E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Тиктокер прошел в «Гринвич» без паспорта. Он убегал от охранников, атаковал их и даже носил на руках

Тиктокер прошел в «Гринвич» без паспорта. Он убегал от охранников, атаковал их и даже носил на руках

Свои попытки блогер снял на камеру

Как ни удивительно, в итоге парня все-таки пустили

Тиктокер из Екатеринбурга снял видео, в котором пытается пройти в «Гринвич» без паспорта. Он убегает от охранников, атакует их и даже носит на руках.

Молодого человека, судя по видео, зовут Слава. На момент публикации ролик набрал в TikTok более полутора тысяч лайков. Прежде чем начинается действие, парень пытается пройти в «Гринвич» мирно. Он демонстрирует охране QR-код, однако отказывается показать документ, удостоверяющий личность.

— Там (в данных QR-кода. — Прим. ред.) есть паспортные данные, там есть последние три цифры, — убеждает охрану девушка, снимающая происходящее.

— Это не к нам, — терпеливо отвечает охранник.

— А к кому? Да какая разница, если там есть последние три цифры? — настаивают молодые люди.

Охранник объясняет, что решения принимает не он, а администрация области. Молодых людей это не останавливает. Парень крайне настойчиво утверждает, что ему нужно купить куртку в магазине.

— Где паспорт? У тебя вообще паспорт есть? — спрашивает другой охранник.

— Нет, *** [черт возьми]. Я приехал сюда из Узбекистана, — отвечает парень.

— Ну отлично, — констатирует охранник.

Тиктокер повторяет, что показал код и готов показать его еще раз. Затем он показывает код на камеру и заявляет, что проверять его не хотят. А после начинает прорываться к магазинам при помощи грубой силы.

Ролик вскоре был удален из соцсети

Парень пытается обойти охранников, убежать от них, замахивается на них кулаками и уносит одного из них на руках. Охранники упрямо не пускают его внутрь и не поддаются на провокации. Ситуацию разрешает другой работник торгового центра: он проверяет QR-код тиктокера и говорит, что тот может пройти.

Накануне депутаты свердловского Заксобрания обсуждали федеральный закон о QR-кодах. Мы рассказывали о заседании в режиме онлайн. Почитайте, какие поправки предложили единороссы к законопроекту. Глава областного Роспотребнадзора Дмитрий Козловских на заседании объяснил, почему важно поддержать законопроект о QR-кодах, а мы опубликовали поименный список проголосовавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления