E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

Сделали носилки и два часа тащили по лесу: росгвардейцы спасли пермского туриста, упавшего со скалы

Омоновцы выбрались на природу семьями, но поход закончился эвакуацией пострадавшего

Сотрудникам Росгвардии пришлось тащить пострадавшего на носилках два часа

В Свердловской области турист получил серьезную травму на популярном у путешественников маршруте. Он упал со скального массива Семь Братьев под Верх-Нейвинским. В это же время поблизости оказались сотрудники ОМОНа регионального транспортного управления Росгвардии.

Носилки для спасения сделали на месте из подручных материалов

— Мы семьями решили отправиться в поход и отдохнуть на свежем воздухе. Выбрали скалы Семь Братьев, потому что это живописное место, да и маршрут этот мы не раз проходили ранее. У подножья увидели группу людей, которые окружили лежавшего на земле человека. Мужчина не мог двигаться, ему требовалась помощь, — рассказал Владимир, один из участников спасательной операции.

Росгвардейцы наложили пострадавшему шину из подручных средств, вызвали спасателей. Они соорудили носилки и два часа тащили на них мужчину по лесной тропе до дороги, где их ждала бригада скорой помощи.

Пострадавший мужчина оказался туристом из Перми. Во время подъема он поскользнулся и потерял равновесие. Его доставили в больницу города Чусового в Пермском крае. Как сообщили в пресс-службе областного управления Росгвардии, пациента готовят к операции, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

К сожалению, чрезвычайные происшествия случаются даже на самых легких туристических маршрутах. Мы рассказывали историю девушки, которая сорвалась с сорокаметровой скалы в Оленьих Ручьях. Она чудом выжила и восстановила часть функций организма благодаря поддержке уральского бизнесмена-благотворителя, но осталась инвалидом.

Депутат Алексей Вихарев ранее рассказывал, как отправился в экстремальный поход на перевал Дятлова и там чуть не замерз в сугробе под перевернувшимся квадроциклом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления