E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Отбивались молотком и ножовкой». Екатеринбуржцы — о дебоширах, врывающихся в квартиры среди ночи

«Отбивались молотком и ножовкой». Екатеринбуржцы — о дебоширах, врывающихся в квартиры среди ночи

Горожане рассказали, что на тревожные вызовы полиция зачастую не реагирует

Парни залезли на решетки, закрывающие балкон, стучали в окна и матерились

Недавно мы писали, как поздним вечером 28 апреля жительницу дома на Фрунзе, 91 напугали пьяные парни. Они залезли на балкон второго этажа. На вызов девушки полиция не приехала.

— Они стучали, шумели, я выбежала, схватила на балконе какой-то напильник, что попало под руку, потому что страшно было, — говорит Виктория. — Они ругались, хамили. Высматривали, что у нас в квартире и у соседей. Ребенок мой 11-летний очень испугался, теперь будет бояться оставаться один в квартире. Я и сама перепугалась. И самое обидное, что никто на помощь не приехал. Спасли только решетки на окнах.

Екатеринбуржцев не оставила равнодушными эта история. А многие вспомнили подобные ситуации и поделились ими.

— Пару лет назад около семи утра пьяный мужик кидал камни по стеклам дома — выбил при мне штук пять как минимум. Я звонил в полицию четыре раза в течение 40 минут, но никто так и не приехал. На следующий вечер мне позвонил участковый и сообщил, что мне нужно явиться в полицию для дачи показаний. Я мягко послал их куда подальше.

«После этого понял, что даже если станут убивать — никто не приедет, надежда только на себя»

— Здесь не так всё однозначно, на самом-то деле, нечего винить правоохранительные органы. В полиции же не отказали! Им просто не хватает сотрудников на вызовы, приехали бы чуть позже.

— Ситуация очень страшная. Уволить надо каждого, кто работал и не приехал на вызов! Народ абсолютно беззащитен. Сначала шпане такое сходит с рук, а потом? Уже и решетки выломают, и квартиру ограбят? И попробуй докажи потом самооборону, сам еще в тюрьму попадешь.

— Была у меня похожая ситуация, когда снимал квартиру на первом этаже. Полиция, естественно, никуда ехать не собиралась, а какое-то животное в это время у меня окно уже вскрыть собиралось. Пришлось хорошенько кулаками поработать. А если женщина в такую ситуацию попадет?

На следующий день полиция задержала хулиганов, которые кошмарили женщину на Фрунзе

— Я не знаю, меня очень пугают такие истории. Может пора уже закон ввести о защите частной собственности? Я не сторонник свободного права на оружие, но слишком много подобных эпизодов. Готов уже взять огнестрел и стрелять по каждому в своей квартире, если с улицы залезут.

— Было такое. Полиция приехала в первом часу ночи, а вызов был в 21:20. Через два часа из полиции позвонили, узнали, как мы там держимся... Я сказала, что отбиваемся молотком и ножовкой как можем (но к тому времени они разбежались уже, испугались). На что мне ответили, что я хорошая женщина! И сказали ждать дальше, сотрудники приедут. Приехали, рассказали, что работать некому... Видимо, надежды на спасение нас не было.

«Парни под чем-то были, неадекватные. Если бы не решетка, то неизвестно, чем бы эта история закончилась»

— Как решить такую проблему? Алкоголь разрешить к продаже с 21 года и ввести жесткие меры наказания за продажу несовершеннолетним. Проводить более тщательные проверки по наркотикам.

— Полицию никогда не дождаться. Тоже сталкивались с подобным, только ломились в дверь. Причем то к нам, то к соседям. Полиция оба раза приехала, но только через два часа! Ладно обошлось, а если бы нет? Страшно представить...

— К нам тоже ломился один. Было это 30 декабря, был пьян и долбил в дверь. Полиция приехала через час, а он уже к этому времени выбился из сил и заснул под дверью.

В УМВД по Екатеринбургу подчеркнули, что все поступающие в полицию сообщения фиксируются и отрабатываются в обязательном порядке.

— Оперативные дежурные предпринимают все меры к тому, чтобы распределить наряды для максимально быстрого реагирования на вызовы. Своевременность прибытия групп немедленного реагирования и полнота проверки обращений граждан находятся на ежедневном контроле руководства территориальных ОВД. Хотелось бы также отметить, что случаи длительного ожидания наряда вызваны большой нагрузкой на сотрудников, а не отсутствием у них компетентности или желания выполнять служебные обязанности, — сообщили в ведомстве.

Полиция поймала хулиганов, которые ломились к девушке на Фрунзе. Им пришлось на камеру извиняться перед екатеринбурженкой.

В полиции объяснили, почему слишком поздно приехали на помощь к женщине. По их словам, наряд прибыл по мере возможности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления