Глава Екатеринбурга раскрыл, откуда пришли угрозы взорвать школы
12 января 2022, 13:25
Гость
17 января 2022, 15:27
А вы не думали, что это как из сказки про мальчика и волка? Усыпить бдительность, проверить оперативность наших структур. В этот раз нам даже не сообщили о том, что детей не надо вести в школу
"Глава Екатеринбурга раскрыл, откуда пришли угрозы взорвать школы" Е1 (с)
"Раскрыть" - это любимое слово Е1 в последнее время. Равно, как и "поймали".
Удивительно неуклюже и не к месту оно в подобных заголовках.
Рассказал, предположил, довел до сведения и еще масса более точных выражении в этом контексте.
"Раскрыли детали строительства" на территории ЕВАКУ из той же серии неудачного и неточного использования языка.
Гость
12 января 2022, 19:35
Я считаю Орлов не дожал. Надо было ляпнуть, что звонки делают гомосексуалисты.
Взрывают без предупреждения, мало ли, тем более,что в инете пишут
Гость
12 января 2022, 19:26
"К сожалению, есть деструктивные силы из ближнего зарубежья, которые раскачивают ситуацию"
Другими словами, "делать мы ничего не будем".
Гость
12 января 2022, 19:24
Ставленник московский ляпнет чушь, остальное допридумывают кремлевские боты в комментариях.
Гость
12 января 2022, 19:21
Опять властители и государственные мужи изъясняются туманно. Сказал А, говори и Б. Конкретно обвинение с доказательствами. Что не дырявое государство, то след "ближнего" или "дальнего" зарубежья. Орлов ты смешон.
А я и не сомневался.
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил,
что в настоящее время информационная война идет на всех фронтах
и Москва не имеет права в ней проигрывать.
Таким мнением глава военного ведомства поделился в эфире передачи «Военная приемка» на телеканале «Звезда».
Но радует , что в этой войне мы , как всегда , победители -
Политолог рассказал о победе постсоветского пространства над Западом.
Институт стратегических исследований РУДН назвал события в Казахстане победой над Западом.
События в Казахстане являются победой постсоветского пространства над Западом.
К такому выводу пришел заместитель Института стратегических исследований РУДН Павел Фельдман, передает БЕЛТА.
Считаю интернет надоть запретить!!! Тогда не будет не каких заминированей, стрессов и воще наступит покой и умиротворение, все беды от всякой ненужной информации.
Дожили, блин, уже и школы из вне атакуют. Везде иностранные агенты. 😱На днях такого прямо вживую видел на уралмаше, явный радикальный экстремист, на мой взгляд, возможно и с террористической направленностью. 😂У него машина на обочине проезжей части застряла в неубранном снеге, так он такими словами выразился в сторону мэра и его работников, что патриотичному горожанину стыдно даже повторить. 😂Вот такие приезжают и начинают раскачивать наш непотопляемый плот, прямо беда.😢
Гость
12 января 2022, 15:39
А нельзя на школьных почтах поставить фильтры на диапазон возможных адресов для входящих сообщений? Всё что не проходит фильтр в управление "К", или к Яровой в почту. После обработки уже или реагировать, или в спам отправлять.
А кому это выгодно? Детям? - нет. Родителям? - нет. "Западу" (даже не представляю кто это может быть)? - нет. Кто-то хотел продемонстрировать, что что-то могут "замутить"? - не может быть. А этот "мэр" - очень "слабое звено", но мы ж его не выбирали, нам его "назначили". Печально всё это...
Гость
12 января 2022, 15:28
Вопрос когда будут с дорог города вывозить снег,сталкивают на край дороги и дороги всё уже и уже и везде на дорогах кадет,очень опасно ездить зато обвешиваем город камерами типа для безопасности,а снег вывозить это не выгодно
Гость
12 января 2022, 15:25
Про измененный ай-пи хорошо сказано! Откуда бы им знать, что такое VPN? Конечно из Пентагона минировали!
Сейчас нужно говорить не о том кто и почему (это прерогатива спецслужб), а о неготовности школ к эвакуации. Наблюдала в прошлом году как в одной из школ сработала пожарная сигнализация (ложно), как вываливались раздетые дети, как старшеклассники неслись по головам малышей. Слава богу, что наш учитель проконтролировал всех детей и вывел их. Когда детей на уроках ОБЖ обучали на словах? когда проходили последние учения? Объяснили ли детям старших классов, что каждый из них должен взять за руку хотя бы одного малыша? Объяснили ли, что без одежды бежать можно, а без обуви нельзя?
Скажете, что все учения фикция? Нет. Несколько лет назад, живя в закрытом городе, где есть радиационная угроза участвовала в такой учебной эвакуации. В каждой группе обязаны были иметь несколько бирок на каждого ребенка с указанием данных, ватно-марлевые повязки на каждого плюс запасные. Эвакуации подлежал детский комбинат на более чем 300 детей (включая ясельные группы). Подъехали автобусы, сотрудники раскатали ковровые дорожки из коридоров до автобусов, заклеили вентиляцию, одели детей и вывели к автобусам. Автобусы сделали круг и вернулись обратно. Родители, увидев из окон эвакуацию, оборвали телефон заведения, кто-то кинулся к воротам, дежурные у ворот все разъяснили. Вот это учебная тревога!!! Проводите учения! Дети д.б.готовы к эвакуации. Идиоты (террористы) плодятся. Хочешь мира, готовься к войне!
Гость
12 января 2022, 15:15
Орлов, срочно звони в ФСБ и скажи, что обладаешь информацией сверхсекретной важности!!
Гость
12 января 2022, 15:04
Какой дебил слил базу почтовых ящиков из министерства образования?
В файлике excel, я так понимаю.
Кто хранит у себя этот файлик и кто им пользуется в минобре? Что ещё есть в этом файлике, помимо ящиков? Что ещё есть в таком же свободном доступе в минобре?
Гость
12 января 2022, 15:01
Все, у человека «манечка» - отправляйте его на Сибирский тракт!!! Пока ему в голову что-то ещё не пришло, а то такой человек у власти опасен
"заявил мэр Ura.ru". Орлов мэром Ура.ру стал? Так и представляю вмешательство из вне... Сидит нехороший человек за пределами РФ и уточняет электронные адреса наших школ...
Ну так привлеките к ответственности хозяина самого последнего в цепочке компьютера, с которого непосредственно поступили угрозы, чтобы неповадно было неизвестно кому свой компьютер предоставлять для транзита сообщений. И пусть оправдывается, что это не он, он не знал, это вирус. В любом случае задумается. При повторных инцидентах будет обучение компьютерной грамотности или запрет на работу с компьютерами. Если совсем упёртый – посадка для обдумывания своего поведения.
Хотя, если последний комп был в кишлаке в Афганистане, то даже обращение к местным властям может не дать результата – те побумают, молодец, у неправедных смуту и хаос сеет. Ну хотя бы блокировать таких, не всё телегу только блокировать
Достижения
Твой первый