E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Грозит штраф в 100 тысяч. Юриста из Екатеринбурга обвинили в гей-пропаганде среди детей

Грозит штраф в 100 тысяч. Юриста из Екатеринбурга обвинили в гей-пропаганде среди детей

Психологам не понравилось гостеприимство Ресурсного центра для ЛГБТ

Против Анны Плюсниной составили сразу два протокола за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних

На юриста Ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге Анну Плюснину завели два протокола за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». На нарушения пожаловались детские психологи из екатеринбургских семейных организаций «Гнездышко» и «Каравелла».

— Время пришло. 29 декабря 2021 года на меня составили два протокола за гей-пропаганду среди несовершеннолетних, — написала Анна Плюснина на своей странице в Facebook. — За последние три года, только по моим скромным подсчетам, не меньше 300 поданных заявлений на работу РЦ (Ресурсного центра), десятки данных мной объяснений, и это случилось.

Юрист объяснила, что администрирует сайт Ресурсного центра и «Квир-линии» — это проект центра в рамках «Уральской недели гордости», где на карте отмечали места в Екатеринбурге, имеющие историческое значение для ЛГБТ-сообщества. Согласно протоколу, Анна Плюснина размещала информацию о датах проведения мероприятий для ЛГБТ-сообщества, истории ЛГБТ-персон и «тем самым осуществила пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений».

В частности, психологам из семейных организаций не понравилась формулировка, что в Ресурсном центре хотят, чтобы Екатеринбург «был принимающим и инклюзивным для ЛГБТ-персон», записи на экскурсии, «гостеприимные администраторы, бесплатный чай и вкусняшки, Wi-Fi, книги, настольные игры».

— [Это] может создавать в глазах неокрепшей психики подростков привлекательный и желательный образ» нашего центра, и подростки придут «с целью попить чай либо поиграть в настольные игры, весело проводя время среди ЛГБТ-персон», и окажутся «в соответствующей группе риска», — добавила юрист.

Анна Плюснина предположила, что, скорее всего, назначат судебные заседания по ст. КоАП 6.21, п. 2. И, если она их проиграет, ей грозит штраф от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Напомним, в июне суд взыскал с петербургского борца с ЛГБТ Тимура Булатова 32 тысячи рублей за оскорбления юристки Анны Плюсниной.

В 2019 году Булатов начал проводить, по его словам, «нравственный джихад» на Урале. В соцсетях он искал школьников из Екатеринбурга и области, у которых на страницах были фотографии с символикой ЛГБТ. Активист обращался в их школы и полицию, писал детям и всячески оскорблял их. Тогда екатеринбургские правозащитники написали на него заявление в СК. Кроме того, Тимур Булатов признался, что «минировал» в Екатеринбурге здание на Розы Люксембург, где шел показ скандального ЛГБТ-фильма «Аутло».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления