E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале мать спрятала мертвую новорожденную дочь в ящике под кроватью, где спали ее сыновья

На Урале мать спрятала мертвую новорожденную дочь в ящике под кроватью, где спали ее сыновья

Спустя несколько дней женщина умерла

Роженица скончалась 30 июня

В Краснотурьинске нашли труп новорожденной девочки. Тело было завернуто в тряпку и спрятано в ящике детской кровати. Об этом сообщило издание «Вечерний Краснотурьинск». Страшную находку обнаружили 27 июня. В этот же день мать малышки Мария (имя изменено. — Прим. ред.) скончалась. Их похоронили вместе.

По словам знакомых Марии, она нигде не работала, воспитывала двух мальчиков 9 и 13 лет. Они были от разных отцов, один из которых несколько лет назад скончался, второй живет в Абхазии. Подругам женщина говорила, что собирается сделать аборт. В женскую консультацию и роддом она не обращалась. При этом знакомые говорили, что ее можно было нередко заметить со спиртным.

— Она перетягивала себе живот, чтобы окружающим не было видно, что он большой, — говорили подруги. — В ночь на 24 июня она родила девочку и при родах кричала так сильно, что соседи вызвали скорую помощь и ее увезли, ребенок же остался в квартире. Врачи осмотрели пациентку и обнаружили, что она только-только родила, однако никаких свидетельств о рождении и самого ребенка не было. А у Маши был сепсис, ее «вычистили» и предложили лечь в больницу. Но она отказалась, мотивируя тем, что «у нее дома дети». Медики сообщили о ситуации в полицию. Полицейские, посетив квартиру Марии, обнаружили труп младенца, завернутого в тряпку, который хранился в детской двухъярусной кровати, где спали ее сыновья.

Мария сама рассказала, где спрятала тело малышки, после этого ее снова госпитализировали из-за того, что ей стало плохо. В понедельник, 27 июня, она умерла от послеродовых осложнений. От чего погиб ребенок, пока неясно.

За комментарием мы обратились в пресс-службу полиции Свердловской области, где нам объяснили, что подобные дела находятся не в их ведении, и посоветовали обратиться в региональный Следственный комитет. В СКР мы также обратились. В ведомстве уточнили, что не комментируют данное дело.

Если вы что-то знаете об этой истории, знакомый с семьей, то свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

К сожалению, это не первый подобный случай. В августе 2021 года следователи возбудили уголовное дело против женщины, которая родила живого мальчика, но решила не оставлять его и убила. Тело она выбросила в мусорку. О том, что в мусорке нашли ребенка, E1.RU сообщал 16 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления