перейти к публикации
228 комментариев к публикации

В Екатеринбурге виновница ДТП отказалась от водительских прав

16 декабря 2021, 14:50
Гость
Гость
20 декабря 2021, 01:05
Зачем сдавать ВУ надо просто научиться управлять машиной у нормальных преподавателей. И похоже ей понадобится психологическая помощь. Опять же вопрос про бионорд - он в пользу или во зло . Никакой незамерайки не хватит
Гость
19 декабря 2021, 23:28
По моему нет такой услуги у ГИБДД
Гость
19 декабря 2021, 16:33
Красиво стелет ...
Гость
19 декабря 2021, 13:32
Водитель обязан перед пешеходным переходом снизить скорость и быть готовым к тому что на пешеходный переход могут выйти, выбежать, выехать пешеходы.
John Dow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2021, 13:16
Делаем ставки, через сколько эта показушница опять окажется за рулем "ну потому что надо было очень срочно, да я аккуратненько"
eburg-admin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 12:23
Да господи, какая разница как шел пешеход, какое было лобовое стекло. Первое правило - не вижу не еду! И приближаясь к переходу, знаки то видно, другой автомобиль затормозил, даже если нет пешеходов - сбрось скорость!!!!!!!
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 декабря 2021, 12:19
В ГИБДД не предусмотрена сдача водительских прав.
Гость
19 декабря 2021, 12:05
Всем женщинам сдать права и на пересдаче ПДД.
Гость
19 декабря 2021, 11:26
Запомните уже, особенно девочки-припевочки с купленными правами и лихие молодые горячие стритрейсеры: перед пешеходным переходом ВСЕГДА нужно замедлить скорость движения, оценить обстановку и только потом уверенно продолжать движение. Пешехода может быть не видно из-за машины в соседнем ряду (как в этом случае), либо из-за припаркованных машин, либо пешеход может резко выбежать. Сбрось скорость перед пешеходником, и всё! Всё буду живы здоровы и с правами.
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2021, 11:16
ну всё, иду сдавать паспорт. не хочу больше быть гражданином!
Айбелив Айкенфлаев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2021, 11:03
Перебила стрелы на плохую погоду. По факту нифига не тормозила. За права объявила зная, что сдать их невозможно. Мало опыта? Не беда! Сбей еще 3-4 чел. и всё будет Ок.
Гость
19 декабря 2021, 11:03
Хороший адвокат текст писала. Сидела в телефоне по любому. Как всё утихнет снова за руль сядет
Гость
19 декабря 2021, 11:00
А женщина будет инвалидом, ей.дела нет до извенений
Гость
17 декабря 2021, 14:42
Сильная девушка. Правильно делает. Это не вы, маменькины ссыкунки, которые накосячили и начинаете плакать: "я не я, и хата не моя". Всем вам местным ораторам поучится бы у этой девушки ЧЕСТИ И СМЕЛОСТИ. Хотя для вас эти слова пустой звук.
35816468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 13:01
Я два раза сбивал пешеходов: первый раз во дворе дома двигался со скоростью 5-10 км в час, и из-за припаркованной машины резко вышел пешеход, я немного его прокатил на капоте, это была пожилая женщина, и она вела себя довольно агрессивно, а потом ушла; второй раз я ехал на Камазе и пешеход - молодой парень попал в слепую зону, благо скорость также была около 5 км в час, и он успел отпрыгнуть, а я остановился, конфликта не было, мы были оба очень рады, что никто не погиб. Понятно, что водитель понесет всю ответственность за травмы пешехода, но, люди, будьте внимательны. Мы все хотим быть живыми, здоровыми и счастливыми!
Тёмная сторона силы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 12:55
Любое ухудшение видимости = нога с тапки... а то и сцепа+тормоз. Это же как бы очевидно. 😳 Но и пешики хороши. В последнее время замечаю, что вываливаются на пешеходный переход даже голову не поворачивают посмотреть кто их снесет.😱 Поскольку сам водитель то пешком перед переходом торможу, посмотрю тормозят вообще или нет, поклониться не забываю, что пропустили 😁 Не помню откуда фраза "в России надо смотреть вправо, влево и даже на верх, когда дорогу собрался переходить" (С)
Гость
17 декабря 2021, 12:13
Я правильно понял, она осваивала движение по городу вслепую?))
266811795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 11:54
Что она врет, никакой искусственной неровности нет на видео, сочинили текст для оправдания
21253508

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2021, 11:49
да некоторые пешеходы действительно ходят как бессмертные, или как будто перед пешиком "сохранились" ... в ПДД четко прописано "убедиться в безопасности, и после этого начинать переходить" ... почему пешеходов создающих такие ситуации не садят и не взымают с них материальный ущерб от их действий ... водитель виноват блин
Гость
17 декабря 2021, 11:22
Безусловно водитель наехавший на пешехода, как человек управляющим средством повышенной опасности, всегда должен нести ответственность. НО! Обратите внимание как организован пешеходный переход. Где четко выделенная зебра, где освещение над всем переходом. Почему через такую широкую дорогу не предусмотрен безопасный переход(экономия города?) Далее. Пешеходы в большинстве не задумываются как нужно переходить улицу даже по обозначенному переходу. Пешеход должен посмотреть по сторонам и убедится в безопасности перехода, в том что водители ему уступают дорогу. Переходя дорогу посмотреть внимательно сначала налево, дойдя до середины пути направо. Пешеход переходящий дорогу, если это только не ребенок, должен понимать что в условиях плохой видимости (метели, дождя, грязи и слякоте) водителю его очень сложно рассмотреть. Носите яркую одежду или светоотражающие элементы. Если город не заботится о безопасных переходах, подумайте вы сами. это ваша жизнь. Любой опытный водитель знает, что в темное время суток, в погоду с дождем, грязью и мокрой дорогой разглядеть пешехода в темной одеже очень тяжело. а люди уткнутся в телефон или воткнут в уши плеер идут не видят и не слышат. Хотя у меня были случаи, когда пешеход видит тебя прекрасно, видит что на дороге гололед. но ему плевать, висит знак пешеходный переход и там трава не расти. Его ведь обязаны пропустить и прут на пролом.
45827268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 10:41
А в европе дороги чистят и нет такого говна на них.
Гость
17 декабря 2021, 09:30
Пешехода сбили на пешеходном переходе. ПДД: "14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость." Машина в правом ряду снизила скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом! Виновница аварии даже скорость не сбросила, там еще и "лежачий полицейский" пролетела, похоже. Какие метеоусловия? Здесь исключительно нарушение ПДД!..
Гость
17 декабря 2021, 08:57
понять и простить
Гость
17 декабря 2021, 07:50
А сбросить скорость перед пеш переходом?
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2021, 23:16
Тут же я ударила по тормозам. Только в этот момент дворники очистили стекло, но было поздно. (с) Сами включились в этот момент? До этого ей забрызгали лобовое, и ей не хватило опыта включить дворники? что? Пусть следствие разбирается. Нет такого понятия "сдать права", тебя их лишат.
Гость
16 декабря 2021, 23:09
написано с целью смягчения приговора, типо публично извинилась.
24688278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 23:00
Света нет ни4ерта не видно, я ее понимаю
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 22:58
компенсация в 13-15 лямов и иди на все 4 стороны. С куродела 13 просили, а чем ты хуже.
Гость
16 декабря 2021, 22:54
Нерегулируемые пешеходные переходы давно пора ликвидировать на дорогах где более 2-х полос для движения. Только со светофорами. При неблагоприятных условиях погодных в полне логично что можно не заметить пешехода из за другого автомобиля.
Гость
16 декабря 2021, 22:41
Ну что я могу сказать? Наверное впервые за все время сколько читаю е1, я аплодирую СТОЯ!!! И автору статьи и Анастасии.
Гость
16 декабря 2021, 22:40
История была бы годная, если бы не одно но. На данном участке дороги нет лежачего полицейского. Только знаки и разметка.
53717368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 22:34
Такое вранье только говорит о первокурснице как о гнилом человеке. Говорит,что ничего не видела- ни человека,ни знаки перехода. Но по видео видно,что едет строго по своей полосе, в зад соседней машины не въезжает, скорость приличная. Полосу видит, а знаки нет? Низкое и подлое вранье, в расчете ,что пожалеют и простят. За это нужно наказывать еще строже.
61854561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 22:10
Господи! Ни дай ни в качестве пешехода ,ни в качестве водителя попасть в такую ситуацию.
Гость
16 декабря 2021, 22:06
Всегда сбрасываю скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам вплоть до полной остановки, и почти всегда бешено сигналят едущие сзади. Некоторые даже обгоняют прямо на переходе.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 21:56
Странно, плохо видно, но все равно топим под 60. Когда у меня плохой обзор, я опытный водитель еле плетусь, пока не протру стекла а то и вовсе останавливаюсь, даже посреди дороги. На аварийку и пошел чистить стекла, было так пару раз. накрыло грязью так что все стекла грязью залило, встал и пошел под дождем протирать, а куда деваться?.
Гость
16 декабря 2021, 21:29
В тему: надо запретить продажу верхней одежды без светоотражающих элементов (особенно демисезонной). Думаю понятно почему. Пример: еду в пригороде вижу в свете фар по ходу движения детские ботиночки, курточка с ярким рисунком и только на расстоянии 10-ти метров различаю что это семья. Двоих взрослых идущих по обочине не различить совсем.
Гость
16 декабря 2021, 21:01
У меня бывшая жена, права получила, машину 99 купила во дворе дома, утром на работу поехала и выезжая со двора бахнула москвича 41,ключи отдала ему, спросила у него - окупится? - Да, Домой пришла, сожгла права....
Гость
16 декабря 2021, 20:59
Ее отвакат просит у родственникоа пойти на мировую, просит не портить жизнь молодой девушки. А то время как пострадавшая находится в состоянии "овоща" и изменения нн предвидится. О каком прощении может идти речь. О каком сдачи удостоверения, его у нее все равно забирут - лешат.
Гость
16 декабря 2021, 20:43
Опыта просто не хватило что если рядом кто то тормозит то это не спроста.Ну Надежда Павловна видать бессмертная раз перла как носорог.Ну лучше права конечно сдать,так всем спокойнее.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2021, 20:01
Призываю всех дам с в/у последовать примеру данного неофита. Надежда Павловна после такого наезда не жилец. Щетки стеклоочистителя надо новые ставить каждую осень, изношенные стекло толком не очищают.
Гость
16 декабря 2021, 19:59
Такая молодая а такое понимание истины обрела, у нас половина водятлов и весь пеший полк не догоняют что в мокрой дороге не видно мэнинблеков совсем. ¯\_(ツ)_/¯
Гость
16 декабря 2021, 19:55
Да вы читайте между строк, е-моё. Она же прекрасно понимает, что если женщина умрёт, статья будет другая у неё, вот и показушное беспокойство за жизнь пострадавшей и это прилюдное раскаяние.
Гость
16 декабря 2021, 19:53
У нас в стране только женщины водители не видят пешеходов на проезжей части? Что за бред? Мужики за рулём не совершают подобные ДТП? Всё это эмоции неопытныго водилы
Гость
16 декабря 2021, 19:46
Когда в России примут закон как в Туркменистане?Туркменистане очень много поступает жалоб на женщин на дороге и власти принесли решения женщинам права не выковать а у кого есть останавливают и лишают прав (забирают)👍
Гость
16 декабря 2021, 19:42
"В тот вечер ехавшая передо мной машина забрызгала грязью лобовое стекло моего автомобиля. От работы дворников на стекле появились разводы. У меня стаж вождения — семь месяцев, мне не хватило опыта, чтобы оценить ситуацию. Я не остановилась, не протерла стекло и двигалась дальше с разводами(((. При этом я практически ничего не видела, только слепящие отблески"((( .- Это что за бред?Остановиться и просто протереть стекло,какой опыт,какая оценка ситуации в данном случае нужна ? Рассказ школьника,не иначе.
24394468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 19:39
Сбит со второго ряда. Не она первая, не она последняя
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 19:33
Мне кажется дело не в грязном стекле. Она просто не стала останавливаться хотя видела что в правом ряду машина стоит. То ли не учат сейчас что нужно притормозить если на переходе попутная машина тормозит. Явно же не просто так.
Гость
16 декабря 2021, 19:29
Не оправдываю девушку. Но в темное время и в слякоть в городе реально ничего не видно. Освещение в "третьей"столице страны на уровне третьей пещеры эры мезазоя
Гость
16 декабря 2021, 19:22
Когда проехала через искусственную неровность, поняла, что впереди пешеходный переход. Тут же я ударила по тормозам. Только в этот момент дворники очистили стекло, но было поздно, а до этого дворники спали, бред или её научили писать бред😈
Гость
16 декабря 2021, 19:01
Конечно перед пешеходником нужно притормаживать, так как пешеходы как бессмертные просто идут и не смотрят по сторонам. Вина 50 на 50.
Гость