, даже на спад она пошла, и дальше бы было точно также, но нет, надо народ взбаламутить, возможно, кто-то сейчас посмеивается, глядя на этот цирк((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 12:02

Жесть!!! Дичь!!! Вот были же люди,как люди,добрые, отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь даже не знакомому человеку. А сейчас? Человек человеку волк😞😞😢😢😢

29 ноя 2021 в 10:09

Красноречивый взгляд у этого полицейского. Лучше любых слов выражает отношение к людям.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:53

ей повезло что в руках обоев не было

29 ноя 2021 в 11:22

Не ходить туда. Сами завоют от безденежья. Для чего такие унижения? Какие-то фашистские замашки: не показал паспорт - наручники!
Отворот-поворот этим трц обнаглевшим!Пусть сами там друг друга заковывают от безделья.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 13:48

Вчера вернулся из Москвы, до этого был в Оренбурге, и там ничего нигде не требуют вообще, в Москве без Маски все в метро топчутся, в Торговых центрах тебя никто не тормозит ни то, что без Куар Кода = а даже за маску не предъявляют, поэтому делайте выводы господа, походу Наш Губернатор себя богом возомнил и жестко прогибается !!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:43

...«Ausweis» – самое известное обозначение документа, удостоверявшего личность гражданина СССР и выдававшееся гитлеровцами на оккупированной ими территории Советского Союза. В переводе с немецкого «ausweis» собственно и означает «удостоверение»....
печальные ассоциации напрашиваются - нет QR ПОКА НАРУЧНИКИ - ЧУТЬ ПОЗЖЕ ПУЛЮ В ЛОБ? 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:59

Ежики, плакали, кололись, но жрали кактус )

Если вы против кодов или еще каких-то оьграничений, то голосуйте рублем. Но нет, очень надо по ТЦ погулять и про Конституцию поспорить.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 12:38

Герои просто. Аж гордость берет. Бить стариков и женщин в наручники одевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:48

Бюджет России на 2022 год сокращение на медицину на 117 миллиардов (забота о здоровье)☝️
Зато на поддержку Росгвардии и силовых структур увеличено на 395 миллиардов🙉
Делайте выводы.

29 ноя 2021 в 12:10

РПГ это не режим ЧС. Странный юрист.

29 ноя 2021 в 10:18

Преступницу поймали герои ,как же низко пали власти и полицаи

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:19

Переболела, кроме того, есть медотвод, и я не могу кнопочку себе купить на капюшон). Это сюр..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:38

Люди. Вы еще не поняли что ли, что всем начхать на конституцию?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:12

зато когда вас избивает 5 и рядом стоит бобик, никто даже пальцем не пошевелит- это вам не без паспорта в ТЦ пройти потому что)
а вообще охранник не прав на 100%, нет у него таких полномочий, все что он может это предложить добровольно остаться и дождаться росов

ОТВЕТИТЬ

вахтёры совсем уже поехали, вместе с гвардейцами и прочими "селовекаме"

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:50

Форменный беспредел.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 21:28

Все лето молодые девченки просили росгвардию приехать в ТЦ Гринвич и решить проблему с пристающими к ним таджиками росгвардия испугалась, а тут какие "герои"

Знак
29 ноя 2021 в 10:21

Прекратите кошмарить людей,делайте эти справки в форме документа с фото и завязывайте требовать паспорт на каждом углу,у нас что военное положение.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:42

Голосующие за «охранника», вероятно, считают, что Инструкции силовиков стоят выше по иерархии, чем Конституция.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:27

Дожили....
Женщину которая ни чего не сделала, и права! Кто такой охранник ?? Росградия шайсе!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:20

Ещё у кого то ещё остались сомнения в том что это фашизм?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 11:46

Самое мерзкое в этой ситуации, что находятся люди, поддерживающие сегрегацию по этим методам. И ведь это не только охранники, но и продавцы, да и обычные люди.. Это печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:32

Нужно было потребовать у охранника документ, удостоверяющий, что он охранник

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 13:17

цитата _ "— У нас в области сейчас действует режим повышенной готовности. Следовательно, указы губернатора имеют приоритетную силу на этот счет. Поэтому охранники в ТЦ не просто вправе — они обязаны проверять у горожан документы. В противном случае собственник ТЦ будет оштрафован на нехилую сумму, — пояснила юрист Юлия Федотова."

у Юлички Фроловой отобрать лицензию за такую безграмотность юриспруденции !!! не могут быть нелегитимные постановления выше федеральный законов !!!

30 ноя 2021 в 05:00

А в чём хулиганство то. В том чтобы в отношении её соблюдались конституционные права

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:35

Ради чего русский народ погибал на ВО Войне. Ради этого, до чего мы сейчас дожили. Мерзость.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:19

Сколько людей живёт в России по принципу "моя хата с краю"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:42

Русгвардия было создано охранять власть от народа, пора уже это понять!
Это вам не милиция.

29 ноя 2021 в 11:33

ст. 286 Превышение должностных полномочий в чистом виде, вот что значит набрать по объявлению

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:58

"— У нас в области сейчас действует режим повышенной готовности. Следовательно, указы губернатора имеют приоритетную силу на этот счет. Поэтому охранники в ТЦ не просто вправе — они обязаны проверять у горожан документы. В противном случае собственник ТЦ будет оштрафован на нехилую сумму, — пояснила юрист Юлия Федотова."
Повышенная готовность к чему? Война что ли? И почему это вдруг охранники должны проверять документы ? Они должны проверять куар коды. ОНА ПРЕДЪЯВИЛА КУАР-КОД! Именно он в данном случае нужен. Паспорт каким местом снизит угрозу? Сначала понапридумывают идиотских законов, потом заставляют их соблюдать. Что, куар код без паспорта уже не куар код? Паспорт не покажешь прививка действовать перестает? Поддельный код? Так кому надо подделают так, что и с паспортом он за настоящий пойдет

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
29 ноя 2021 в 10:20

Инфу для наркоманов во дворах почему-то не закрашивают. А тут, вишь, преступницу арестовали. Паспорт по противозаконному требованию не предъявила.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:12

А в индийском штате Уттар-Прадеш научились лечить ковид и лечат успешно, без всяких куар кодов и локдаунов и прививок, в Швеции также, в Африке ковид исчез вообще, Китай черная дыра, Австрия вспомнила все и включила террор, только вместо евр...ев собственные граждане, на островах уже более 80% привитых двумя дозами и растет заболеваемость(ну надо же, ну как так, нам же целый гинц...ург обещал обратное), финансирование медицины урезают на пятую часть, содержание силовикам поднимают. В ланцете опубликовали статью о бесполезности бустерной вакцинации что МРНК, что векторными вакцинами, и о том, что эти "вакцины" вызывают синдром гийена-барре и тромбоз.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 12:05

Ситуация хоть и сумасшедшая (и женщину ни за что как опасного преступника уволокли), но порой reality check делать себе надо - нахера идти в ТЦ, куда тебя без удостоверения личности не пустят? Да, закон, на основании которого у нас требуют показать паспорт (хотя, никто не запрещает скрыть все данные кроме ФИО и фото) очень спорный (покуда у нас никакого ЧП в стране нет), но он есть и пока он есть, его будут исполнять. Логика банальная: справка есть, но где доказательства, что имя в этой справке - твоё? Вообще это вопрос уровня конституционного суда - если у нас закон есть, который противоречит основному закону, то решение, что конституционные права нарушены, уж точно не охранник в пяторочке будет выносить или мент, который, может, в глубине души все прекрасно понимает.
Это хоть и благородно и правильно - знать свои права и отстаивать их, но терять часы своей жизни из-за похода в ТЦ? Делать скидку на нашу реальность все же надо:/

Гость
29 ноя 2021 в 10:29

Зачем вы ходите в эти ТРЦ?
Байкотируйте!!!!!
Скоро они один за другим начнут разорятся и сами за вами начнут бегать лишьбы у них что-то купили☝️

29 ноя 2021 в 16:25

Нацисты и полицаи. Я ни одного нормального человека не знаю который бы пошёл работать охранником в возрасте до 35 лет.

ОТВЕТИТЬ
Кваркод
29 ноя 2021 в 10:19

Не понимаю тех кто ходдит в эти ТЦ. Неужели так приятно унижаться перед сторожами-охранниками?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:07

Уверен что этот взгляд он и дома (в наряде) практикует. Кто живёт с этим "гвардейцем" кто друзья этого "блюстителя закона", кто хочет под его "покровительство"?

29 ноя 2021 в 11:40

ст 286 Превышение должностных полномочий в чистом виде

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:10

Кто то тут согласен с мнением что полиция тут вообще что то бережет? На меня напала толпа, они даже ничего не сделали. Вообще ничего. Я даже показал квартиру где они пили, они даже не открыли ее. У меня оценка работы полиции самая наихудшая. Работа полиции вызывает отвращение.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 21:39

Фашизм начинает свой марш по России...

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:09

Сама виновата, нахрен переться в эти торговые центры, быстрее подохнут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 ноя 2021 в 10:07

Может всем так делать начать. На всех нарядов не хватит.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 22:54

поздно вспоминать о покойнике - конституции

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:13

Вложила справку о вакцинации под прозрачную обложку паспорта, показала охранникам - сам паспорт смотреть не стали, проходите. Дирижабль, Гринвич.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:07

мента в прокуратуру пусть прочистят мозги😠

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:26

Почему нет варианта про власть?

Гость
29 ноя 2021 в 10:28

Бравые молодчики наконец-то нашли себе работу по душе - арестовывают обычных граждан, которые не нарушали закон а просят уважать и х конституционные права. Позор руководству страны.

Гость
29 ноя 2021 в 10:15

Как же удобна эта чумка властям! Ни митингов, ни протестов. Бараны сами друг друга жрут и не мешают питерским бандитам пилить бюджет. Не дай бог пройдёт эта зараза. Придётся новую мутить

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 12:01

НЕ ХОДИ ТУДА! Там правды нет! Там только злость и враги!😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 12:44

По нынешним временам, на месте не расстреляли и то хорошо....))) Вот какой смысл рваться на баррикады и кому-то что-то доказывать....?)))

проостоойрусскийчеловек
29 ноя 2021 в 10:29

Месяц не посещать торговые центры, так они сами к вам приползут.

ОТВЕТИТЬ
Позорище таким полицаям
29 ноя 2021 в 10:34

Полицая бездельники дорвались до того, чтобы издеваться над беззащитными, в первую очередь над женщинами. Ужас какой. Реально в стране фашизм!

Гость
29 ноя 2021 в 10:44

Люди, у вас есть чувство собственного достоинства? Каждому суслику на входе показывать справки, паспорт, права... Завтра губер издаст новый указ, показывать анализ кала, тоже понесете?

ОТВЕТИТЬ
Анти-антиваксер
29 ноя 2021 в 10:20

Сотрудник П. задержать имеет право. Зачем наручники только - не понятно. Она что, сопротивлялась, убегала? Перебор, превышение.
А вот на счет приоритетности Указов не надо перегибать. Указы Губера не должны противоречить федеральным законам и сами законами не являются, даже не факт, что нормативно правовыми актами являются (т.е. содержат нормы права).
Нужны ли такие меры? Или "приказ" сверху поступил "собирать" всех недовольных для отчетности? Разумно ли нагнетать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:11

Полиция вместо ловли настоящих преступников, любит крутить руки обычных людям. палками бить обычных несогласных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:24

Каждый суслик-Бригодир в этих торговых центрах 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
29 ноя 2021 в 10:29

Интересно, кто дружит с росгвардейцами.
Мне бы, к примеру, было стремно общаться с человеком, зная про него его род занятий.

ОТВЕТИТЬ
Мозгинах
29 ноя 2021 в 10:34

А зачем нам простите такая росгварди, которая людей законопослушных в наручники заковыаает? Обыкновенный фашизм получается. Преступников настоящих не пробовали ловить? И всё это за наши налоги. "Красота"
Страшно что дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:47

Зато когда полицая увольняют он кроме как на шлагбауме стоять нигде не годится. Их на работу нормальную редко где берут если не генерал. Ну или в чоп.

Тринадцать
29 ноя 2021 в 10:59

У нас что введено военное положение, что граждане обязаны носить с собой паспорт? Почему полиция проигнорировала обращение и не приехала? Я так понимаю женщина на основание открытого протокола на месте была готово предъявить свой паспорт структурам МВД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:29

Ужас!
За целый день один покупатель и ту в наручниках увезли😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 04:06

Указ губернатора приоритетней федеральных законов и конституции. Да …..

Гость
29 ноя 2021 в 10:28

росгвардия только детей и женщин крутить может толпой.

ОТВЕТИТЬ
Ферзь
29 ноя 2021 в 10:41

Действия покупателя, в данном случае, не образуют состава мелкого хулиганства..
Читайте КОАП

Гость
29 ноя 2021 в 10:04

надо еще больше истерий. а штаммов новых. омикронов, синхофазатронов. Чтоб терпение лопнуло и погнали люди этих бесов во власти сидящих..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:14

Придет время и факт службы в росгвардии будет лежать черным пятном на биографии.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:11

Требовать то он вправе, и даже не пропустить без паспорта - тоже. Но вот предъявлять гражданка не обязана. Не пусти и не пустил, в чем состав мелкого хулиганства?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 ноя 2021 в 10:21

Двойные стандарты, осужлали расизм в Америке - ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЛЫХ, а теперь в России - ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ОЦИФРОВАННЫХ.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 20:15

То, что состав и Росгвардии, и ЧОПов - это социальное днище ни для кого не секрет, но вот просто интересно, чем это быдло объясняет полезность такой своей деятельности? "Поеду на работу, буду таскать за решетку баб, которые без положенного документа решили в магазин сходить" Ну, вот блевать же хочется от такого (

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:34

Если даже 99,9% уколятся этой травой и получат куриный код, то всё равно блок посты в торговый центрах не закончатся.
Хозяева ⚡⚡ колонии не успокоятся пока всех не прочипируют🤖

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
29 ноя 2021 в 10:12

Росгвардия - это сгусток бескультурия и необразованности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:31

Радуга до свидания.
Путинская охранка отправляет в путинский суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 11:47

жаль что люди не бойкотируют эти тц, не можем мы показать к в доме хозяин

Гость
29 ноя 2021 в 10:31

Когда Человек добровольно подписал документ что он является ТОВАРОМ СО ШТРИХ КОДОМ то другого отношения к нему не может быть.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 14:17

люди, зачем вы туда ходите? вам нравится унижаться или что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:09

«Охранники препятствовали моему свободному передвижению в торговый центр, чем нарушали Конституцию» - еще один Дон Кихот бросился на ветряные мельницы🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:08

Понабрали в полицию необразованных некультурных людей, как в фильме Собачье сердце про Шарикова

ОТВЕТИТЬ
гость из Мск
29 ноя 2021 в 10:13

Судя по взгляду вертухая, он сделал уже не одну прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:15

Я вот переболевший, я почти 20 дней болел, и значит у меня кур код только на полгода, а те кто не болел и является чаще переносщиками, даже с прививкой могут ходить везде. Это неправильно. Почему тем кто болел сроки сократили? Ото кто не болел он может заболеть и прививка как помните нам про грипп расказывали, они не работают для других штампов. Если они скажут что прививка не работает кто их ставить будет?

ОТВЕТИТЬ