Горят уже десятки домов: под Екатеринбургом бушует мощный пожар
4 мая 2022, 17:11
Гость
16 августа 2022, 10:08
"rublczn 4 мая 2022 в 21:37 я смогу когда-нибудь узнать, почему при наших необъятных просторах, домишки "ставят" в нескольких метрах друг от друга?"
- И я то же этого никак не понимайт! Надо же подальше ставить свой клоповник от соседа. Например, на окраине Улан Удэ, иль Улан Батора. Верно, не?
Гость
5 мая 2022, 17:38
Сегодня был в этом саду. Там дом на доме не удивительно что все дома вспыхнули.
Гость
5 мая 2022, 16:20
Строят так близко потому ,что участки по 3-5 соток.И места мало.
У нас дом неподалёку от того сада, все садовые домики так построены вплотную, только надеяться на дисциплину себя и соседей, но не без ЧП.. У соседки неподалёку прошлым летом сгорел дом, тоже страшно было,огонь мог перекинуться
Гость
5 мая 2022, 07:19
А может обиженный сосед какой постарался и спичку кинул?😐
Гость
5 мая 2022, 07:05
Что там? Какому-то застройщику земля понадобилась и как обычно это делают в Екатеринбурге ,сжигают ?
В дачном поселке «Уралочка» под Верхней Пышмой горят 10 садовых домиков.
Как садовые домики оказались в дачном поселке ???
А по правильному пора в садах вводить нормы застройки, чтоб дома стоили в 10 метрах от границы участка.
Гость
4 мая 2022, 21:43
назрело! Курильщиков необходимо брать на учет и обложить налогом для компенсации катастрофических последствий этой поганой привычки!
Странно, все дома деревянные... А вы в СССР жили? Кирпич на дом было не достать. Зато выписать строевой лес, спилить его и потом попилить его на лесопилке - это не такая гигантская проблема была. Понятно, что домики были деревянные или срубы из кругляка или из бруса.
я все же не прнимаю.
домикам по много лет.
почему все стало массово выгорать целыми садами?
на гнилую проводку навесили и чайники иинасосы и теплые полы.. и все ЖиВууут... и у всех Прописка...
Гость
4 мая 2022, 19:12
Погорельцев жалко, нет кострам, давайте потерпим……
Гость
4 мая 2022, 19:10
Мне очень жалко людей, но пожары обычно начинаются из-за халатного отношения к собственной безопасности. Кто то шашлыки жарит, кто то мусор сжигает, кто то окурки разбрасывает по всему саду, кто то свою проводку со дня строительства домика, ни разу не проверил.....откуда у нашего народа, такой пофигизм??? Надо наверное как в других странах, свет обрезать и в 7 часов вечера всех выгонять из садов, и никаких бань. Вот из-за одного лоботряса, пострадал почти весь сад.
Так росгвардейцы жа вернулись!!!! Вот прямо во время приехали - на подмогу их к пожарным и щааас сразу все потушат или я фигню написал?
Гость
4 мая 2022, 19:30
52153768, это другое
Гость
4 мая 2022, 18:51
Когда вы уже нажретесь этих шашлыкоФ??? 😈
Гость
4 мая 2022, 18:44
Не припомню, чтоб когда-то так все горело… странно всё это
Гость
4 мая 2022, 18:44
Не под Верхней Пышмой, а под Исетью, е1 как всегда супер точны.
Пожар из-за проводки, мужик хозяин сам проводил или чинил, коротнуло и как спичка всё вспыхнуло.
Три улицы сгорело и на лес уже перешло. А пожарные делают всё что могут, воды рядом нет, ветер сильный, очень трудно потушить в таких условиях.
Гость, зачем писать, если не знаете? У меня участок в этом саду. Мусор вывозят регулярно, баки под мусор установлены. Никто мусор не жгет
Гость
4 мая 2022, 17:32
как хорошо дом иметь в поселеке ,а не снт, снт все впритык, мусор спецавтобаза не будет вывозить из снт , в следствие сжигание мусора , у нас в поселке мусор не сжигают , сразу получат, т.к спецавтобаза в поселке поставила много урн , все ветки туда несут , норм тема, а тут комментарии читал вчера, что всю жизнь сжигали и будем, ну добро пожаловать в адекватные поселки)
Гость
4 мая 2022, 19:29
У нас в Палниксе соседи все время в бочке старые ветки жгут. Тысячу раз говорили.Просто народ такой беспечный и наглый
Гость
4 мая 2022, 19:32
Хвастаются от нехватки ума
Гость
4 мая 2022, 19:40
Гость
4 мая 2022, 19:32
Хвастаются от нехватки ума
от нехватки ума сад покупать , особенно когда такая плотная застройка
Гость
4 мая 2022, 17:31
Когда начнут штрафовать тех, кто за участками не следит? Заглянула к соседу - а там поле прошлогодней травы сухой стоит. Одна спичка и пол деревни не будет! Думаю, что если бы по карману било, то следили бы за собственностью.
Гость
4 мая 2022, 17:46
Вот плюсую!!!
У нас в СНТ такое же г...
Куча участков стоит заброшено, тоже трава высокая, плюс поросли ирги, вишни, клёна, черемухи и т.д.
Никто ветки сухие не убирает, траву не косит и не убирает, ещё и домики бросают,что там всякие бичи тусоваться начинают.
Любой не затушенный окурок, и будет просто кошмар!
Некоторые соседи у нас в СНТ, ставят железные заборы, чтоб хоть теплицы, бани и домики свои спасти, если полыхать начнет.
Думаю штрафы по 50 тысяч рублей за безхозный участок, будут быстро приводить в чувства тупых хозяев участков. Но только никто этим заниматься не хочет и не будет, с зря!
есть подозрения, что раньше эта компания на влажном береге Шарташа отмечала первомай. Но теперь всё изменилось, !только в садах!, где есть дрова, и другие горючие материалы... Потенциальный поджигатель мог поджечь побережье озера, а смог поджечь сады!!! Если человек - безалаберный....
Маруся, сухую траву многие сжигают и головой совсем не думают о последствиях
Гость
4 мая 2022, 17:26
стеклянные бутылки тоже зажигают сухую траву не хуже лупы. даже пластиковые бутылки на чм по футболу в форме мячика выжигали не хуже, в новостях писали
Достижения
Свой среди своих