E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Прикрывается матерью-ветераном»: мужчина, выломавший дверь в квартире на Московской, рассказал свою версию

«Прикрывается матерью-ветераном»: мужчина, выломавший дверь в квартире на Московской, рассказал свою версию

По его словам, он пытался попасть в собственную квартиру

Собственники спорят из-за квартиры

В Екатеринбурге, на Московской, 66, четверо мужчин выломали дверь квартиры, где живет 92-летняя бабушка, ветеран Великой Отечественной войны, и ее дочь. По словам женщины, вчера, 23 апреля, у нее высверлили замки, сняли дверь с петель и унесли ее.

Борис Садчиков, один из тех, кто пытался проникнуть в квартиру, рассказал E1.RU, что квартира на самом деле принадлежит ему.

— Люди сознательно взяли ипотеку и за нее не платили, — говорит Садчиков. — Сбербанк через приставов выставил квартиру на торги, мы ее купили в июне 2021 года. Женщина, которая там проживает, всяческими путями препятствует тому, чтобы мы въехали туда. Она привезла туда свою престарелую мать, ей прикрывается. Бабушке 92 года, она неходячая, ее квартиру переписали на внучку, чтобы у той не было жилья.

«Сейчас они говорят, что бабушке негде жить, хотя прошлым летом они спокойно жили по другим адресам, а эту квартиру, о которой идет речь, они сдавали»

Борис объяснил, что 23 апреля не собирался выселять женщин, а просто пытался попасть в свою квартиру.

— Эта попытка закончилась таким скандалом. С Татьяной велись переговоры, она не открывала дверь ни нам, ни полиции. Мы ломали дверь вместе с полицией. Но в итоге добиться ничего не удалось. Квартиру вскрыли, она позвала своих сторонников. Дверь мы повезли в ремонт. Будем ставить туда нормальные замки, — сказал Борис.

Насчет того, что ООО «Партнер» закрыто, Борис Садчиков заявил, что это не так, у Татьяны неверная информация.

«В квартире этой прописан сейчас мой ребенок и жена, я покупал квартиру для себя лично. Но попасть мы туда не можем уже почти год. Они держат оборону»

По словам Бориса, сейчас ему приходится ждать решение судебных приставов.

— Есть двоякое толкование распоряжения Мишустина про выселение граждан-банкротов, на сегодняшний день, вроде как, пришло разъяснение, что судебные приставы должны выполнять ранее принятые решения. Мы ждем. Может быть, еще год придется подождать. Они ни за что не платят, коммуналку оплачиваю я. Решения судов — все в открытом доступе. Нужно понимать, что с такими квартирами всегда проблемы, можно сидеть 2,5 года, платить коммуналку, капремонт, а тебя даже на порог не пустят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления