E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Пытался массажировать сердечко»: отец 8-месячного малыша из Екатеринбурга раскрыл причину смерти сына

«Пытался массажировать сердечко»: отец 8-месячного малыша из Екатеринбурга раскрыл причину смерти сына

Игоря обвиняли в том, что он задавил ребенка во сне

Отец мальчика вызвал скорую, как только увидел, что сыну плохо

22 мая Степе из Екатеринбурга должно было исполниться восемь месяцев, но в ту ночь он умер. Его родители Игорь и Олеся вместо празднования готовятся к похоронам сына.

Накануне источники сообщали, что малыш умер от того, что отец задавил его во сне. Игорь рассказал E1.RU свою версию событий и показал справку о смерти, где указана причина гибели ребенка — неуточненная вирусная инфекция.

— Всё случилось не так, как пишут в СМИ. В субботу у матери Олеси было 40 дней (со дня смерти. — Прим. ред.), мы немного выпили. Вечером мы играли со Степой, никаких симптомов плохого самочувствия не было, он играл и был жизнерадостным. Олеся отлучилась к друзьям, а я остался с ребенком. Я накормил Степу, напоил соком, мы легли смотреть мультики, уснули, — вспоминает Игорь. — Я проснулся, увидел, что у Степы губы синие, начал оказывать первую помощь, пытался массажировать сердечко, искусственное дыхание. Быстро вызвал скорую, паника, истерика, у меня сердце разрывается.

На следующий день после смерти мальчика медики установили причину смерти

В ближайшие две недели эксперты установят точную причину смерти с помощью гистологического анализа и выяснят, какая именно инфекция привела к гибели малыша.

— То, что писали, что я его задавил пьяным — это не так. Все думают, что у нас семья плохая, это неправда. Мы с Лесей очень любили сына, мы о нем заботились. Столько гадостей о нас написали, мне уже страшно, — добавил отец. — Мы хотели 22-го числа, когда ему исполнилось бы восемь месяцев, пойти, как обычно, гулять, порадовать его чем-то. Я просто не мог его не заметить во сне, он крупный парень у нас был, ему восемь месяцев, не грудничок, еще и очень активный.

Также Игорь отметил, что недавно его сын перенес ковид.

— Сын родился с небольшим пороком сердца, это никак не сказывалось. Два месяца назад у Степы был коронавирус, их с Олесей положили в больницу на два дня. После этого врачи приходили на дом, и каждый выписывал разные лекарства, около 20 препаратов сменили. Потом ингалятор выписали, мы дышали, пролечились, и всё хорошо было, — пояснил Игорь. — Мы не представляем, какой это вирус был, абсолютно никаких симптомов и проявлений болезни не было.

Похороны Степы пройдут 25 мая в Екатеринбурге. Редакция E1.RU приносит искренние соболезнования семье малыша.

Ранее в свердловском Следственном комитете сообщили, что точная причина смерти мальчика будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления