E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Один выход — в окно!»: екатеринбурженка рассказала, как ее семья осталась без дома из-за пожара

«Один выход — в окно!»: екатеринбурженка рассказала, как ее семья осталась без дома из-за пожара

Без крыши над головой остались супруги с двумя маленькими дочками

Семья успела выбраться из горящего дома

В ночь на 1 мая в Екатеринбурге на улице Молебка, 22 начался пожар. В доме жила семья из четырех человек: папа, мама и две маленькие дочки (3 года и 1 годик). По словам хозяйки дома Надежды Хониной, у них было много планов: сезонные посадки, стройка в самом разгаре, радость, что закупили стройматериалы. И всё это перечеркнул пожар.

— После дневных забот мы сходили в баню и легли спать, — рассказала Надежда. — Проснулись то ли от телефона, то ли от грохота, или ощущения, что всё трясется. Моментально обнаружили, что нет света, заглянули в детскую: всё окно в огне, в двери не выйти...Пожар! Ужас! Один выход — в окно!

По словам Надежды, они успели заменить окна на пластиковые, и это им помогло: в деревянные не выйти было так быстро.

— Выбежали на улицу, соседи помогли, сломали забор, вытащили сначала детей, потом помогли выбраться взрослым. Первая мысль — счастье! Живы! Господи, спасибо! Потом накрыл ужас.

Семья осталась без крыши над головой, это было их единственное жилье. Пока живут у соседей, друзей. Наталья рассказала, что теперь они мечтают расчистить участок от пожарища и поставить хотя бы временный домик, чтобы было где жить. Соседи сразу откликнулись, принесли одежду, игрушки, коляску, продукты.

В МЧС рассказали, что в ту ночь огнем было уничтожено 100 квадратных метров — дом и надворные постройки. На пожаре работали две единицы техники, 14 человек личного состава. Полностью пожар был потушен 1 мая в 05:19.

На днях в уральском селе Мезенском в частном деревянном доме произошел страшный пожар, который унес жизни трех человек, еще спустя несколько часов в больнице скончался мужчина, получивший в этом пожаре ожоги 40% тела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления