E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Охотник застрелил жену в Среднеуральске подробности Охотника из Среднеуральска, застрелившего тяжелобольную жену, отправили в СИЗО

Охотника из Среднеуральска, застрелившего тяжелобольную жену, отправили в СИЗО

Мужчину пошлют на психиатрическую экспертизу

Ружье, из которого была убита женщина

В Верхней Пышме суд отправил под стражу 67-летнего Виктора Меньшикова, который в минувшие выходные в Среднеуральске застрелил свою больную жену. Мужчина будет находиться под стражей как минимум до 13 апреля. Поместить его в СИЗО попросили следователи.

— Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в предъявленном обвинении Меньшиков признал, — уточнили в Свердловском областном суде.

Напомним, в ближайшее время Меньшикова отправят на психиатрическую экспертизу. Точная причина убийства еще не установлена. Основная версия следователей — бытовой конфликт на фоне злоупотребления алкоголем, который пил подозреваемый. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Трагедия разразилась в воскресенье, 13 февраля. Сначала местные жители сообщали, что неизвестный ведет стрельбу по прохожим из дома, но это оказалось неправдой. Соседи назвали Виктора адекватным человеком, сказали, что он охотник и токарь по профессии. По их словам, он ухаживал за женой после инсульта, но поставить ее на ноги не сумел. После выстрелов он заперся в квартире, силовики два часа вели с ним переговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления