E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Под Алапаевском водитель «Мицубиси» врезалась в «Фольксваген»: ее ослепил свет фар

Под Алапаевском водитель «Мицубиси» врезалась в «Фольксваген»: ее ослепил свет фар

В ДТП пострадали четыре человека и чудом спасся шестимесячный ребенок

Ребенка спасло детское удерживающее устройство

Под Алапаевском столкнулись две иномарки.

Авария случилась накануне вечером, 7 декабря в 18:30, на 74-м километре трассы Верхняя Салда — Алапаевск. По предварительной информации, 21-летняя девушка за рулем «Мицубиси ASX» разогналась, не справилась с управлением и ее машину занесло. Автомобиль вылетел на встречку, где столкнулся с «Фольксвагеном-Поло».

В «Фольксвагене» было трое человек: водитель 42 лет, женщина и 6-месячный ребенок. Мужчина получил перелом бедра, а его пассажирка — закрытую черепно-мозговую травму и тупую травму живота.

— В автомобиле «Фольксваген-Поло» на заднем сиденье также находился 6-месячный ребенок в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу, и пристегнутый трехточечным ремнем безопасности. Благодаря чему серьезных травм не получил, после осмотра медиками отпущен домой, — отметили в областном отделе пропаганды ГИБДД.

Место происшествия

Также пострадала пассажирка автомобиля «Мицубиси ASX», которая получила закрытую черепно-мозговую травму. Все пострадавшие были пристегнуты, а водители — трезвы.

— Водитель автомобиля «Мицубиси ASX» пояснила автоинспекторам, что во время движения ее ослепил свет фар встречного автомобиля, после чего ее автомобиль начало заносить, — сообщили в ведомстве.

Госавтоинспекторы призывают водителей быть внимательнее на дорогах и напоминают, что манера вождения водителей должна соответствовать дорожным и погодным условиям.

— В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры, двигаться с большой скоростью, всё это может привести к потере контроля над транспортным средством. В случае ослепления светом фар встречного автомобиля необходимо включить аварийную сигнализацию, снизить скорость и остановиться, — подчеркнули в ГИБДД.

Это не единственная авария, произошедшая вчера. Одна случилась из-за алкоголя, другая — из-за переутомления. Обе оказались смертельными.

На случай аварии важно знать, как помочь пострадавшим. Их надо правильно доставать из поврежденного автомобиля. Прочитайте четкий порядок действий по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления