E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине «Погиб во время зачистки школы». На Урале похоронили спецназовца, убитого в спецоперации на Украине

«Погиб во время зачистки школы». На Урале похоронили спецназовца, убитого в спецоперации на Украине

Антону Зубову было 33 года

У Антона Зубова остались супруга и четырехлетний сын

В селе Кировском Алапаевского района простились с военным Антоном Зубовым. Ему было 33 года. Спецназовец участвовал в спецоперации на Украине. О прощании с солдатом E1.RU рассказала председатель Алапаевской районной думы Ольга Бычкова.

Антон Зубов родился 14 ноября 1988 года в селе Кировском, окончил 11 классов в местной средней школе, а после учился в индустриальном техникуме. В 2009 году его призвали в армию. Антон служил в городе Озерске Челябинской области, проходил обучение в сержантской школе. После этого солдат перешел в отряд специального назначения в Челябинске и служил по контракту.

— Антон служил с 2009 года и не раз бывал в горячих точках. Он погиб во время зачистки школы 13 апреля. Военного привезли в закрытом цинковом гробу, — пояснила глава думы. — Проститься с военным собрались все жители села, сослуживцы. Похороны организовывала воинская часть, где служил Антон. На прощании речи говорили военком, представитель челябинской части, замглавы администрации, ветераны. Все говорили, что Антон был добрым и смелым, всегда был готов прийти на помощь. На кладбище играл оркестр, военные давали салют, с Антоном прощались со всеми почестями.

У военного остались супруга и четырехлетний сын.

Редакция E1.RU выражает искренние соболезнование родным и близким Антона Зубова.

В середине апреля мы рассказывали о 25-летнем старшем лейтенанте из Слободо-Туринского района Никите Хворове, погибшем в спецоперации. 18 апреля в Верхотурье простились с гвардии капитаном Денисом Беспамятных. Ранее мы рассказывали о гибели 18-летнего Александра Попова, контрактника из Полевского. Посмотрите репортаж с похорон в поселке Мартюш под Каменском-Уральским, где простились с офицером Михаилом Золотавиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления