E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине «Совсем мальчик». Танкист из Екатеринбурга трагически погиб во время спецоперации на Украине

«Совсем мальчик». Танкист из Екатеринбурга трагически погиб во время спецоперации на Украине

Егору Старицыну было 19 лет

Егор служил танкистом в подмосковной воинской части

Во время спецоперации на Украине погиб уральский танкист Егор Старицын. Ему было 19 лет. Егор жил в Екатеринбурге, окончил здесь 45-ю гимназию и автомобильный колледж. Отпевание проходило 26 апреля в селе Мезенском, а похороны — в селе Бруснятском Белоярского городского округа, где живут родственники, в том числе бабушка солдата.

В местном Союзе ветеранов локальных войн сообщили, что уральца посмертно наградили орденом Мужества. Он погиб под минометным огнем. Родным сообщили о гибели Егора 21 апреля.

Десятки людей пришли проститься с солдатом
Егора хоронили со всеми воинскими почестями

Информацию о гибели Егора на Украине подтвердила замглавы Белоярского городского округа по социальным вопросам Елена Клименко.

— Похороны организовывал военкомат. Прощание прошло достойно, был почетный караул, играл оркестр, военные давали салют, — рассказала замглавы. — Егор, конечно, совсем еще мальчик был. Один из самых трогательных моментов на похоронах был, когда близкий друг выступал. Он сказал, что Егор для всех герой, но для родных он останется добрым, чутким, внимательным пацаном, настоящим другом.

Танкиста наградили орденом Мужества посмертно

Военный служил по контракту в танковой дивизии в Московской области.

— Егора призвали служить срочно 24 июня 2020 года. Ему нравилась служба, было хорошее отношение со стороны руководства. Он всегда говорил, что хочет быть героем. Осенью подписал контракт, в феврале еще можно было отказаться, но он решил остаться служить, — рассказала E1.RU тетя военного. — Егор по характеру был весельчак, душа компании, всех нас утешал. Все родственники за него переживали, два раза ездили к нему. Егор погиб 7 апреля.

На похоронах Егора собрались десятки людей: близкие солдата, чиновники, военные, ветераны. Дома парня ждала семья и возлюбленная.

— Он был очень отзывчивым и добрым, — вспоминали близкие. — Всегда был опорой, был готов в любой момент прийти на помощь. Для всех он останется примером жизнелюбия. Он был светлым, добрым, талантливым человеком.

Егор подписал контракт в феврале
Военные дали салют
На похоронах играл духовой оркестр

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным Егора Старицына.

Накануне мы рассказывали о прощании с уральским морпехом Геннадием Мальцевым. В начале недели в Алапаевском районе похоронили спецназовца Антона Зубова. На прощании с офицером с Урала Денисом Беспамятных собрались больше 500 человек. Читайте также историю 25-летнего сапера Никиты Хворова из Свердловской области, погибшего в ходе спецоперации. В середине апреля стало известно о гибели 18-летнего Александра Попова, контрактника из Полевского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления