E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине «Такое юное, красивое лицо». На Урале похоронили молодого военного, погибшего на Украине

«Такое юное, красивое лицо». На Урале похоронили молодого военного, погибшего на Украине

Александру Черезову был 21 год

Александр служил в армии по контракту

На Урале похоронили контрактника Александра Черезова. Информацию о том, что он погиб во время спецоперации, подтвердили глава поселковой администрации, родственники солдата и сотрудник техникума, в котором учился молодой человек.

С Александром простились 8 мая в поселке Лобва. Он погиб 22 апреля.

— Это мой некровный племянник. Такое юное, красивое лицо... Со слов близких родственников, умер страшно, от ожогов 90% тела. Служил в мотострелковой артиллерийской бригаде, — рассказал нам родственник Александра. — Не должны такие парни гибнуть. Он был тихий, скромный, хороший. Через три месяца службы заключил контракт, отслужил чуть больше года. Я не знаю, зачем он туда пошел.

Александра похоронили с воинскими почестями

Церемония прощания с Александром Черезовым прошла в лобвинском центре культуры и спорта. Военнослужащему был 21 год. У него осталась маленькая сестра.

— Я был на похоронах. Церемония проходила в торжественной обстановке, — рассказал глава поселка Лобва Алексей Бондаренко. — Очень много народу пришло с ним проститься. Не только жители поселка, но и из Новой Ляли приехали родственники и друзья.

Редакция E1.RU выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Черезова.

Недавно мы рассказывали о молодом спецназовце, который тоже погиб во время спецоперации, и о похоронах 18-летнего контрактника из Полевского. Посмотрите репортаж с похорон в поселке Мартюш под Каменском-Уральским, где простились с офицером Михаилом Золотавиным.

Все новости о спецоперации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления