E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полицейские поймали закладчика, у которого дома оказалось полтора килограмма героина

В Екатеринбурге полицейские поймали закладчика, у которого дома оказалось полтора килограмма героина

Ему грозит пожизненное лишение свободы

26-летний уроженец одной из бывших союзных республик не стал отрицать, что занимается наркосбытом

В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину, когда он пытался сделать закладку. Операцию по задержанию проводили 2 февраля в районе улицы Отто Шмидта. 26-летний уроженец одной из бывших союзных республик не стал отрицать, что занимается наркосбытом и в тайнике спрятал героин для покупателя. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу вызвали следственно-оперативную группу и вместе с подозреваемым ожидали прибытия коллег для изъятия найденного. В это время на месте показался покупатель.

— На глазах полицейских мужчина подошел к месту, где находились наркотики, и поднял сверток, — рассказал глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. — Когда же он увидел направляющихся к нему сотрудников, то попытался сбросить запрещенные вещества и скрыться, но был задержан на месте, как и его «коллега». Всего у мужчины было изъято 2,75 грамма героина.

Покупателем оказался ранее судимый 33-летний местный житель. По версии правоохранителей, он собирался реализовать полученные наркотики. Теперь ему придется отвечать за покушение на сбыт запрещенных веществ в крупном размере.

— У полицейских также имелась информация о том, что закладчик располагает более крупным объемом героина, — говорит Валерий Горелых. — Поэтому был организован осмотр места проживания иностранца. В результате в съемной квартире на улице Щорса сыщики обнаружили рюкзак, в котором находилось еще несколько пакетов с наркотиками, а также предметы для расфасовки запрещенных веществ. Последующая экспертиза подтвердила, что найденное также является героином общей массой почти 1,5 кг.

Дома у мужчины было 1,5 килограмма героина

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Сбыт наркотиков в крупном размере») и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере»). Максимальное наказание, которое ему грозит за эти преступления — пожизненное лишение свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

В прошлом году в Екатеринбурге наркополицейские задержали 34-летнего Александра П. и 28-летнего Степана А., работавших на интернет-магазин по продаже наркотиков. Молодые люди закупали концентрированное сырье в Москве, переправляли его в Екатеринбург, где уже разводили в пропорции 1 к 25 и делали «закладки». Изъятого концентрата хватило бы на 7,5 килограмма наркозелья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления