E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Поздно заметил. На подъезде к Екатеринбургу водитель фургона насмерть сбил пешехода

Поздно заметил. На подъезде к Екатеринбургу водитель фургона насмерть сбил пешехода

Авария случилась на трассе М-5 «Урал»

Авария произошла из-за обгона попутного автомобиля

Накануне, 8 февраля, на подъезде к Екатеринбургу водитель авторефрижератора насмерть сбил пешехода. Трагедия случилась на трассе М-5 «Урал» около Сысерти, на 162-м километре.

— По предварительным данным, 35-летний мужчина, водитель грузового фургона 2824FU, двигался в левом ряду и допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом, — сообщили в свердловской Госавтоинспекции. — В результате аварии он от полученных травм погиб на месте. Его личность устанавливается.

Водитель авторефрижератора пояснил, что двигался из Первомайского поселка в Уфу по левой полосе и решил обогнать машину, которая ехала впереди. В этот момент он заметил пешехода на дороге, но это произошло слишком поздно. Водитель попытался затормозить, но столкновения избежать не удалось.

Водитель фургона ехал в Уфу

На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что водитель фургона имеет стаж управления транспортным средством семь лет, за это время нарушал ПДД только один раз.

— Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, — сказали в ГИБДД. — При переходе дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что весь транспорт остановился, и только после этого переходить дорогу. Также необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, что позволит водителю своевременно заметить пешехода.

Если момент этой или другой аварии попал на запись вашего регистратора, то пришлите, пожалуйста, видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Также накануне вечером на перекрестке Сулимова и Менделеева белая Lada XRay вылетела на красный, снесла поворачивавший Renault Logan и протаранила пешеходов. Серьезно пострадал 15-летний подросток, попавший под колеса авто. В ГИБДД раскрыли обстоятельства аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления