E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Под Блюхеровским мостом Nissan врезался в Lada. 4-летнюю пассажирку иномарки увезли на скорой

Под Блюхеровским мостом Nissan врезался в Lada. 4-летнюю пассажирку иномарки увезли на скорой

Девочка сидела в бустере, который не соответствовал ее росту и весу

В аварии пострадала юная пассажирка иномарки

На Егоршинском подходе, под Блюхеровским мостом, Nissan Qashqai врезался в Lada. Пострадала 4-летняя пассажирка иномарки, девочку увезли на скорой.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Nissan Qashqai, двигаясь по Егоршинскому подходу со стороны улицы Блюхера, при перестроении в левую полосу не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении автомобилю Lada Vesta и допустил с ним столкновение, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.


Юную пассажирку Nissan Qashqai бригада скорой помощи доставили в ДГКБ № 9. В ГИБДД добавили, что в момент аварии она сидела на заднем пассажирском сидении за водителем, в бустере, который не соответствовал ее росту и весу.

— Автомобилем Nissan Qashqai управлял 60-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 24 года. Он пояснил, что ему необходимо было перестроиться в левую полосу, приближающийся в попутном направлении автомобиль он не увидел, — уточнили в Госавтоинспекции.

Против виновника аварии составили постановления об административном правонарушении по статье 12.23 и ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ.


За рулем Lada Vesta был 24-летний водитель с двухлетним стажем. Ранее к ответственности за нарушение ПДД его не привлекали.

— Госавтоинспекция призывает водителей заблаговременно оценивать дорожную ситуацию, при перестроении убеждаться в безопасности маневра и детей перевозить в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка, — добавили в ГИБДД.

Днем 20 марта возле метро «Динамо» инкассаторская машина насмерть сбила женщину. В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу рассказали подробности этой аварии. Урбанист Александр Свалухин сказал, что ограждения на этом участке дороги не помогут, там нужно делать пешеходный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления