Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбург снова задыхается от гари. Показываем почему»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
10 мая 2022 в 15:58

Каждый год одно и тоже. Может надо какую то реформу провести, нарастить финансирование и мат-техническое обеспечение МЧС? Провести ревизию территорий, озадачить, чтобы превентивные меры были? Не было же раньше такого. В мирное время хождение по мукам, что будет при военном конфликте? Готовьте сани сейчас, пока БП не наступил.

11 мая 2022 в 11:40

а может это... диверсии какие, а?😳 спецом ходят - поджигают?🔥

Запретов всё больше, а толку всё меньше...
Связь просматривается, чем больше забирается власти в центр, тем меньше ответственности на местах...

10 мая 2022 в 18:24

Может пора уже начать поля вспахивать и засеивать. Столько полей невспаханных, вот и горят они.

Гость
10 мая 2022 в 16:18

это все от того, что в свое время развалили все лесхозы, сейчас в лесу из-за низких зарплат не осталось лесничих! весь лес в грязи и мусоре, как на помойке, спасибо гражданам! поля не пашутся, а ждут когда их новые собственники построят очередной коттеджный поселок!!! может пора уже начать сажать собственников земель на которых происходят пожары, чтобы они несли ответственность за своё имущество!!!

11 мая 2022 в 03:22

Такими темпами лет чз 15 сгорит вся тайга. Может вернуть институт лесничества возродиить? авиалесохрану в штате как при советах возродить, тогда таких стихиных пожаров не будет. Пусть мугисо отчитается наеаличии / списании домиков лесничих, пожапных вышках... почему их не исполтзовать в борьбе с пожарами

10 мая 2022 в 16:58

Ленина-Восточная окна не открыть, дымом пахнет.
Я думаю, что все это из-за безнаказанности, как тех кто жжет костры, кидает бычки, так и выших уполномоченных. С любым пожаром можно справиться и избавить город от дыма (мусора кстати тоже),но другие приоритеты, набивание карманов, позор тем кто у власти. Не должно быть народных уборщиков, должны быть пустые урны, чистые улицы и хотя бы платные туалеты)) пройдитесь по Москве, там как в Европе, а вот вся остальная Россия ....

Лена
10 мая 2022 в 16:09

Не справились 😓! Дождик полей , не жалей, пожалуйста приходи и все потуши , помоги!

Фото пользователя
10 мая 2022 в 23:37

Мы знаем, что пожары не природные. От создателей "нецелесообразно тушить". Идёт целенаправленное уничтожение лесов в РФ.

Гость
10 мая 2022 в 15:52

Ужас ! Где посадки поджигателей ?

Гость
10 мая 2022 в 17:03

Взрослые дебилы не воспитывают как надо своих мелких дебилов, те ходят и поджигают все,да и сами взрослые имбицилы не тушат за собой костров нормально, или бросают окурки. Они не отлуплиаают что делают,мозги не работают,работают их андроиды,и пиво в башке работает, нет ответственности и значимости самого себя в природе. Мы должны следить за окружающим миром.

Гость
10 мая 2022 в 17:22

может уже сменить людей которые за это отвечают как то сильно не на своих местах находятся, в квартире все гарью пропахло и на улицу сегодня опасно весь день выходить

Фото пользователя
10 мая 2022 в 16:08

задыхаются от гари алибасова?

10 мая 2022 в 20:39

Побухтите в комментариях и спать ложитесь! Только это и можете.

10 мая 2022 в 16:44

Некогда им ерундой заниматься. Оне на парадах ходють.

Гость
10 мая 2022 в 16:04

Детей не воспитывают, каждый второй с зажигалкой в кармане

1234567
10 мая 2022 в 16:42

Природные пожары?!
Вот прям само загорелось, ога

Гость
10 мая 2022 в 19:51

А как красиво по ТВ показывали какие у нас самолеты, вертолеты для тушения природных пожаров!!! А в итоге.. ржавые ЗИЛы- и те пустые! Но☝️ зато, к олимпиаде отбахали арены не арены.
Господа чиновники, сделайте так, чтоб европа не смеялась над нами!

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
10 мая 2022 в 15:50

за то парад какой шикарный был! как бы сказал куйвашев, СПРАВИМСЯ!

Гость
10 мая 2022 в 16:42

Дошло до меня почему в момëм детстве пожаров не было! В полях росло что-то! А не трава.

гога
10 мая 2022 в 16:09

21 век ,а техника у пожарных допотопная,ЗиЛки всякие на фото

Гость
10 мая 2022 в 16:02

А когда отопительный сезон закончится?

Да ладно вам!
10 мая 2022 в 15:54

Очередной надзор возьмет пробы воздуха и скажет, не СМОГА не Загрязнения нет! Так что не суетитесь господа-товарищи - УСЕ хорошо!!!!

Гость
10 мая 2022 в 16:26

Скоро запретят слово ПОЖАР не пожар, а спецоперация в лесу

Гость
10 мая 2022 в 16:26

Ну это Академ ещё не сильно затянут, вообще считай чистота) Мы там жили, тоже с окнами на Ленту и Сахарова; временами такая мгла стояла - смог, гарь, дым, - что те многоэтажки скрывало. Да что там, соседний дом еле видно было

Гость
10 мая 2022 в 17:17

"...бушует природный пожар..." То есть само загорелось?

Сашка
10 мая 2022 в 18:37

Люди свиньи

Гость
10 мая 2022 в 20:06

Путин: у регионов есть полномочия для предотвращения пожаров.

Полномочия есть, а предотвращения пожаров нет.
Конституция есть, а прав человека нет.
Пенсионный фонд есть, а достойных пенсий нет.
Распродажа ресурсов есть, а денег от распродажи у людей нет.

И так при Путине всё.

Ольга
11 мая 2022 в 10:35

Где ваши самолеты, Путин вчера сказал ресурсы выделены!!!? Где это все? Дурдом! Когда это закончится??!!!

Пожарки доисторические,полупустые от них толку

10 мая 2022 в 19:38

что за порода у людей кидать бычки? Это не природа (не природные пожары) - это порода такая 🐽

Гость
10 мая 2022 в 16:29

Вообще не возможно дышать

Гость
10 мая 2022 в 17:07

опять обласиников на окраинах окуривают,чтоб ипоиеки там не брали..

Задорный топинамбур
10 мая 2022 в 18:08

Майские праздники перенести на осень. На полгода, после выборов.

Гость
10 мая 2022 в 18:38

Беда, вернутся воины с трофейными стиралками - а ставить-то и некуда.

Алекс
11 мая 2022 в 02:36

Вот куда реально можно было кинуть те самые 200т архаровцев, свое в порядок привести не можем...

Гость
11 мая 2022 в 08:00

зато на ракеты и танки деньги есть

Гость
11 мая 2022 в 09:49

А как вы себе ещё представляли брошенную страну. Везде всё зарастает, хозяйственная деятельность не ведётся.

Нихатели хадить вмасках - будите хадить фпративагазах.

Гость
10 мая 2022 в 15:57

Е1 отчитался перед своими хозяевами об успешно проделанной либерастами работе? Надо же, и карту где-то раздобыли и статистику точную ведут сгоревшим домам и лесам. А о поджигателях ни слова!Почему-то в СССР НИКОГДА таких пожаров не было. А теперь что ни день--новый повод для заработка писакам с Е1. Почему так?

Гость
10 мая 2022 в 16:04

Стадо должно страдать. Дышите полными лёгкими.

Гость
10 мая 2022 в 17:24

Решили так от людей избавляться!С вакцинацией вышел прокол!

Гость
10 мая 2022 в 15:55

Шашлычникам и курильщикам уголовку уже пора вводить минимум 15-ку, который год уже такой ад из-за них! По просьбам трудящихся так сказать!

Гость
10 мая 2022 в 18:14

Я думал Солнечный, пакасный район

10 мая 2022 в 21:41

Косулино. Ул Виктора Цоя лес горит прямо у домов. Всех вызвали, никого пока нет. :)

Обоз
11 мая 2022 в 09:51

Военные на спецоперации в чужой стране, вместо них пожарные, приставы и полиция маршируют сначала на репетициях парада, а затем и на параде....все заняты важной и очень нужной работой!
Леса горят, горожане фильтруют гарь своими легкими на благо города! Ура! Каждый делает, то что умеет!

Гость
10 мая 2022 в 16:05

Россияне настолько "умны", что готовы самих себя спалить ради порции шашлыка.

Гость
10 мая 2022 в 16:17

Запретите лесные пожары!

Гость
10 мая 2022 в 17:51

Отопление отключать пора ! Хватит издеваться еще и за наш счет !!!

Игорь
10 мая 2022 в 18:25

Они сами себя сажать небудут, не дождётесь.

Гость
10 мая 2022 в 18:58

Леса вырубают, продают, а чтобы следы скрыть - поджигают, а мы дышим полной грудью

Гость
10 мая 2022 в 19:58

Ведь не первый день горит-то, и со спокойной душой вчера наши чины Победу отмечали. Авиашоу надо было с водой над пожарами запускать то!

Гость
10 мая 2022 в 20:32

Ладно когда горит где то вглубине тайги но тут то в шаговой доступности че не могут потушить. На дворе 21 - ый век а мы перед носом не можем потушить огонь.

старый Поц
10 мая 2022 в 20:32

Никогда такого не было и вот опять.

Нюша
10 мая 2022 в 20:45

губернатор спит, пожар кушает...🔥😱

Азер
10 мая 2022 в 20:49

тушат обычно уголовники, которых на время выпускают из мест не столь отдалённых, они обычно чиферят на тушении пожаров и не сильно стараются быстро тушить, т. к. им возвращаться в тюрьму не слишком хочется
Кто поджигает? выходит, что заинтересованные в использованиии заключённых?

Из за рубежа
10 мая 2022 в 20:54

Люблю дымок в начале мая
Когда и гарь, и срач кругом
Как долбанёт из-за сарая
Так хрен очухаешься ты потом..

Гость
10 мая 2022 в 21:21

Разве такой пожар двумя пожарными машинами можно потушить? Каждый год одно и тоже.

Алексей
11 мая 2022 в 09:15

Выпускайте Ройзмана в поле!

Галя
11 мая 2022 в 09:22

А что при ельцине и росселе лучше вам жилось или в силу возраста вы то время не застали?

Гость
11 мая 2022 в 09:31

Решить проблему можно элементарно и бесплатно, просто разрешите народу вывозить сухостой и поваленные ветром деревья из леса.
Нынче кубометр дров стоит больше двух тысячь, дачники с удовольствием почистят сухостой вокруг Екатеринбурга.

Николай
11 мая 2022 в 10:30

Это оптимизация и рационализация лесхоза. Вот грамотные упраленцы и предприниматели ловко управляют пожарами и откатами. Так и задумывались.

Коммунистический совхозы, колхозы и лесхозы убыточны и избыточны. О них даже вспоминать не стоит!

Гость
11 мая 2022 в 11:13

у пожарных случайно не сдельная оплата труда?

Гость
11 мая 2022 в 11:47

капец ебургу пришел. после такого смрада портрет вверх онкология. такими темпами через десять лет в ебурге останется не более ста тыс. жителей. ну и пёс с ним. всеодно город полное деньмо.

Гость
11 мая 2022 в 12:25

У меня очень болит горло и нос. Давление скакнуло. Вчера проезжал возле Волчихи в сторону Перми - вокруг мёртвый лес! Неужели так везде будет? Мёртвый лес и огромные коробки домов?

Людмила
11 мая 2022 в 12:50

Гуру указов, считает что подпись поставил, значит все будут соблюдать. Губеру никто не может сказать, что нужно следить за исполнением указов. На участках жгут траву, жарят шашлыки, а ветер такой что с ног сдувает. Нет мозгов, пусть сами тушат свои домики.

Zepp Zinger
11 мая 2022 в 13:00

А почему надписи на карте латиницей?

Масяня ©
10 мая 2022 в 16:11

В городе сегодня не дымно. Сегодня пыльно. Ветер порывами.

10 мая 2022 в 16:33

Откуда фотки,хоть адрес пишите, может это Сахалин

Дубослав