E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «В три часа ночи посреди леса куда-то ушел»: сестра мужчины, пропавшего на Урале, — о его исчезновении

«В три часа ночи посреди леса куда-то ушел»: сестра мужчины, пропавшего на Урале, — о его исчезновении

Мужчина пропал с работы еще 11 декабря, но тревогу забили только через пять дней

Мужчина собрался посреди ночи и ушел в неизвестном направлении

В Свердловской области ищут 36-летнего Ярослава Михайловича Сайко. Связи с ним нет с 11 декабря. Мы рассказывали, что он работал вахтой в селе Балтым.

— У брата психическое заболевание, у него нет инвалидности, но ему нужно принимать таблетки, — рассказала сестра Ярослава Ирина. — Коллеги, как правило, начинают его стебать, где бы он ни работал: «Ой, да ты наркоман, колеса принимаешь». Его это очень задевает и обижает, и он просто перестает пить таблетки, чтобы его не третировали. В такие моменты у него случаются срывы, но он не конфликтует, ведет себя спокойно.

16 декабря Ярослав должен был приехать из Балтыма домой, в поселок Зайково в Ирбитском районе. Но он не приехал и не выходил на связь, тогда родственники и забили тревогу. Как оказалось, мужчина пропал с работы еще 11 декабря.

— Я была у мамы, мы с ним договаривались, что поздравим ее с днем рождения, и он должен был приехать 16 декабря в два часа дня. Я ему звоню, а он недоступен, — говорит Ирина. — Мы начали искать номер начальника охранной организации, где он работал. Нашла, позвонила ему, объяснила, что брат не выходит на связь, не приехал домой, как договаривались, 16 декабря.

Начальник ответил, что Ярослав три дня вел себя странно, разговаривал сам с собой. А на третий день в три часа ночи собрался, взял сумку и ушел.

— Я спросила: «То есть у вас человек, официально трудоустроенный, в три часа ночи посреди леса куда-то ушел, и вы даже не удосужились никуда сообщить? Тем более, как вы посчитали, он был под наркотой?» Он ответил, что Славу с детства знает, думал, что он домой поехал. То есть он в ночь с 10 на 11 декабря куда-то ушел, и с тех пор его никто не видел и не слышал. А мы узнали об этом только 16 декабря, когда он не приехал домой с вахты, — говорит Ирина.

Напомним, Ярослав довольно приметный человек, он ростом больше двух метров. У него худощавое телосложение, зелено-карие глаза, волосы темно-русого цвета. На момент пропажи был одет в рабочую одежду зеленого цвета и черные берцы.

Особые приметы: шрам через всё лицо, который начинается с брови, проходит через нос на щеку и заканчивается на подбородке. На правом плече — татуировка в виде узора.

Поисками занимается поисковый отряд «Прорыв». Всех, кто что-либо знает о его местонахождении, просят звонить по телефону 8 900 044-02-02 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления