E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Вложили в проект все деньги»: на Балтыме сгорел популярный бар «Место»

«Вложили в проект все деньги»: на Балтыме сгорел популярный бар «Место»

Хозяин заведения утверждает, что его подожгли

От популярного места отдыха буквально ничего не осталось

На озере Балтым сгорел бар. Его владелец утверждает, что это был поджог и поджигатель попытался сжечь еще и два дома. В одном из них были люди.

Хозяин бара «Место» на территории санатория «Лесная сказка» Павел Маньяков рассказал, что о пожаре ему сообщили глубокой ночью, когда он спал.

— Ночью пришел какой-то человек. Облил бензином бар, поджег его и потом облил еще два домика от базы и тоже их поджег. В одном из домов находилась семья с двумя детьми, проезжие путешественники. Чудом мужчина увидел вспышку огня на стене дома, схватил огнетушитель, погасил дом, они побежали тушить второй дом. Потом увидели, что вдалеке полыхает бар, вызвали пожарных, — рассказал Павел Маньяков.

От бара не осталось ничего. Холодильники расплавились, сгорела кофемашина, пивное оборудование, продукты и даже пол. Но команда бара не отчаивается и собирает деньги на его восстановление.

— Единственное, что осталось, — мангал. У нас убытков на два миллиона рублей, большая часть — оборудование, которое было в аренде. Только устройство для розлива пива стоит 400 тысяч рублей, кофемашина — 150. Мы вложили в проект все деньги, которые были в личных запасах, делали проект на совесть с хорошей командой, у нас кушали все гости и администрация. Кто мог это сделать, мы не знаем. Я в бизнесе лет 10, у меня не было ни одного недовольного клиента. Не знаю, кто мог такое совершить, — сказал Павел Маньяков.

Так бар выглядел до пожара

По его словам, два года назад на территории «Лесной сказки» также был пожар, но виновных не нашли. В МЧС опубликовали сводку об этом происшествии.

— На площади 64 кв. м сгорела веранда, повреждена внешняя отделка гостевого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. В 02:20 огонь локализован, в 02:25 открытое горение ликвидировано, — рассказали в пресс-службе МЧС.

Этим днем в Цыганском поселке полыхали бани. К счастью, в них в это время никто не отдыхал. Недавно в городе сгорел автосервис с машинами внутри, а до этого киоск с обувью — из-за густого дыма всей улице было буквально нечем дышать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления