E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Урале поймали пиромана-ревнивца. Он поджег Mercedes парня своей бывшей девушки

На Урале поймали пиромана-ревнивца. Он поджег Mercedes парня своей бывшей девушки

Его вычислили по камерам видеонаблюдения

На месте преступления нашли канистру с горючим, ту самую, что на видео

На Урале задержали 30-летнего ревнивца-пиромана. Мужчина поджег автомобиль парня своей бывшей девушки. Всё произошло в Нижнем Тагиле, сообщение о пожаре на проспекте Строителей поступило в дежурную часть отдела полиции № 18 в 23:45.

Владелец Mercedes-Benz, 37-летний уралец, пояснил, что приехал в гости к другу. Когда сработала сигнализация, он вышел на балкон и увидел машину в огне. На месте пожара следователи нашли пластиковую канистру с остатками горючего. Специалисты определили, что очаг возгорания находился в передней части автомобиля, огонь также повредил заднее правое крыло машины. Причиненный вред оценили в 200 тысяч рублей.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которого обнаружили в одной из неблагополучных квартир по улице Победы. Мужчина отбывает наказание, не связанное с лишением свободы, вынесенное в сентябре прошлого года за совершение грабежа, — рассказал глава пресс-службы Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Теперь ревнивцу придется возмещать ущерб

Подозреваемого оперативно доставили в отдел полиции.

«Мужчина признался, что совершил преступление из чувства ревности. Таким образом хотел отомстить бывшей возлюбленной, что предпочла ему другого»

Сотрудники в качестве доказательства причастности задержанного мужчины к совершенному деянию изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе автозаправки по улице Космонавтов, где тот заправил бензин в канистру, а потом и недалеко от места преступления. Камера запечатлела его на входе во двор дома, где находилась машина «соперника». В настоящее время следственным подразделением отдела полиции № 18 ОВД Нижнего Тагила по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, уточнил Валерий Горелых.

Посмотрите записи с камер видеонаблюдения.

Полиции пироман рассказал, что готов возместить мужчине весь ущерб. До этого мужчину уже судили за преступления имущественного характера.

— Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчина выразил намерение возместить причиненный ущерб потерпевшему, — отметил полковник Горелых.

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который ограбил аптеку и поджег свою квартиру, чтобы не попасться полиции. Другому уральцу грозит террористическая статья за поджог военкомата. Многодетная мама ищет свидетелей поджога машины, преступление попало на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления