E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В свердловской деревне водитель Lada наехал на 12-летнего мальчика. Ребенка доставили в больницу Екатеринбурга

В свердловской деревне водитель Lada наехал на 12-летнего мальчика. Ребенка доставили в больницу Екатеринбурга

Ребенок стал перебегать дорогу перед автомобилем

Мальчика увезли в больницу с переломами

Сегодня, 8 апреля, в деревне Северная, что находится недалеко от Верхней Салды, около 18:00 произошло ДТП, в котором пострадал 12-летний мальчик. В УГИБДД по Свердловской области сообщили, что, по предварительным данным, 23-летний водитель Lada Granta наехал на ребенка, который перебегал дорогу, не убедившись в безопасности.

Мальчика-пешехода с переломами отвезли на скорой помощи в больницу Верхней Салды, и затем госпитализировали в больницу № 9 Екатеринбурга.

— Госавтоинспекторы установили, что мальчик вместе со своим другом и братом гуляли, — говорят в ГИБДД. — Со слов друга, они захотели перейти проезжую часть дороги на противоположную сторону, мальчик начал перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, друг его схватил за рукав и крикнул, чтобы он не бежал, но мальчик продолжил движение, а друг остался на обочине. Мама ребенка знала о том, что ребенок гуляет с друзьями. На одежде ребенка присутствовали световозвращающие элементы.

Водитель рассказал, что ехал с небольшой скоростью, но детей, собирающихся перебегать дорогу, он не видел. Когда ребенок появился перед его машиной, он попытался уйти от столкновения, но наезда избежать не удалось.

Водитель имеет стаж вождения 4 года, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 3 раза. Ему провели освидетельствование на состояние опьянения, он был трезв.

— Инспектор дорожного надзора провел обследование места ДТП, в ходе которого выявил недостатки в виде износа и разрушения в процессе эксплуатации горизонтальной разметки и отсутствие тротуара. Владельцу автодороги выданы предписания об устранении недостатков, — добавили в ГИБДД.

В Екатеринбурге вечером 7 апреля возле дома № 7 на улице Пехотинцев водитель «одиннадцатой» сбил ребенка на пешеходном переходе. Сбив мальчика, он не смог сразу остановить машину. Позже оказалось, что он был пьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления