E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Екатеринбурге гаишники спасли водителя, который потерял сознание за рулем

Мужчине стало плохо в дороге

Инспекторы заметили 50-летнего водителя, которому стало плохо

В Екатеринбурге экипаж ГИБДД спас водителя, которому стало плохо за рулем. 50-летний мужчина ехал по Егоршинскому подходу, когда начал терять сознание.

— Полицейские заметили Nissan Qashqai, который двигался очень медленно. Когда они остановили автомобиль, увидели, что водитель лежит грудью на руле. Мужчина рассказал инспекторам, что плохо себя чувствует и у него онемела нога. В какой-то момент водитель начал терять сознание, — рассказали в ГИБДД по Екатеринбургу.

ЧП случилось вечером 18 января. Сержанты Владимир Кулеш и Никита Васильев привели водителя в чувство и оказали ему первую помощь, затем на место вызвали скорую помощь. Врачи увезли мужчину в ЦГКБ № 23, сейчас ему уже ничего не угрожает — пациента выписали домой.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям транспортных средств, что при плохом самочувствии или усталости необходимо сразу остановить транспортное средство и обратиться за помощью, — отмечают в ГИБДД.

Инспекторы часто приходят на помощь водителям. Например, 8 ноября 2020 года на улице Колмогорова внезапно «отключился» мужчина за рулем KIA. Экипажу ДПС пришлось разбивать стекло машины, чтобы вытащить его из салона.

А этой зимой инспекторы вывезли с трассы семью из Магнитогорска, у которой в пути сломалась машина. На E1.RU было немало историй о подвигах полицейских. Посмотрите подборку самых ярких из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления