E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В ГИБДД выпустили экстренное предупреждение для водителей Екатеринбурга

В ГИБДД выпустили экстренное предупреждение для водителей Екатеринбурга

ГИБДД предупредила автовладельцев о непогоде

Инспекторы призвали водителей быть максимально аккуратными на дорогах

Госавтоинспекция Екатеринбурга предупредила водителей о непогоде, из-за которой увеличивается число ДТП. Причем риск попасть в аварию растет как у автолюбителей, так и у пешеходов

— В связи с изменениями погодных условий значительно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, — сообщили в ГИБДД. — Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у людей обзор может быть ограничен, они могут быть с зонтом или в капюшоне. Это может привести к аварии. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при маневрах. В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Пешеходам также следует быть предельно внимательными и переходить дорогу только по специальным переходам, убедившись в безопасности.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями водителям необходимо максимально учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, — добавила Госавтоинспекция. — Выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких маневров: торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны. Следует увеличивать дистанцию и быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов. Строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Все участники движения, попавшие в трудную ситуацию, могут круглосуточно обращаться за помощью к инспекторам ГИБДД по телефону 02 или 112. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Январь в 2022 году на Среднем Урале оказался на удивление комфортным. Температура воздуха в Екатеринбурге и Свердловской области который день держится на значении «выше нормы». Вот и ближайшие выходные будут аномально теплыми. Вместе с этим на Урал придут снегопады.

В воскресенье региону стоит рассчитывать еще на одну порцию снега, ее принесет циклон с Поволжья. Кроме того, ранее синоптики уже предупредили о серьезном усилении ветра в Свердловской области. В отдельных районах порывы будут достигать 18 м/с. Вместе со снегом это приведет к метели.

Подробный прогноз на выходные дни читайте здесь. Посмотрите также, какой будет погода в Екатеринбурге на Крещение и чего ждать от нее в ближайшие месяцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления