перейти к публикации
986 комментариев к публикации

В Екатеринбурге за отказ показать паспорт в ТЦ задержали покупателя

29 ноября 2021, 10:03
Гость
Всё пучком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2021, 21:15
Если есть справка и QR, то что препятствует показать паспорт и при этом не ждать 2 часа полицию? Значит это поддельная справка и QR, либо это особый мазохизм.
Гость
3 декабря 2021, 04:56
Меня не парит на пол года прививка и код, как раз в день введения кодов заболела ковидом, справку и код получила, но что будет в мае, когда действие закончится хз, не хочу прививку ставить! Ну не верю я в то, что она не несёт опасности ⚠️
Гость
2 декабря 2021, 11:30
Нефиг выделываться,паспорт показать трудно? Целиком и полностью поддерживаю действия охраны и Росгвардии. Молодцы,а таких принципиальных провокаторов как данная мадам надо учить и жёстко учить!
Гость
2 декабря 2021, 08:23
Хватит терпеть мракобесие и беспредел властей! Сотрудника Росгвардии, превысившего служебные полномочия, привлечь к уголовной ответственности!
Гость
1 декабря 2021, 23:34
а в чем проявилось хулиганство, кто-то темнит, охранника послали на ... или он послал?
Гость
1 декабря 2021, 22:29
как ЗДОРОВО хоть одну выскочку проучили а то всё думают что баб трогать нельзя )
Гость
1 декабря 2021, 19:40
Охрана разве имеет право одевать браслеты.
266420166

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 18:44
Этот полицейский уже попросил у нее прощения ,женщина его простила
Гость
1 декабря 2021, 17:07
Парадокс ещё вот в чем. В ТЦ в частности Радуга Парк вход по QR коду и т. д. И выход тоже! От продуктового магазина О'Кэй дополнительная проверка наличия кода на выход! Вот дурдом. Человек прошёл по коду и выйти также по коду!
Гость
1 декабря 2021, 10:26
Законы
Гость
1 декабря 2021, 10:21
Можно не ходить в тц и поддержать малый бизнес, эти центры его задушили
BIMbambo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 09:40
Конституция 1993 года не была принята всенародным голосованием, иначе зачем было в 1996 году все бюллетени по этому референдуму уничтожать
Гость
1 декабря 2021, 09:27
полный байкот ТЦ , потом скидками завалят и на коленях сами будут стоять при этом
Гость
1 декабря 2021, 08:16
Правила посещения ТЦ обозначена.Не понимаю зачем устраивать этот цирк. Не хочешь представить документы,сиди дома.Переодически находится очередной умник,устраивает концерт и требует справедливости. Как будто права есть только у него,а у остальных только обязанности.Надоели уже эти провокации
Гость
1 декабря 2021, 07:17
А если у охранника будет инструкция УБИВАТЬ тех кто ему не показал паспорт тогда что ,нечего страшного что это противоречит конституции ,так получается?
Гость
1 декабря 2021, 04:31
Что же там такое необходимое, что так нужно туда попасть?
Гость
1 декабря 2021, 01:32
ТЦ в игнор. Пусть сосут лапу.
Гость
30 ноября 2021, 23:53
Такими действиями как введение ку ку кодов просто подрывается безопасность страны в целом и только искры не хватает до взрыва людского Совсем потеряли чувство реальноти власти!
Гость
30 ноября 2021, 22:34
Не чего ходить в ТЦ быстрее разорятся, тогда сразу всё нормально станет
Гость
30 ноября 2021, 22:28
Не ходите в тц.Пусть без выручки сидят.Депутаты враги народа.За каждый кривой закон отправлять в тюрьмы.Там будет время думать что творят. МЕДИЦИНУ УНИЧТОЖИЛИ.Образование угробили.Зачем им родина.Власть лечится и учится и отдыхает за границей.
Гость
30 ноября 2021, 21:56
Вот бы с издавшего этот указ удержать упущенную выгоду из личных накоплений! Я бы посмотрел на его рожу и вообще сомневаюсь что это всё бы затеялось....думал бы тогда, что делает....
Гость
30 ноября 2021, 21:52
Да, сегодня преступники, те кто без кукодов. Я вообще балдею, у охраны зарплата идёт от бизнеса, а они этому бизнесу работать не дают, а бизнес платит, аххаха. Да даже собака руку кормящей не кусает, получается, что они хуже собак на сегодня....
Гость
30 ноября 2021, 21:46
Дани ходите вы по этим ТЦ, пусть сами охранники вместе с губернатором и возмещают убытки, а вообще так, к сведению у них накрутка от ста, до пятисот процентов, от рынков, они там всё покупают....
Гость
30 ноября 2021, 21:08
Настоящий "гвардейский" поступок.
Гость
30 ноября 2021, 20:41
Из принципа не пойду в театры, ТЦ, кино, общепит и другие заведения где требуют коды и паспорт. Буду ходить в дырявых носках, обросший, в рванье но не пойду 😃
Гость
30 ноября 2021, 19:53
 ст. 203 УК РФ и ФЗ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей  1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -  наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
Eddie Osnard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 19:52
Я не пойму почему 'режим повышенной готовности' - к чему готовности еще обсудить можно - приравнян к Чрезвычайному Положению? Разве это где-то прописано, даже в нагло измененной захватчиками власти конституции?
33283308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 19:07
мента в прокуратуру пусть прочистят мозги😠
Гость
30 ноября 2021, 17:36
Мне кажется, что предприниматели и скоро пойдут к властям. Только что из супермаркета. Пустые залы с одиночными посетителями. Грустно, как то не по себе.
kashrut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2021, 17:28
1. Выеживаться 2. Снимать на видео. 3. Кричать в соцсетях, что с ними поступили не по закону😂
Гость
30 ноября 2021, 16:51
чего она вышла когда локдаун был и удаленка
Гость
30 ноября 2021, 16:39
Скоро будут к стенке ставить и расстреливать.Проснулись отпрыски полицаев,помогавшие убивать мирных жителей во время ВОВ.У власти те же.
Гость
30 ноября 2021, 16:34
Че не могли просто вывести из торговика обязательно надо было увозить
Гость
30 ноября 2021, 16:30
911 че за номер ? Я тоже пошла в магазин предъявила QR код и паспорт но на сайте госуслуг произошел сбой, мне сказали что мой QR код не действителен я просто ушла. Но есть же люди которые любят поругаться знают прекрасно что не пустят без документа удостоверяющего личность, нет надо пойти всем взорвать мозг. Видать скучно или с головой совсем плохо.
40326388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 16:28
Рос гвардеец д.б.удострвериться в наличии паспорта, соответствия его справке и... всё! А так превышение должностных полномочий и злоупотребление ими!
Гость
30 ноября 2021, 16:21
Выход пока один. Не посещать эти ТЦ, Кино и тд. Разорятся через пару месяцев, если мы граждане, будем действовать с Вами сообща. Ведь мы же можем прожить без этого.
Гость
30 ноября 2021, 16:01
пищат,но лезут в Радугу-парк! Там полные неадекваты в охране,при входе проверка,на втором этаже проверка,а особенно меня добило-в Зендене-иагазине дешевой обуви ,у меня девчушка-продавец потребовала код!!!! Пришла домой,купила всю обувь в интернете-больше я туда ни ногой,пусть проверяют документы сами у себя,может и снесут пару тройку этих ТЦ,БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ на их месте!
Гость
30 ноября 2021, 15:55
Ничего не понимаю! Ты идёшь в Тц, знаешь, что на каждую предъявленую справку нужен документ. Так что ты хочешь после этого? Покажи справку, покажи документ, что ты это ты и или себе спокойно! Нахера тебе этот геморрой? Или сиди дома!
Гость
30 ноября 2021, 15:07
тц не улица, а собственность владельца тц, владелец имеет право пускать или не пускать на свою собственность любых лиц по своему усмотрению, то же самое если ночью в закрытые магазины не пускаю или в клубы фейсконтроль не пускает кого попало, поэтому какие тут притензии к тц
Гость
30 ноября 2021, 15:06
Что за беспредел? За что все таки женщину заковали в наручники? Росгвардии видимо делать больше нечего, как с женщинами в торговых центрах бороться. У меня есть QR код, но меня возмущают эти проверки кодов, документов, лишний раз в магазины не захожу, не хочу проходить эту процедуру.
Гость
30 ноября 2021, 13:54
Класс! Трудно паспорт было показать? Нажила себе проблем! Есть у меня такая знакомая, до сих пор в СССР живет, детей не прививает, не хочет их в школу пускать, говорит, что Ковида нет и т.д. Уже пора их всех в психушку на лечение!
Гость
30 ноября 2021, 13:36
Умные люди правильно пишут, пусть горят в аду всё торговые центры со своими кодами!!! Перестаньте туда ходить и всё!!!! Иначе этот беспредел ещё долго не закочится!!!!
CrazyBOSS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 12:57
Ну вот и стоило оно того. Зашёл показал код, паспорт и пошёл дальше. Нет блин они сейчас глазом сфотографируют паспортные данные и пойдут кредиты набирать. Что за бред
Гость
30 ноября 2021, 12:54
Я свободно хожу везде, у меня нет проблем, в отличие от антиваксеров. Не знаете почему?
Гость
30 ноября 2021, 12:45
Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 55 Конституции РФ прямо говорит о том, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Никакого федерального закона, предоставляющего неизвестному мне лицу ограничивать мои права и свободы, нет. На основании вышеизложенного, прошу Вас: 1. Установить личности неизвестных мне граждан, грубо нарушивших мои конституционные права и привлечь их к ответственности в соответствии с действующим законодательством. 2. В соответствие со ст. 166 УПК РФ составить протокол, фиксирующий совершение неизвестными мне лицами действий, которые ограничили мои гражданские права. 3. Проинформировать меня о решении, принятом по данному заявлению. Подпись Дата
Гость
30 ноября 2021, 12:45
грубо нарушили мои права, действующие нормативные акты, конституцию Российской Федерации. В частности, их действия содержат признаки преступления, предусмотренные: ст. 136 УК РФ (дискриминация) нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина. ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» ст. 282. УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» ст.330 УК РФ Самоуправство статья 14.8. КоАП РФ Нарушение иных прав потребителей Нарушены следующие статьи Конституции РФ: Статья 19, в которой государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (вакцинации, наличия QR-кода). Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Статья 23. Согласно которой каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Статья 27. Каждый, кто законно находится на территори
Гость
30 ноября 2021, 12:44
Ни какой охранник не имеет права требовать от вас паспорт. Напиши на него заявление в полицию. Не спорьте с охраной, вызывайте полицию и пишите вот такое заявление: Начальнику ОВД….. (Указать адресата) От…………………… Заявление Сегодня, ….. ноября 2021 года, я, гражданин …………………………………, зашёл в ………………….. для того, чтобы совершить покупку необходимых мне вещей. Однако на входе неизвестные мне лица, не позволили мне войти в магазин потребовав предъявить паспорт и документ, который подтверждает прохождение мной вакцинации от корононовирусной инфекции, то есть потребовали от меня разгласить информацию, содержащую медицинскую тайну. Обращаю внимание правоохранительных органов на то, что неизвестные мне граждане именно потребовали, а не попросили, предоставить им паспорт и QR- код. Просьба предоставить документы, давала бы мне возможность выбора –добровольно предоставить им интересующую их информацию или отказать в такой просьбе. ФЗ № 152 "О персональных данных" не предоставляет им никаких прав требовать от меня предоставить паспорт и QR код. Кроме этого, закон РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не предусматривает права на проверку документов, удостоверяющих личность. Потребовав предоставить им вышеуказанную информацию, неизвестные мне лица, грубо нарушили мои права,
Гость
30 ноября 2021, 12:23
Ребята, давайте уже не ходить туда. Я понимаю, что есть среди нас те, кому ну по жизненной необходимости туда надо - это рабоиающие там. Но мы, основная масса?! Давайте быть вместе! Иначе нас как русских князей по одному...
Гость
30 ноября 2021, 11:45
Стражи беспорядка снова занимаются репрессиями против своих же граждан? Удовольствие доставляет чувство своей значимости перед властью?
Гость
30 ноября 2021, 11:00
И снова варианты из 2х ответов, откровенно разжигающий злобу. Правда ведь в другом: любой опричник может заковать тебя просто потому, что ты ему не понравился. Человек не сопротивлялся, не представлял угрозы и не собирался убегать.
Гость