E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

736мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Лучше следите за своими крепостными»: людей отдают в рабство, власти об этом знают, но ничего не делают

4 февраля 2022, 13:00
Гость
Гость
5 февраля 2022, 10:02
Обычный капитализм. Но если в штатах обманутый работник запросто пойдет в налоговую и "работодателю" мало не покажется, то у нас "либералы" первыми завизжат про "кошмарить бизнес". ИМХО
Гость
5 февраля 2022, 10:00
МБХ, что-то говорит о меньшинстве? Т.е. свое прошлое забыл
20802408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2022, 00:33
Сущеглупый холоп Шпотя, которому вложили нужные слова.
Гость
4 февраля 2022, 20:34
Козе понятно, что участковый всё знает и бабосы получает, обычная практика.
Гость
4 февраля 2022, 20:33
И какую сферу жизнедеятельности в этой стране не копни все будет примерно одинаково хреново . Почему так , граждане этой страны ? Согласен с рядом философов и мыслителей , что идёт последний - третий этап развала империи . Не получилось у нас северным людям с южными жить в гармонии, а европейской части с азиатской частью . Результат очевиден . Коммунальная квартира должна разъехаться.
Гость
4 февраля 2022, 19:30
Что я только что прочитал? Россия.. Путинизм.. 21 век..🤦‍♂️
Жылдабыл Елбасырович Токабаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 03:41
Путы скреп:)
Гость
4 февраля 2022, 19:28
Жалко мужиков, но при путе иначе не будет!!!
Гость
4 февраля 2022, 19:25
Разве его удерживали? Сам понимал что не заплатят. Встал и ушёл.
Гость
4 февраля 2022, 18:04
Ничего, скоро эту контору помощи "рабам" признают иностранным агентом и вернется наш герой обратно на юга.
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля 2022, 18:01
для вот таких социально запущенных людей и надо возрождать лтп, вечерние школы тянуть их к жизни, чтобы человек приносил пользу обществу и был частью этого общества но дешевле людей выкинуть на помойку
Гость
4 февраля 2022, 16:00
Местные власти, скорее всего, тоже замешаны. Плюс ещё и южане. Проверки переносили...после этого сразу всё понятно, что есть правда и кто у кого на доп зарплате состоит.
Гость
4 февраля 2022, 15:55
Жизнь на Земле это зло.
КолянЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 15:41
трагизм ситуации в том, что вообще никто никому не нужен только близкие родственники. и может статься, что если их нет, то рабство окажется не самым плохим сценарием...
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 15:35
Пока коррупция будет процветать так и булет продолжаться. Одному Богу известно, сколько людей-рабов было этими преступниками убито. Сажать нужно и самого фермера и полицейских и на максимально возможные сроки + конфисковать у них все имущество! Полицейских лишить званий и наград ко всему ранее перечисленному!
Гость
4 февраля 2022, 15:27
"Был избран комитет безмозглых дам, которые должны были пойти к губернатору в глубоком трауре, разжалобить его своими рыданиями и умолять, чтобы он стал милосердным основ и попрал ногами свой долг. Индеец Джо обвинялся в убийстве пяти жителей города, но что же из этого? Будь он самим сатаной, нашлось бы достаточное число слабовольных людишек, готовых подписаться под петицией о его помиловании и капнуть на неё одну слезу из своих многоводных запасов".(с)
Гость
4 февраля 2022, 15:01
Какое рабство, какие крепостные, что за черные слова, в 21 веке, в светлом будущем. Это все не правда! Вождь нас ведет верной дорогой, а остальное ложь и провокация...
Гость
4 февраля 2022, 14:57
Разрешите обратиться? У вас трех рублей не будет? Мне до дома доехать.
Гость
4 февраля 2022, 14:56
Они всё пропили. Веры им нет. Могли бы где нибудь в канаве, сугробе помереть, а люди им хоть что-то дали. И работники от них никакие из-за пропитого здоровья.
Гость
4 февраля 2022, 14:54
Алкашня. Даже перед отве ственным моментом - побегом не отказался от наливайки - дешёвой спиртяги.
Гость
4 февраля 2022, 14:52
Правильно он произнёс - А кому мы нужны?... Если вы сами себе не нужны....
Гость
4 февраля 2022, 14:46
Так сажайте всех этих работорговцев по 20 лет
Гость
4 февраля 2022, 14:40
А тюменцы их не боятся. Им дураков и тут хватает.
Гость
4 февраля 2022, 14:23
Казалось бы при чём тут "Работные дома"
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 14:21
Встает рашка с колен......😂 Прямо в средневековье.
Гость
4 февраля 2022, 14:17
Я как-то видел рекламу «работного дома», где было написано «человеческое отношение». Видимо как преимущество, по сути подразумевается, что в массе своей это отношение нечеловеческое ) Про сигареты бесплатно там было ещё написано ))
Гость
4 февраля 2022, 14:26
Про "треко" ещё забыли упомянуть
Гость
4 февраля 2022, 14:13
Путинские рабские вымираты
deloprom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 14:08
Вот это встали с колен, дак встали! Супердержава! Человеку ярмо надеть, это вам не теслу и айфоны делать, тут скрепы нужны и духовность особая, боголюбная. Догвиль Триеровский в жизни, а не на расчеченой мелом площадке.
Гость
4 февраля 2022, 14:03
На дом учительницы этот олег напасть не побоялся, а отпор рабовладельцам дать не смог. Хорош.
Гость
4 февраля 2022, 13:55
Че за многобукф
Гость
4 февраля 2022, 13:54
Очень смешно про «заставляли пить спирт».
Гость
4 февраля 2022, 14:21
Рабоство с мобильным телефоном тоже шикарно. И не уйти никак ногами то.
Гость
4 февраля 2022, 13:51
Подобное явление не обязательно искать на югах. У нас в области сплошь и рядом имеется. И да, "рабы" не жалуются и не сбегают, потому что некуда и даже такая отстойная жизнь лучше подыхания от голода на теплотрассе
Гость
4 февраля 2022, 13:47
А взять армию, срочную службу чем не рабство
Гость
4 февраля 2022, 15:02
Глупо, однако!
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 13:46
мну думал, что конторы типа "Дом трудолюбия" наверняка филиалы компании УГМК-Зашквар
Гость
4 февраля 2022, 13:45
за такое пожизненное давать и на рудники пускай знают как над людьми издеваться
Гость
4 февраля 2022, 14:20
Трижды судимое запойное шпотье-гопотье привлекли к труду. Вместо того чтобы залив шары активно и постоянно доставать соседей, лупить очередную курицу-РСПшку и мочить ее детей, всякая шпотя крутит хвосты скотине и потеет на грядках. По моему все отлично, вне зависимости от национальности. Кстати, а статьи у бедного страдальца у которого даже телефон имеется в "рабстве" почему не озвучены? За какие дела оно трижды в тюрячке бока отлеживало? А то читаешь и прямо слеза наворачивается от того какого розового и пушистого бедняжку поймали и в колодках держали.
Гость
4 февраля 2022, 13:44
3 раза сесть за одно и тоже. За одну и ту же квартиру/дом. Рабство - это конечно плохо, но лучше бы ему и дальше тусить на таких вот фермах, дабы не плодить потом пострадавших, ибо иначе он решать проблемы (судя по всему) не умеет. Даже ради любимой бабушки.
Гость
4 февраля 2022, 14:20
Главное чтобы оно не размножалось.
Гость
4 февраля 2022, 13:40
Вы заметили что нет бомжей на улице всегда были а потом раз и не стало. Такое впечатление что их специально собирают и куда то определяют или виной тому двери с кодовыми замками
Гость
4 февраля 2022, 13:57
По пионерскому ходят регулярно
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2022, 13:37
Нет на них Великого Герцога...
Гость
4 февраля 2022, 13:37
А что плохого в том что маргиналов привлекают к труду? Пусть вкалывает у фермера эта шпотя, мне на улице или тем более в соседях эта рожа поганая не нужна. Жалостные истории меня не впечатляют. Меня впечатлит если эти "волонтеры" докажут что всякая шпотя с их помощью внезапно станет человеком а не продолжит как раньше бухать и засерать.
Гость
4 февраля 2022, 14:50
маргиналы все в городе мнят себя "агентами", следят за людьми, устраивают провокации и работать не собираются
anatolij2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 13:36
Средневековье какое-то... Так какой у нас политический строй, точнее, что у нас за власть такая, что в эпоху, когда космические корабли бороздят просторы космоса, в это же самое время у нас процветает рабство? Кто точно даст определение политстрою нашему и как назвал бы власть нашу (фараонов не предлагать, это уже было в мировой истории и там рабство было узаконено)?
Гость
4 февраля 2022, 15:04
Капитализм.
Гость
4 февраля 2022, 16:35
какакратия, как назвал это МБХ, когда худшее меньшинство обтирает ноги над лучшим большинством
Гость
4 февраля 2022, 16:47
А что у них? Например Англия : "Так, в минувший вторник более дюжины румынских женщин были спасены полицией в западном Лондоне во время операции по борьбе с торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации. Менее чем через сутки арестованы 11 членов целой сети, занимающейся торговлей людьми на юге столицы. Пандемия также привела к невероятному росту эксплуатации рабов на фермах по выращиванию каннабиса. Количество таких случаев увеличилось на 95%, что также указывает и на расширение рынка наркотиков в Великобритании"
Ассисуарий Теокристов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 13:35
Кубань. Там полиция в своем режиме живет и нагайками хлещут куда чаще, чем реагируют на правонарушения. Добавьте сюда тотальное кумовство и неторопливость.
Гость
4 февраля 2022, 13:34
Сколько раз прописано название лапши быстрого приготовления? Норм так-то, вроде и статья по делу и свои 5 коп можно заработать.
266598303

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 13:33
Дают штраф ))) странно ...а разве удержание и лишение человека свободы насильно, это не Уголовная статья ? Почему в данном случае это не работает ?? 🤔
Гость
4 февраля 2022, 15:24
А он за ногу был прикован?
266598303

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 15:56
Гость
4 февраля 2022, 15:24
А он за ногу был прикован?
а Вы думаете если побежал бы не догнали ? ))))
Гость
4 февраля 2022, 13:31
"Юрий, несколько лет назад уже попадавший в рабство в Дагестане..." Кого-то жизнь ничему не учит. А у нас, можно подумать, ситуация другая, на столбы посмотрите, весь город обклеен рекламой подобных "заработков"
Гость
4 февраля 2022, 13:29
Спросите любого монастырского трудника о его доле. В монастыри идут, как правило, бывшие зэки, которым на воле места нет. За еду и за кров они вынуждены быть добровольными рабами.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

4 февраля 2022, 13:30
Главное слово "добровольно".
Гость
4 февраля 2022, 13:41
Пусть грехи отмаливают и вкалывают до упада.
Гость
4 февраля 2022, 18:18
Отец наш Сергий тоже бывший зек и убийца. Целый женский монастырь ему выделили. Местные "серьезные люди" к нему за советом духовным приезжали и не только.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

4 февраля 2022, 13:29
Весь город обклеян "Работа", "поможем в трудной ситуации". Это о чем? Почему в городе не стало бомжей? Потому что на развалинах социализма построили феодализм, с фрагментами капитализма и рабства.
Гость
4 февраля 2022, 13:38
Кому то жаль опоек пересидков и нарколыг? Надо наоборот узаконить частные трудовые лагеря и проводить там сеансы реабилитации для всякой шпоти.
Гость
4 февраля 2022, 14:11
в районах возле вокзала погуляйте, много там увидите бомжей
Гость
4 февраля 2022, 15:00
Гость
4 февраля 2022, 13:38
Кому то жаль опоек пересидков и нарколыг? Надо наоборот узаконить частные трудовые лагеря и проводить там сеансы реабилитации для всякой шпоти.
один австрийский художник уже что то подобное делал, плохо закончилось это
Гость
4 февраля 2022, 13:27
Так а чё плохого то? Ведь об этом мечтают те, кто поет про "Россия, которую мы потеряли". Казаки, крепостные, плети на конюшне. Сказка.
Доброта спасет мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 13:25
Прекрасное правовое государство. Спасибо солнцеликому
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 13:23
Весь Екатеринбург заклеен объявлениями о работных домах. Страдают от объявлений собственники имущества, испорченного наклейками. Полиция и администрация не реагирует ни на содержание объявлений, ни на сам факт порчи имущества города и организаций расклейкой. Никого не волнует и имидж города, как большой помойки, и образно и фактически
Гость
4 февраля 2022, 13:44
А я рад что всякая дырявая шпотя с улицы пропадает и не беспокоит своими перфомансами нормальных граждан. Жаль что мало а не вся разом.
Гость
4 февраля 2022, 14:10
Гость
4 февраля 2022, 13:44
А я рад что всякая дырявая шпотя с улицы пропадает и не беспокоит своими перфомансами нормальных граждан. Жаль что мало а не вся разом.
не боишься оказаться вместо дырявой шпоти в таких местах
Гость
4 февраля 2022, 14:29
Эти "работники" по соседским домам лазят. Если на вашей улице организовали "работный дом" то будьте бдительны, закрывайте дома двери
Гость
4 февраля 2022, 13:21
Я уж подумал из заголовка, что это про всех нас хан Рамзан князю Владимиру молвит! А оно то оказалось про двух мужиков с Дона... Ну не про нас - и слава богу: листаем следующую новость, господа.... (не рабы)!
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 13:20
я думал, статья про предприятия трёх меценатов
Гость