E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Беспричинно и выражая неуважение»: на Урале пьяные парни обстреляли три остановки

«Беспричинно и выражая неуважение»: на Урале пьяные парни обстреляли три остановки

Инциденты произошли в Серове

Двух парней будут судить за вандализм

Двух жителей Серова Свердловской области обвинили в вандализме. Их подозревают в том, что они неоднократно прогуливались по городу и расстреливали остановки из пневматики. Против них возбудили уголовное дело по ст. 214 УК РФ.

По версии следствия, ночью 20 марта молодые люди 2002 и 2003 годов рождения в пьяном виде находились у остановочного комплекса «Лесозавод», где решили поупражняться в стрельбе.

— Беспричинно, выражая неуважение к обществу, общепринятым нормам морали и нравственности, совместно сделали несколько выстрелов из пневматического пистолета по стеклам остановочного комплекса, отчего оно разбилось, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — С места преступления мужчины скрылись.

Спустя некоторое время, история повторилась. 31 марта молодые люди вновь совершили аналогичное преступление. В алкогольном опьянении они прогуливались по улицам города, расстреляли из пневматического пистолета еще две стеклянные остановки.

Ущерб от их упражнений в стрельбе оценили почти в 50 тысяч рублей. «Управление капитального строительства» Серова, кому принадлежат комплексы, уже подало иск о взыскании денег с парней.

В свою очередь, уголовное дело о вандализме направлено для рассмотрения мировому судье.

Ранее мэр Екатеринбурга Алексей Орлов предложил бороться с вандалами с помощью казаков. Глава города вместе с общественниками, журналистами и чиновниками обсуждали, как очистить стены Екатеринбурга от незаконных граффити и объявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления