E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Понадеялась на сожителя. Подробности истории полуторагодовалой малышки, которая едва не упала из окна на Химмаше

Понадеялась на сожителя. Подробности истории полуторагодовалой малышки, которая едва не упала из окна на Химмаше

Девочка осталась дома с четырехлетним братом

Женщина заплатит штраф, а семью уже поставили на учет в ПДН

В Екатеринбурге привлекли к ответственности 22-летнюю молодую маму, чья полуторагодовалая дочь едва не упала с третьего этажа дома на улице Альпинистов. Как сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, на мать девочки составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ. Ей грозит до 500 рублей штрафа. К счастью, ребенка успели спасти.

Также стали известны подробности самого происшествия. Случилось всё вечером 5 июня.

Девочка стояла на подоконнике, при этом рама была открыта и малышка могла упасть. Спасатели приставили лестницу и попали в квартиру через окно. Дома были только дети — полуторагодовалая девочка и ее четырехлетний брат.

— Как выяснилось, в тот вечер мать оставила детей на попечение своего сожителя, а сама ушла на работу. Однако 33-летний мужчина безответственно отнесся к просьбе присмотреть за детьми и ушел в магазин. В это время полуторагодовалая девочка забралась на окно, створка которого была приоткрыта. Благодаря бдительности соседей и оперативным действиям экстренных служб на этот раз трагедию удалось предотвратить, — сообщили в полиции Екатеринбурга.

Семью уже поставили на профилактический учет в ПДН, а всем родителям в очередной раз напомнили, что детей нельзя оставлять без присмотра. Особенно, если в квартирах открыты окна. Нередко это приводит к трагедии.

Так, 2 июня в Североуральске разбился четырехлетний мальчик. Рядом с телом ребенка на крыльце дома лежала москитная сетка. А несколько лет назад случилось настоящее чудо: прохожий поймал ребенка, который свалился с подоконника на восьмом этаже.

Прочитайте нашу инструкцию, как уберечь ребенка от падения из окна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления