E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Екатеринбурге проведут рейд по поимке пьяных водителей

Мероприятие продлится три дня

В праздники ездить по дорогам было особенно опасно

В Екатеринбурге проводят рейд по поимке пьяных водителей. Об этом предупредили в городском отделе пропаганды ГИБДД.

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлится в городе с 13 по 16 января. Его цель — выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или без водительского удостоверения.

— При проверках инспекторы будут выявлять и другие нарушения Правил дорожного движения. Основной целью рейдов является выявление грубых нарушителей ПДД с привлечением их к установленной законом ответственности, — подчеркнули в городском отделе пропаганды ГИБДД.

В Госавтоинспекции напомнили, что за 2021 год в Екатеринбурге произошло 84 ДТП по вине пьяных водителей. В результате этих аварий 121 человек получил травмы различной степени тяжести, а 13 человек погибли.

— Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей не нарушать закон. Если вы выпили, не позволяйте себе сесть за руль автомобиля, откажитесь от поездки. Последствия такой поездки могут быть плачевными, — заявили в ГИБДД.

Если вы заметили на дороге нетрезвого водителя, нарушающего ПДД и создающего опасность для других участников дорожного движения, то вы круглосуточно можете сообщить о нём по телефонам 02 или 112.

Накануне на трассе у Полевского снегоуборочная машина опрокинулась в кювет, рабочим удалось достать водителя из кабины. Ранее мы писали, что ГИБДД выпустила экстренное предупреждение о непогоде для водителей Екатеринбурга. В регионе увеличилось количество ДТП.

Недавно вынесли жесткий приговор медбрату, который насмерть сбил дорожника, пока удирал от гаишников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления