E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Нижнем Тагиле пешеход переходил дорогу на красный свет. Его насмерть сбила машина

Происшествие сняла камера наблюдения

Мужчина переходил дорогу на красный свет

В Нижнем Тагиле водитель Chevrolet Lacetti насмерть сбил 54-летнего мужчину. Он переходил дорогу на красный свет. ЧП случилось 20 января около 7 часов утра на Восточном шоссе.

— Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля, 60-летний мужчина, следуя со стороны улицы Кулибина в сторону Северного шоссе допустил наезд на пешехода, — объяснили в УГИБДД по Свердловской области. — В результате аварии пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи.

Водитель рассказал, что ехал на зеленый свет, но пешеход неожиданно выскочил на дорогу. Водитель попытался экстренно затормозить, но ДТП избежать не получилось. Очевидцы рассказали сотрудникам ГИБДД, что пешеход нажал на кнопку светофора, но дожидаться переключения сигнала не стал.

Известно, что стаж водителя Chevrolet Lacetti был менее двух лет. За это время он получил пять штрафов за превышение скорости. Что именно привело к ДТП, сейчас выясняют полицейские.

— Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, на пешеходных переходах. Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, что позволит водителю своевременно заметить их и принять меры к остановке автомобиля, — напомнили в ГИБДД.

Ранее мы публиковали карту самых аварийных перекрестков города, где чаще всего случаются ДТП.

Чтобы снизить число происшествий, на проблемных участках ставят светофоры. Один из них недавно появился на улице Викулова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления